Главная Форумы Россия Русская история Россия, которую они потеряли.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128467
    Сергей_Ка.
    Участник

    Я напомню что разговорным языком большинства английской аристократии и соответственно государственным языком,был французкий .Наследство нормандского завоевания ..

    Тоже слышал об этом. И в совренменном английском языке — что касается высших свер деятельности — слова французские, а в сфере черновой работы — саксонские.

    #2128468
    Сергей_Ка.
    Участник

    А вообще разговор с позиции «красные» vs «белые», имхо контр продуктивен.
    При таком настрое участники разговора разбегаются по тем или иным окопам, и чисто логически, даже против своей воли вынуждены защищать свою барикаду, соотвественно разрушая бастионы доводов лагеря оппонентов.

    В итоге понимания истинной картины так и не складывается.
    Ведь РЕАЛЬНАЯ жизнь далеко не тоже самое, что теретические схемы того или иного лагеря «белых» или «красных».
    Мы же поинмаем, что был конструктив и здесь и там. Точно также как и деструктив и у «красных» и у «белых». В заведомо занятой позиции конфронтации к той или иной стороне толком ничего не рассмотришь. Ведь так жеж?

    никто не хочет из участников темы, отрешиться от заведомых негативных штампов и вотношении «красных» и в отношении «белых» рассмотреть. Какбэ т.з. стороннего «марсианина»?

    В следующем своем посте я постараюсь изложить свое видение позитива в отношении к каждой из сторон.

    #2128473
    Сергей_Ка.
    Участник

    1. «белые»
    — позитив:
    несли культуру, грамотность, а главное благородство, которое западной аристократией или утраченное, или изначально не ведомое

    — негатив:
    сильное заражение эгоизмом, безпринципностью, безнравственностью западного либерализма, презрением к своему народу

    2. «красные»
    — позитив:
    чувство высшей социальной справедливости, деловой прагматизм

    — негатив:
    сам базис понимания жизни, рожденный в недрах масонских лож, оторван от органической жизни народа. При чем в такой мягкой форме этот упрек можно выставить только честным порядочным приверженцах коммунистической идеи. Потому как «кумачем» прикрываются и откровенные русофобы-либералы, истинной целью которых является уничтожение русского народа как такового. Если первые по недалекости пытаются скормить русских тупиковыми идеями коммунизма, то вторые заведомо зная, что это яд, сознательно пичкают этой отравой).

    #2128475
    Корректор
    Участник

    Вот у нас когда был самый разгар крепосничества 18 и 19в до 1861г . У англичан крепосничество было с 9 по 15 века ,то бишь 600 лет . У франции с 9 в по 13 в то есть 400 лет и прочие . И не кто там на сей счет не напрягается и относится это как к истории . Так чем хуже Россия в этом плане где крепостное право было 150 лет .

    Надо относиться, как к истории. Интересно тут другое. С Заподом всё ясно — загнивание и еретичество. А как сие явление могло возникнуть у нас — практически в оплоте православия и духовности?

    #2128476
    Корректор
    Участник

    НИГДЕ, НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах народ не имел власть, и не сможет эту власть иметь, не точ то фактически, а даже чисто теоретически.
    Всегда, правило, правит и будет править организованное меньшинство.

    Ага. Верно. Это уже даже в прошивке проПЕЙСано :smile1:
    «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению»(с)

    #2128570
    Проскурин
    Участник

    Далеко не каждый советский пьяница до такого додумается!

    :lol::lol::lol:
    Крестоносец, передайте советскому пьянице мои соболезнования. Увы, помочь ему ничем не смогу, даже выпить с ним проблематично — почти каждый день за рулём.

    #2128575
    Проскурин
    Участник

    Форумчане Александр 1 и Сергей_Ка верно написали про историю и недопустимость однобокого взгляда на неё. Но позиция Крестоносца — «назло бабушке уши отморожу» — лично меня наконец вывела из себя. Я понимаю, что у человека со здоровьем проблемы, к этому надобно с особым тактом подойти, но готовность обелять конченых моральных уродов только потому, что им досталось от красных — это край.

    #2128576
    Крестоносец 88
    Участник

    Форумчане Александр 1 и Сергей_Ка верно написали про историю и недопустимость однобокого взгляда на неё. Но позиция Крестоносца — «назло бабушке уши отморожу» — лично меня наконец вывела из себя. Я понимаю, что у человека со здоровьем проблемы, к этому надобно с особым тактом подойти, но готовность обелять конченых моральных уродов только потому, что им досталось от красных — это край.

    Это ты про Каснова, Шкуро, Наумова, Кутепова, Миллера и Семенова? Тогда кто ты сам?

    #2128577
    Alchimic
    Участник

    Я понимаю, что у человека со здоровьем проблемы

    Если бы только со здоровьем были вряд ли бы писал такое. Похоже не просыхает человек

    #2128594
    Проскурин
    Участник

    про Каснова, Шкуро, Наумова, Кутепова, Миллера и Семенова?

    Крестоносец, кто из них насиловал крепостных баб и девок?
    А Кутепова зря в эту компанию причислили — он один из немногих, кто пытался навести порядок в февральском Петрограде, сохраняя верность Присяге.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.