Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия Родноверие как путь к принятию ислама

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2127727
    игорь пирожок
    Участник

    Даже коммуняки признавали, что весь интернационализм из христианства вытекает. Только сейчас всякие фантазёры будут обратное доказывать

    Это суть одно и тоже. Прекрасно об этом размышлял Луначарский….Проклятие белого человека…

    #2127735
    Сергей_Ка.
    Участник

    В том, что Афоня не авраамист, проявляется поклёп на православие? М-да-а, похоже, что логика это твоя сильная сторона (сарказм).

    Собственно, в том, что на твое заявление о нетерпимости православия, я, в опровержение, привел пример Афони, и был именно сарказм. Чтобы показать на конкретном примере такую агрессию и нетерпимость язычества, до которых христианству (так же на примере местных его представителей) очень и очень далеко.:smile1:

    #2127737
    Корректор
    Участник

    Ты сам с собой ещё не определился

    С собой я определился.

    не замечаешь как со своими познаниями без мыла лезешь во все темы.

    Не замечаю. Покажи. При случае. То, где именно со «своими познаниями».

    Конструктивист ты слабенький, скользишь по поверхности.

    Да ты тоже всё в метаниях.

    Я даже не знаю, что ты делаешь на Русском форуме, с виду и не скажешь, что ты одержим русофильством.

    Вот с виду и не говори, помолчи, сойдёшь за умного.

    Все твои ответы сводятся к нулю , типа: «зачем мне холодильник, я не курю»

    Я, действительно, не курю. А холодильник мне нужен.

    Извини за прямоту, это моё лишь ИМХО.

    Ну пусть ИМХО. Ты обоснуй сам, своими словами свой тезис — «атеист — не русский человек», без прятанья за спинами «пророков»:faceoff:

    Атеизм и либерализм — враги Русского народа.

    Атеизм почему враг?

    Почитай лучше , что Русский пророк писал, классик :

    Пророк :faceoff:

    Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным в мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как в новую веру, никак того не замечая,

    «И русские не просто становятся христианами, а непременно уверуют в христианство, как в новую веру, никак того не замечая»… Подходит?… Одно всегда сменяет другое. Так мир устроен.

    что уверовали в нуль.

    Что за нуль? Вижу, что ты просто за пророком попугайничаешь.

    Социализм есть не только рабочий вопрос, или так называемого четвертого сословия, но по преимуществу есть атеистический вопрос

    Что за «четвёртое сословие»?

    вопрос Вавилонской башни, строящейся именно без Бога, не для достижения небес с земли, а для сведения небес на землю…

    :faceoff:

    Атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестает быть русским.

    :faceoff:
    Это слова одного из литературных героев, который сам так в бога и не смог поверить, как не насиловал свой мозг православием?

    Атеизм есть болезнь аристократическая, болезнь высшего образования и развития, стало быть, должна быть противна народу.

    Даёшь ЦПШ в массы! А мы пока не противно в Баден-Баден закатимся, развлечёмся «по-божески»)

    #2127739
    Корректор
    Участник

    На этот вопрос уже был дан ответ

    Где он?

    #2127741
    Олег Рус
    Участник

    Собственно, в том, что на твое заявление о нетерпимости православия, я, в опровержение, привел пример Афони, и был именно сарказм. Чтобы показать на конкретном примере такую агрессию и нетерпимость язычества, до которых христианству (на примере местных его предствителей) очень и очень далеко.:smile1:

    Во даёт!
    А кто, кроме христиан столько народу поубивал???
    С вами только ислам по жестокости может соперничать!

    #2127742
    Олег Рус
    Участник

    Что за «четвёртое сословие»?

    Мухи, комары…в общем гнус…

    #2127743
    Корректор
    Участник

    Мы Русские, с нами БОГ !

    Мы — Русские, какой восторг!

    #2127745
    Корректор
    Участник

    Следует разводить исключительно своих бесов! А чужим факфингер….

    Правильно, нехрен византийских разводить! Фак им олл :smeh:

    #2127748
    Сергей_Ка.
    Участник

    Во даёт!
    А кто, кроме христиан столько народу поубивал???
    С вами только ислам по жестокости может соперничать!

    Меньше слушайте либеральные бредни.
    История говорит как раз об обратном.
    Изуверство и гладиаторскими богами, массовыми казнями по разным поводам, человеческие жертвоприношения в риской империи (а последнее явщение и а древней Руси), собственно как и рабовладение, закончились с утверждением христианства.
    Рабство, работорговля в Европе, вновь возникает и нарастает, опять таки по мере ухода из сознания общества христианской морали, т.е. с 16-го века. Правда рабами торгуют не в самих метрополиях, а в колониях. А в странах не имеющих колоний крепостничество доходит до форм сравнимых с рабовладением. Именно от туда оно и пришло с прочими немецкими порядками в свободную, до Петра, от этих зверств Россию. К стати сравнить «изувера»Иоанна Грозного с освобождающейся в тому времени от христианства Европой. Иоанн — тысячи «ререссированных» своих граждан — европейские продвинутые короли, уже тогда плененные античностью — сотни тысяч.
    Безбожная французская революция, названая «просвещенными» либералами «великой» явила такие зверства — которых средневековая Европа даже последнего своего периода 16 век — не знала. Масштабы жертв революционного терора — на порядок превосходят все что было до этого. Православная Россия ужаснулась дикости безбожных войск Наполеона.

    Первая русская революция — жертвы «черносотенцев» — число убитых помещается на пальцах. Со стороны безбожных революционеров — десятки тысяч.

    Безбожная совесткая власть — столько жертв за несколько лет, что православная Россия не знала за всю свою историю.

    Мировые войны европейских стран «освободившихся» от «опиума для народа» унесли столько жизней, сколько не знала Европа средних веков.

    так что, о жестокостях христианства, превосходящим жестокости секулярного мира, мечтайте для себя. Это, мягко говоря, не соответствуют действительности.

    #2127762
    Корректор
    Участник

    Мировые войны европейских стран «освободившихся» от «опиума для народа» унесли столько жизней, сколько не знала Европа средних веков.

    В средние века такой густой заселенности не было. Сейчас с «опиумом для народа» можно нанести ядерный удар по паре мегаполисов — и жертвы по количеству перекроют «Мировые войны европейских стран».

    так что, о жестокостях христианства, превосходящим жестокости секулярного мира, мечтайте для себя.

    Ага, прямо няши.
    Читаем внимательно про войны европейских стран, но пока не для «освобождения» от «опиума для народа», а по безоговорочному насаждению этого самого «опиума»…

    СВ. МУЧЕНИК ОЛАФ, «ВЕЧНЫЙ КОРОЛЬ И ПОКРОВИТЕЛЬ НОРВЕГИИ»

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 141 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.