Главная Форумы Новости Русское зарубежье Резолюция 1-го схода Высшего Совета Атаманов Европы.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224392
    Крестоносец 88
    Участник

    Резолюция

    1-го схода Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)

    от 25 ноября 2012 года, Прага — Чехия

    Главной целью данного схода казаков является объединение всех казаков, живущих вне своего Отечества в странах Европы и создание Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»), сокращенное название — ВСАЕ

    Высший Совет Атаманов Европы является неполитическим объединением. Он объединяет казачьи общества, считающие, что казаки не военное сословие или профессия, а репрессированный народ, имеющий, в соответствии с действующим законодательством — все права, отобранные в результате его геноцида со стороны советской власти, и не восстановленные полностью по сей день.

    Цель объединения — сохранить наш народ, помочь ему восстановиться в правах у себя, на исконных землях и содействовать его экономическому развитию. Недопущению появлению в Европе (стран «дальнего зарубежья») казачьих организаций, компрометирующих культурно-историческое наследие казачества, т.н. «Потемкинских станиц», для отчетов чиновников различного ранга, людей случайных и порочащих казачество.

    Казачьи общества, входящие в Высший Совет Атаманов Европы считают себя преемниками и последователями культурно-исторического и духовного наследия казачьего Зарубежья ХХ-го столетия. Мы не делим казаков на «белые» и «красные», но для нас недопустима примиримость с палачами казачьего народа, как и их оправдание.

    Восстановление казачества возможно только при условии открытия и сохранения объективной правды о трагической истории казачества в ХХ -ом веке. Одним из немногих местом в мире, где показана трагедия казачества, его геноцид со стороны Советской власти является Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками» в станице Еланской. Данный Мемориал является достоянием всего казачества и его необходимо защищать всеми силами казаков, находящихся, как в России, так и в Зарубежье.

    Для восстановления казачества в его законных правах необходимо рассчитывать, прежде всего, на свои силы и средства. Преимуществом казачества, которое создавало былое величие Российской империи, была его самостоятельность, независимость в суждениях, предприимчивость и братская сплоченность. Восстановление этих свойств казачьего народа является необходимым условием для восстановления и его исторической роли.

    На данном этапе состояния казачества, ему необходима сильная экономическая база, дающая независимость от нечестных чиновников. Необходима помощь развитию хозяйства на землях казачьего Присуда и организация прямого сбыта продукции без посредников. Казаки зарубежья могут (и обязаны) в этом оказать существенную поддержку. Это даст возможность возвращения казаков на земли предков, остановит вытеснение казачества из земель предков, даст возможность организовать самоуправление, поднять жизненный уровень в запущенных регионах. Тогда казаки смогут снова выполнять свою исторически проверенную роль.

    Для достижения целей указанных в преамбуле Сход принимает следующие решения и рекомендации:

    1.Назвать прошедшее 24-25 ноября 2012 года в г.Праге (Чешская Республика) мероприятие , как 1-й сход Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»), сокращенное название — ВСАЕ

    2. Сход Высшего Совета Атаманов Европы будет проходить не реже одного

    раза в год.

    3. Место проведения ВСАЕ и принимающая сторона (председательствующая) будет определяться в алфавитном порядке, согласно алфавиту (кириллицы). В случае невозможности принятия участников Совета, принимающей стороной, право передается следующей казачьей организации, согласно списку.

    4. Определить, до 01 мая 2013 года, порядок вступления новых членов в Высший Совет Атаманов Европы, регламентирующие деятельность ВСАЕ документы.

    5. Создать единый банк данных официально регистрированных казачьих организаций Европы (стран «дальнего зарубежья»).

    6. Создать список казачьих организаций Европы, входящих в Высший Совет Атаманов Европы.

    7. Предоставить возможность вступления в Высший Союз Атаманов Европы, казачьим организациям согласно утвержденному регламенту.

    8. В связи с тем, что Всеказачий Союз Чешских Земель и Словакии, является первым организатором поведения мероприятия, обязать Союз, предоставить копии принятых в Праге нормативных документов всем членам Высшего Союза Атаманов Европы.

    9. Поручить постоянно действующий рабочий Президиум конгресса казаков, предоставить официальные документы резолюции IV Всемирного Конгресса Казаков в Новочеркасске, всем участникам конгресса (с подписью ответственных лиц и печатями).

    10. Разработать, согласовать и утвердить нормативно правовую базу, в течении одного года положения ВСАЕ, рекомендовать казачьим организациям записать на своих сайтах информацию о ВСАЕ

    11. Принять участие в праздновании 400 — летию Дома Романовых и рассмотреть вопрос о восстановлении исторической роли Дома Романовых в современной деятельности казачьих организаций Европы (стран «дальнего зарубежья»).

    12. Изучить и дать оценку событиям, организованным для уничтожения Мемориала «Донские казаки в борьбе с большевиками» в станице Еланской и преследования его создателя, донского казака В.П. Мелихова.

    13. Сход Высшего Совета Атаманов Европы призывает казаков России выступить фактором сдерживания межнациональной напряженности в ряде регионов РФ.

    14.Поручить рабочему президиуму Международного конгресса казаков предоставить казачьим организациям Европы механизм выбора делегатов на Международный казачий конгресс. При подготовке нового конгресса рекомендуем предоставить право всем казачьим обществам и организациям, находящимся в России (а не только реестру) и в Зарубежье, выдвинуть свою повестку проведения Конгресса, которые должны быть рассмотрены рабочей комиссией.

    15.В связи с экономической составляющей казачества, размещать на своих сайтах экономические предложения по своему региону (по желанию).

    16. Рассмотреть вопрос, в рамках международного сотрудничества, о возможности участия гостей на заседания ВСАЕ, организаций не входящих в страны Европы (стран «дальнего зарубежья»).

    17. Открыть в Черногории Международный Европейский казачий центр, для прохождения сборов казаков, с привлечением к проведению занятий опытных и авторитетных казаков.

    18. Открыть в Чехии Международный детский казачий лагерь « Казакия», для детей в возрасте от 10 до14 лет.

    Резолюция согласованна и принята 17 декабря 2012 года.

    Председатель Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)

    Атаман Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии

    Войсковой старшина Михаил Анатольевич Дзюба

    О данном событии смотрите:

    http://www.kazaki.cz/ru/article/86-.html

    Из официального портала
    Правительства Ростовской области: http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=113894

    #2067958
    Doom
    Участник

    Клованы.

    #2067965
    дядя Андрей
    Участник

    Этот Дзюба всего то войсковой старшина. Даже Джуна и то была каким-то генералом.

    #2067985
    игорь пирожок
    Участник

    маразм.

    #2067996
    Крестоносец 88
    Участник

    маразм.

    А по пунктам можно?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.