Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии РНФ: первые потери. Мнение лидера "ВР".

Просмотр 10 сообщений - с 421 по 430 (из 456 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2192331
    Helga X.
    Участник

    Прянишникову и остальным кремлёвским РПЦ-никам думаю притча мытаря и фарисея не очень понятна:

    Часть 76 Толкование Евангелия : [url]http://www.youtube.com/watch?v=QV4XjNX827U[/url]

    == Комар, себя Вы, надо полагать, отнесли к мытарям? 😆

    #2192333
    Комаръ
    Участник

    == Комар, себя Вы, надо полагать, отнесли к мытарям? 😆

    Хельга, почему Вы так решили ? :eek1:

    Я вообще стараюсь к гундяевским попам не ходить.

    Свою позицию уже давно обозначил на форуме.
    Русская Церковь — нестяжательская!

    #2192339
    прянишникоff
    Участник

    А сами католики, что думают по этому поводу?

    А какое мне до этого дело?
    Католики, армяне, копты, ассирийская Церковь — думать могут все, что угодно. От того, что они думают предмет думания не меняется.:smile1:

    #2192340
    прянишникоff
    Участник

    В 9-ом члене Никео-Цареградского Символа Веры этого слова нет. Поэтому хлопать в ладоши я не стану. Но, повторюсь, что богословская мысль не стояла на месте, а продолжала развиваться. И через 462 года состоялся Константинопольский собор, который восстановил иконопочитание. В честь этого события в первое воскресенье Великого поста торжественно празднуется «Торжество Православия». В России чин Торжества Православия был введён в XI веке, Федосием Киево-Печерским, который вводил в своей обители ктиторский устав по образцу типика Алексеевского монастыря в Константинополе.

    Я понимаю, что ты человек невежественный и малограмотный. И как богослов, и как историк. Поэтому и не знаешь.

    Правильно понимаешь, самую суть углядел.

    Ещё раз — греки термина «Православие» не знали и вряд ли когда узнают — если только язык у них не сменится. Это — славянская адаптация. Далее — какое либо дополнение в указанный член вносилось?

    #2192364
    прянишникоff
    Участник

    Ладно, все это фигня. Меня больше волнует следующий вопрос — так к какой «конфессии» принадлежал Святитель Николай Мирликийский?

    #2192365
    Сашко
    Участник

    Как у вас интересно распад коалиции перерос в религиозный спор.

    #2192368
    Redactor
    Участник

    Как у вас интересно распад коалиции перерос в религиозный спор.

    а очень выгодно иметь на готове религиозный спор — всегда можно найти повод к распаду вместо всем нужного объединения… — ведь объединение подразумевает что «первые становятся вторыми»…

    🙂

    #2192381
    дядя Андрей
    Участник

    А какое мне до этого дело?
    Католики, армяне, копты, ассирийская Церковь — думать могут все, что угодно. От того, что они думают предмет думания не меняется.:smile1:

    Но, ты же сам, как раз, и претендуешь, на изменения предмета думания, и именно под влиянием твоих раздумий (во сказанул!:thumbsup:). Откуда такой эгоцентризм?

    Правильно понимаешь, самую суть углядел.

    Да, я-то ладно. Вот как ты её не увидел?

    Ещё раз — греки термина «Православие» не знали и вряд ли когда узнают — если только язык у них не сменится.

    У тебя какая-то фетишизация греков наблюдается. Причём, ты очень непоследователен. Отказывая в осознании истины тем, кого ты считаешь «инодумцами» (см. выше «Католики, армяне, копты, ассирийская Церковь») , ты почему то раболепствуешь, перед греческой религиозной мыслью. Мол, у греков нет, значит всё. Что это?

    Это — славянская адаптация.

    Г-мм, а откуда она взялась? Ни императрица Феодора, ни Патриарх Мефодий, которые и установили Торжество Православия, ни разу не были славянами

    Далее — какое либо дополнение в указанный член вносилось?

    А вот ликбезом я с тобой заниматься не стану. Если интересно, постарайся напрячь собственные мозги.

    Ладно, все это фигня.

    Ну, понятно. Натыкали тебя, как нашкодившего кощёнка мордой в шкоду, а ответить тебе нечего, по причине собственной малограмотности. Значит «всё это фигня».

    Меня больше волнует

    Ты не волнуйся. Это не заразно, это чисто возрастное. Это пройдёт, главное, руками не тереби. :smeh:

    следующий вопрос — так к какой «конфессии» принадлежал Святитель Николай Мирликийский?

    Ни к какой. В то время, когда он служил, конфессии ещё просто не успели оформиться.

    Как у вас интересно распад коалиции перерос в религиозный спор.

    Ну, так если одной из причин распада, был назван именно религиозный вопрос, как быть? Кстати, не мы это начали. А им просто нужен был предлог.

    а очень выгодно иметь на готове религиозный спор — всегда можно найти повод к распаду вместо всем нужного объединения… — ведь объединение подразумевает что «первые становятся вторыми»…

    🙂

    Здесь, как раз, тот случай, когда «первые» ни за что не захотели быть не то, что «вторыми», а, хотя бы просто «равными».

    #2192406
    Helga X.
    Участник

    Как у вас интересно [B]распад коалиции [/B]перерос в религиозный спор.

    == Коалиция — пройденный этап роста. Никакого распада не было, на её основе с приходом других организаций образован Русский Национальный Фронт. Из него по ряду причин вышла «Черная сотня», но он вполне жив, здоров, бодр и полон планов.

    #2192408
    Helga X.
    Участник

    а очень выгодно иметь на готове религиозный спор — всегда можно найти повод к распаду вместо всем нужного объединения… — ведь объединение подразумевает что «первые становятся вторыми»..:)

    == Ну что за банальности. В данном случае первыми становятся те, кто активно работает, вносит свой инициативный вклад в общее дело. Тот и на виду, тот и первый. Это естественный процесс. Никакого «ранжира».

Просмотр 10 сообщений - с 421 по 430 (из 456 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.