Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Российские дороги

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226450
    Alchimic
    Участник

    Водителя КамАЗа 7 раз ловили за грубые нарушения

    За рулем грузовика, не пропустившего автобус на Калужском шоссе, находился 46-летний Грачья Арутюнян. Водитель уже 7 раз привлекался за нарушение ПДД.
    Водитель, вылетев из кабины, остался жив

    Водитель КамАЗа, протаранивший автобус с людьми в Новой Москве, после аварии доставлен в больницу. Уже в клинике шофера, у которого были диагностированы переломы, врачи ввели в искусственную кому, чтобы вывести его из состояния травматического шока.

    46-летний гражданин Армении Грачья Арутюнян находился за рулем грузовика, выехавшего с прилегающей дороги на трассу в тот момент, когда по ней ехал автобус с 41 пассажиром в салоне.

    — По предварительным данным, водитель грузовика был трезв. В результате столкновения он получил травмы и был доставлен больницу, — сообщили Life News в правоохранительных органах.

    Сейчас водитель КамАЗа находится в реанимации

    Сейчас мужчина находится под надзором полицейских, его поместили в реанимацию.

    — КамАЗ выкатился со второстепенной дороги, — рассказал Life News заместитель мэра Москвы, председатель комиссии по ГО и ЧС Петр Бирюков. – Говорить о причинах пока рано, но стоит отметить, что грузовой автомобиль принадлежит частной структуре, совсем недавно он был снят с учета, и двигался сегодня на транзитных номерах. Водитель — гражданин Армении, он шесть раз привлекался в течение года за нарушение ПДД.

    Однако, как стало известно Life News, только за последний год Арутюнян семь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Причем поведение этого водителя на дороге можно с полной уверенностью назвать хамским — его наказывали не только за выезд на встречную полосу при обгоне, но и за создание препятствий движению, и за выезд на «встречку» на дороге с односторонним движением.

    Не так давно Грачья Арутюнян был оштрафован за управление неисправным транспортным средством. Примечательно, что в тот момент он также находился за рулем КамАЗа.

    КамАЗ, на котором он ехал 13 июля, принадлежит ООО «Стройавтосервис». Некоторое время назад он был снят с учета, и в день аварии двигался с транзитными номерами.

    По имеющейся информации, водительское удостоверение было выдано виновнику страшного ДТП на территории Армении.

    http://lifenews.ru/news/116339

    — Работодатель Арутюняна – это некая компания, о которой все говорят, «ООО «Стройавтосервис»?

    — Вы знаете, я понятия не имею, откуда взялось такое название. Говорю честно: я не в курсе, как называется организация, в которой работал Арутюнян. Более того, он сам тоже не знает. Говорит, что не может вспомнить. Вроде как русскими словами написано несколько слов… Грачья общался и получал задания, грубо говоря, от администратора или менеджера компании по имени Гамлет. Фамилию Арутюнян не знает. Его работа оплачивалась ежедневно: вышел на линию, отработал – получил зарплату.

    http://moskva.bezformata.ru/listnews/arutyunyan-ne-dolzhen-bil-ehat/12878120/

    По имени Гамлет понятно кто работает на фирме. Хотя саму фирму ара скорее всего не сдаст.
    Даже мацдем торчик в его защиту выступил и гусские бгатья перепостили
    http://ru-nsn.livejournal.com/3152979.html
    Во всём КАМАЗ виноват однозначно и тот кто его собирал (а может это он и делал). А в предыдущих нарушениях интересно кто виноват. А тут как раз было бы не плохо вспомнить что почти все дорожные работы у нас армянская и азербекская мафия захватили и очень неплохо там пристроились. Специально так ремонтируют дороги чтобы они поскорее в негодность приходили и на следующий год им снова из бюджета деньги на ремонт этой дороги давали. Даже по тв была об этом передача, чем отличается ремонт дорог в эрефии от других стран, почему такие дороги ужасные. Потому как в других странах асфальт кладут в хорошую погоду а в эрефии стараются класть только в плохую специально чтобы он быстрее разрушался.

    #2111720
    anti256
    Участник

    КамАЗ, на котором он ехал 13 июля, принадлежит ООО «Стройавтосервис». Некоторое время назад он был снят с учета, и в день аварии двигался с транзитными номерами.

    Что за гонево? Нормальные номера.

    #2111731
    Кали
    Участник

    Что за гонево? Нормальные номера.

    В интернете вообще много гонева про это происшествие. Особо доставили слова Арутюняна (на одном из новостных порталов) — » Я не виноват,не арестовывайте меня.» Отказали тормоза и Арутюнян решил «положить» Камаз,нормально? Задерживался за езду по «встречке»,но права почему-то не отобрали. Про фирму,где работал,типа ничего не знает.Вылетел через лобовое стекло,не был пристёгнут или вместе с ремнём вылетел? Фирма работала нелегально,а сколько таких по стране?И ещё рассуждения армянских адвокатов о том,как можно было привезти человека в суд в халате,а что?Может ему костюм от Армани надо было купить?В общем вопросов много.
    Надеюсь эксперты разберутся что там было на самом деле. Только 18 погибших уже никогда не вернутся к своим семьям,а те,кто сейчас по больницам могут навсегда остаться инвалидами.

    #2111733
    Redactor
    Участник

    я думаю, если бы не стал «класть» камаз на бок (в попытке объехать автобус сзади), то жертв было бы меньше.

    #2111735
    Кали
    Участник

    я думаю, если бы не стал «класть» камаз на бок (в попытке объехать автобус сзади), то жертв было бы меньше.

    А я думаю,что Камаз загруженный 8-ю тоннами щебня «положить» не то же самое что мотоцикл,например.Да и неизвестно что он там хотел или не хотел,пока всё,что слышно больше походит на «Рафик не виноват»,чем на правду. Думаю,эксперты скажут отказали тормоза или нет.
    А то тут у меня недавно случай был,водитель автобуса не поставил автобус на ручник,и автобус скатился на машину Угадаете «отмаз» водителя (фамилия не русская если что) — у мэна ручник сломался. А по факту водитель наверняка тупо забыл поставить автобус на ручник.

    #2111770
    Кали
    Участник

    Во всём КАМАЗ виноват однозначно и тот кто его собирал

    Конечно. Рафег не вуиноуват.:faceoff:

    #2111775
    Christopher
    Участник

    В этот день в МК-газете в метро с утра ехал и читал статью про спецслужбы.
    Про мастера автокатастроф-советского генерала.
    Там как раз описывался способ с гружёным грузовиком.
    Может этот водитель- армянский националист,ему воткнуло и он разогнался и высыпал щебень на людей.
    Гдето читал про законсервированных агентов,которые по какому то сигналу совершают цепь диверсий.

    #2111812
    Alchimic
    Участник

    Интересно, что даже хороший асфальт обязательно каждый год сдирается и кладётся новый. Хачи и чиновники себе работу всегда придумают, а значит ещё много автобусов пострадает.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.