Главная Форумы Русская нация Русская оборона Армия Российскую военную форму скопируют с американской

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031488
    Новик
    Участник

    Можно и без припадка, но для маршей и марш-бросков, действительно лучше нет. Как для нас кроссовок.:smeh:

    Вот откуда это взято? Нет ничего хуже кирзовых сапог для любого применения. Они не годятся ни зимой ни летом. И уж тем более кирзачи не годятся для марш-бросков. В ботинках или берцах, в носках, гораздо легче совершить любой марш-бросок.
    Уж я знаю, пробовал.
    Только женщина ни разу не пробовавшая пройти в кирзачах по сырости могла рекомендовать их на болотах.
    Могу предложить посоревноваться в маршброске, вам сапоги, мне ботинки и посмотрим кому будет проще. Только вот не знаю где и когда это могло бы удастся.

    #2031489
    Новик
    Участник

    Зря, Пиночет хороший дядька и умер с православной иконой на груди, славный человек :thumbsup:

    Зря так. Американская марионетка, не более. Ничего хорошего для Чили не сделал. Останься на своем месте тот же Альенде, он добился бы большего.

    #2031490
    дядя Андрей
    Участник

    Не видел и не собираюсь его смотреть, Пиночет мне безразличен. Тема была про плагиат военной формы если что.

    Ну и напрасно. В самой стране (Чили), когда подросло «послепутчевое» поколение, Пиночет получил поддержку среди молодежи. Они восторгались его самостоятельностью, его жесткостью, его интеллектом. «Я не диктатор. Просто у меня такое выражение лица», — говорил генерал и одновременно заведующий кафедрой в военной академии Эквадора, член Национального географического общества, автор научных работ по истории и политологии, ценитель и обожатель классической музыки и обладатель чёрного пояса по каратэ. Разносторонний был человек. Но, это не значит, что я его горячий поклонник. Меня просто поразил ролик и то уважение, которое чилийцы оказывают Пиночету, хотя во время правления на него и покушались.
    разительный контраст того, что увидел, с тем, что про него вдували.

    #2031492
    Фаталист
    Участник

    Зря так. Американская марионетка, не более. Ничего хорошего для Чили не сделал. Останься на своем месте тот же Альенде, он добился бы большего.

    Альенде — социалист и масон, Пиночет — националист и консерватор, перебил красную сволочь и спас страну от красного ада (там реально уже красные эксы бегали по стране и раскулачивали богатых фермеров).

    #2031494
    дядя Андрей
    Участник

    Зря так. Американская марионетка, не более. Ничего хорошего для Чили не сделал. Останься на своем месте тот же Альенде, он добился бы большего.

    Хотя просчёты правительства Альенде тоже имели место, но Народное Единство, пожалуй, справилось бы с ними, если бы не 13 млрд. долл. США выделенных на обеспечение «проекта FUBELT». Дело в том, что США, так и не очухавшимся от революции на Кубе и неудач во Вьетнаме, новые проблемы в Чили были ни к чему. Тогда Белый дом и решился на более активные действия.
    Для начала они подорвали главные статьи чилийского экспорта, обрушив цены на медь и молибден. Для чего распотрошили даже свой стратегический запас. Потом американские и международные банки отказались предоставлять кредиты. В Чили взлетела инфляция, сокращалось производство, Черный рынок, карточная система и безработица не украшали правительство Альенде. А потом выступила армия и генерал Пиночет.
    Но в одном ты прав: никакого особенного «экономического чуда» Пиночет действитено не совершил. Если интересно, могу прислать статью сравнивающую до кризисное положение в Чили с «достижениями» Пиночета. Ну, а то, что Чили сейчас называют «ФРГ Латинской Америки», так она и до Пиночета и до Альенде была одной из ведущих стран региона. И при гражданской администрации живёт уже 22 года (Пиночет ушёл в отставку после плебисцита в 1990 году).
    Его заслуга совсем в другом. Пиночет доказал, что если проявить политическую Волю и решимость, то можно справиться с ситуацией, в которую страну загнали марксисты.

    #2031510
    Зимородок
    Участник

    По сабжу.
    Мне нравится парадная форма солдат победителей в ВОВ, по полевой нужно что-то свое скроить, сшить и попробовать на время как пойдет. Методом проб и ошибок добиться оптимальной формы.

    #2031520
    дядя Андрей
    Участник

    Могу предложить посоревноваться в маршброске, вам сапоги, мне ботинки и посмотрим кому будет проще. Только вот не знаю где и когда это могло бы удастся.

    Ну, это вряд ли. И возраст у меня не для соревнования и состояние здоровья не для марш-бросков. А подобные испытания уже проводили корреспонденты «Аргументов и фактов»

    Загрузил репортаж об испытаниях внизу. Читайте, вникайте.

    #2031865
    Новик
    Участник

    Загрузил репортаж об испытаниях внизу. Читайте, вникайте.

    Чушь собачья, все ваши репортажи. Я служил и в ботинках и в сапогах. Могу обойтись без корреспондентской лжи.

    #2031882
    Новик
    Участник

    Между прочим, если Вы обо мне, то я имела ввиду совсем не кирзачи, а юфтевые или яловые сапоги плюс портянки. И это, действительно, самая универсальная обувь. Марш — бросок (один) Вы выиграете, а как насчет повторного через пару — тройку часов? И т.д.

    Не судите о том, в чем вы не понимаете и чего не опробовали сами. Я дослуживал полгода в яловых сапогах. Подарил уходивший на дембель после училища сослуживец. Они немногим лучше кирзовых, хотя не протерлись и вроде не пропускали.
    Но портянки, всё равно, сбиваются при ходьбе, в носкЕ мешаются. Очень неудобно. Портянки дают преимущество, только там, где вовсе нет возможности стирать вещи. И не надо подбирать размеры. Если уж так надо ничего не стирать, оставьте их на складах только для военного времени. Но не надо мучить никого сейчас. Армия не клуб садо-мазо, и не надо его там устраивать.

    #2031969
    дядя Андрей
    Участник

    Чушь собачья, все ваши репортажи. Я служил и в ботинках и в сапогах. Могу обойтись без корреспондентской лжи.

    И, что, конкретно-лживого вы обнаружили в сем рупортаже? Может поделитесь?

    Не судите о том, в чем вы не понимаете и чего не опробовали сами. Я дослуживал полгода в яловых сапогах. Подарил уходивший на дембель после училища сослуживец. Они немногим лучше кирзовых, хотя не протерлись и вроде не пропускали.

    Мы первое полгода ходили в кирзачах. Потом переходили на ялки. Ялки потяжелее, но и получше. Кирза полегче, в принципе, полгода выдерживает. Ну, а вечного-то ничего нет.
    За речкой ботинки. Правда мы переходили на кроссовки, особенно, когда на боевые. В ботинках не больно побегаешь.

    Но портянки, всё равно, сбиваются при ходьбе, в носкЕ мешаются. Очень неудобно. .

    А это вы их просто надевать не умеете. :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.