Российскую военную форму скопируют с американской

Главная Форумы Русская нация Русская оборона Армия Российскую военную форму скопируют с американской

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 107 всего)
  • Автор
    Новик
    Участник

..
    А это вы их просто надевать не умеете. :smile1:

Умельцам портянки, остальным носки!
    Да и фиг с ними, если бы не Редактор, никто про портянки бы и не вспомнил. Это он их, видимо, любил очень.
    Основную причину плохой формы вижу в недостаточном финансировании. Хлопок на территории России не растет, ткани хлопчато-бумажные импортные, они очень дорогие сейчас.
    Нужно было формировать госзаказ на выращивание льна и конопли, и соответственно, на ткани из них для военных нужд. Ничего подобного и не предпринималось. Развели руками, сказали, что из льна ничего не получается, и всё. Вот и вышел блин комом. Хлопка теперь всегда будет мало, ничего не поделаешь, а синтетика не пригодна для повседневной носки.
    Нужно было часть средств направить на разработку тканей из льна и конопли, а не тужиться в рамках выделенного бюджета.

Doom
    Участник

Помню меня дедушка учил портянки в детстве одевать. Не пригодилось. Но воспоминание приятное.

Новик
    Участник

Помню меня дедушка учил портянки в детстве одевать. Не пригодилось. Но воспоминание приятное.

Помнится, стою осенью на плацу, и навязчивая мысль преследует: «вот раньше у меня был шарф дома.. , почему шарфы не выдают.. , почему у меня такая шея длинная и так холодно.., почему у офицеров есть шарф…почему так холодно, где взять шарф..почему нельзя шарф..»:crazy:

дядя Андрей
    Участник

Умельцам портянки, остальным носки!

Можно и под сапоги носки одевать, но, во-первых, недолговечно, а во-вторых. не слишком удобно в носке. Под сапоги — однозначно портянки.

Основную причину плохой формы вижу в недостаточном финансировании. Хлопок на территории России не растет, ткани хлопчато-бумажные импортные, они очень дорогие сейчас.

Нужно было формировать госзаказ на выращивание льна и конопли, и соответственно, на ткани из них для военных нужд. Ничего подобного и не предпринималось. Развели руками, сказали, что из льна ничего не получается, и всё.

Чушь. есть один способ обработки (вернее их сразу два), который позволяет получить из льна отличную пряжу, на ощупь , даже слегка шелковистую. Причём, для этого способа подходит и коротковолокнистая треста и, даже то, что обычно идёт в отходы. Пряжа, называется «котонин» получается, в зависимости от способа переработки, двух видов: похуже, т.н. «механический» котонин ип олучше — «механо-химический» котонин, на ощупь, даже немного шелковистый. Ткань из неё можно делать с любыми свойствами. У меня до сих пор, вон, есть образец ткани из котонина для спецодежды.
    Можно так же искусственное волокно использовать (не путай с синтетикой), ту же вискозу.

Если один раз научился, потом, руки сами вспомнят. Это, как на велоипеде ездить. К слову, сам ездить не умею, а сына в детстве, сумел научить. вывод: хороший учитель может не уметь сам, он обязан уметь научить другого.

дядя Андрей
    Участник

Помнится, стою осенью на плацу, и навязчивая мысль преследует: «вот раньше у меня был шарф дома.. , почему шарфы не выдают.. , почему у меня такая шея длинная и так холодно.., почему у офицеров есть шарф…почему так холодно, где взять шарф..почему нельзя шарф..»:crazy:

«Это что же у нас будет, если каждый матрос…» (с) В. Пикуль «Моонзунд»

Новик
    Участник

Чушь. есть один способ обработки (вернее их сразу два), который позволяет получить из льна отличную пряжу, на ощупь , даже слегка шелковистую. Причём, для этого способа подходит и коротковолокнистая треста и, даже то, что обычно идёт в отходы. Пряжа, называется «котонин» получается, в зависимости от способа переработки, двух видов: похуже, т.н. «механический» котонин ип олучше — «механо-химический» котонин, на ощупь, даже немного шелковистый. Ткань из неё можно делать с любыми свойствами. У меня до сих пор, вон, есть образец ткани из котонина для спецодежды.
    Можно так же искусственное волокно использовать (не путай с синтетикой), ту же вискозу.

Если бы это было так, как вы написали, то льняные ткани уже сейчас пробили бы себе дорогу в народ. Дело в том, что массового производства тканей из льна и конопли не налажено в России точно. Я как раз про то, что этим и надо заниматься. Надо выращивать и производить. Этого, властьпридержащие не хотят и не умеют.
    При этом, в военном деле можно игнорировать некоторые эстетические недостатки льняных и конопляных тканей.

Новик
    Участник

«Это что же у нас будет, если каждый матрос…» (с) В. Пикуль «Моонзунд»

Просто напомню, что Пикуль скорее писатель-фантаст, нежели документалист.

дядя Андрей
    Участник

Если бы это было так, как вы написали, то льняные ткани уже сейчас пробили бы себе дорогу в народ.

Там другие факторы сработали.
    Кстати, хлопок в России растёт. Даже природноокрашеный. Другое дело, что эти посадки носят скорее декоративный характер

дядя Андрей
    Участник

Просто напомню, что Пикуль скорее писатель-фантаст, нежели документалист.

И что фантастического в этой фразе?

Новик
    Участник

Там другие факторы сработали.

Так на то оно и правительство, что бы с другими факторами бороться.
    А получается, что коноплю запретили повсюду под надуманными предлогами, а за рубежом элитные конопляные ткани тут же появились.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.