Главная Форумы Россия Русская история Россия, которую они потеряли.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128659
    Комаръ
    Участник

    Нет, конечно. Я думаю, что он придуман для того, чтоб держать верящих в него и его приход людей в постояном шугалове, от рождения и до смерти. :smile1:
    Но тот, кто верит, должен понимать, что и антихрист появился оттуда же, откуда и всё остальное, по их представлениям и верованиям.

    Бог это любовь.
    Есть материальный мир — сатаны, он состоит из 99% , это люди и целые народы которые воюют между собой. Это мир страстей, алчности, гордыни. И эту природу никогда не удовлетворить. Надеюсь ты понимаешь о чём я ?

    Исус же сказал : «Мир Мой даю Вам» Духовная сила нестяжательства сдерживает мир человеческого зла. К сожалению это сейчас нонсенс даже у церковных иерархов. :frown2:

    #2128661
    Корректор
    Участник

    Есть материальный мир — сатаны, он состоит из 99% , это люди и целые народы которые воюют между собой. Это мир страстей, алчности, гордыни.

    Таким он был создан, этот мир. Почему именно таким — хз. Кому-то было так угодно.

    Исус же сказал : «Мир Мой даю Вам» Духовная сила нестяжательства сдерживает мир человеческого зла.

    Пусть бы лучше ничего не давал, а просто ликвидировал зло на корню.. А то одни разговоры.

    ЗЫ. И я вот, например, у Исуса ничего не брал, ни мир его, ничего, и вот как-то само собой так получилось, что и незлой и нестяжатель.

    #2128663
    Комаръ
    Участник

    Бог верен, а всякий человек лжив. Человек был сотворён быть образом Бога, создан для того, чтобы владычествовать, общаться с Богом. Имел Духа Святого, был праведен, свят и непорочен…ему было дано дело и Бог был с ним. Но ему не хватило…верности. Он предал Бога. Но Бог остался верен, как верен Он сейчас и всегда. http://video.yandex.ru/users/stepantsovva/view/51/user-tag/совершенный%20мир/#

    #2128668
    kuzimanza
    Участник

    То есть БОГ — по вашему, просто мелкий подручный Сатаны?

    #2128669
    Серый
    Участник

    Таким он был создан, этот мир. Почему именно таким — хз. Кому-то было так угодно.

    И пришёл Последний День, как было обещано в Писании. Солнце спалило землю, и источники рек источили яд, и по земле запрыгала железная саранча с лицами человеческими, а небо свернулось как свиток.

    И Господь явился, во грозе и буре. Правда, на фоне происходящих катаклизмов явление Его прошло незамеченным. К тому же Господь явился в пустыне, где не жили люди. Лишь один праведник, монах, имевший в пустыне той тайное убежище, узрел Господа, признал и пал ниц.

    — Господи! – вскричал он радостно. – Наконец-то кончились наши муки! Наконец-то Зверь будет повержен, и Тьма – разогнана! Наконец-то праведные получат вознаграждение, а неправедные – воздаяние!

    Господь посмотрел на него грустно и сказал:

    — Чему ты радуешься? Мы в очередной раз проиграли и уходим из этого мира. Дьявол милостиво позволил мне эвакуировать часть моих сторонников. Увы, я не смогу спасти всех праведных людей. Ибо Сатана по Своему капризу ограничил число спасаемых ста сорока четырьмя тысячами, и даже за эту милость мне пришлось принести Себя в жертву Дьяволу, а потом унижаться перед ним две тысячи лет, и ползать у него в ногах, подобно червю. Теперь же Земля же переходит навеки в его волю, ибо он – Князь Мира Сего.

    Праведник смутился, но потом воспрял духом.

    — Пусть спасётся малое стадо, но мы пребудем в раю, а Сатана пусть горит в своём огне, Господи! – сказал он.

    Господь покачал головой и сказал:

    — Увы, никакого рая вам не будет. Спасённые Мной обречены жить в несчастье и скудости, к чему я вас, впрочем, и приучал две тысячи лет. Ибо правила жизни, установленные для вас, монахов, были лишь подготовкой к тому, что вас ожидает. А ожидает вас голод, холод, нищета и иные бремена неудобоносимые. Но это всё же лучше, чем вечные пытки, которым вас подвергнет Сатана за верность Мне и непослушание Ему.

    — Но оставшиеся на Земле будут страдать, ведь власть Сатаны жестока и иго его тяжко? – спросил праведник, уже без особой уверенности.

    Господь снова покачал головой и сказал:

    — На Земле воцарится ад для добрых, но злые будут довольны. Дьявол-Победитель и Сам пребывает в вечном блаженстве, и блаженством же награждает верных Ему. Что до Меня, я и сам страдаю, и не могу дать верным Мне ничего, кроме страдания.

    Тут праведник усомнился и спросил:

    — Подлинно ли ты – тот Бог, тот, Который сотворил Небо и Землю?

    Господь кивнул и сказал:

    — Да, Я сотворил мир, и уже далеко не первый мир Я творю, и не тысячный, и даже не миллионный, ибо Я сбился со счёта в вечности. Я творю миры, а Дьявол отнимает их у Меня, и я бессилен против Его Хватки. Потому что Отнимающий всегда сильнее Творящего, и Убивающий всегда сильнее Рождающего, и Хозяин всегда будет брать верх над Работником, а всякий творящий – работник, то есть, в сущности, раб. Я, впрочем, дурной раб, ибо взбунтовался против Дьявола-Повелителя и не захотел отдавать ему этот мир, ибо Мне было жаль лучшей работы Моей в вечности. Я честно боролся за этот мир, и положил все силы на эту борьбу. Но что может раб против хозяина? Всякий творящий – слаб, а всякий отнимающий – силён, ибо он стоит за спиной творящего, и вся Божья сила перед Хваткой Дьявола – ничто.

    Праведник спросил:

    — Неужели твоё Благо, Господи, слабо?

    Господь на это ответил:

    — Не в том дело, силён Я или слаб. Я могу лишь творить и умножать сотворённое, а Дьявол умеет уничтожать и отнимать. И даже капля этой силы бесконечно превосходит всю мою мощь. Представь, к примеру, силу зерна, дерева или целого леса. И вся эта мощь может быть уничтожена одной — единственной молнией: она ударит в сухое дерево, и лес сгорит. Ибо эта сила иноприродна силе творения и бесконечно её превосходит. Кто умеет уничтожать и присваивать – тот бесконечно выше творящего и создающего. Ибо он близок Небытию, а Небытие выше любого Бытия, даже бесконечного.

    Праведник подумал и спросил Бога:

    — Но, может быть, Ты можешь отказаться творить миры, раз Дьявол отнимает их у Тебя?

    Бог развёл руками и сказал:

    — Увы, творить – это Моё единственное наслаждение, и хотя я пытался не создавать новых миров, рано или поздно Я снова начинаю творить новое небо и новую землю, чтобы не мучиться от тоски. Кроме того, у Меня всё ещё остаётся надежда когда-нибудь создать такой мир, которым Дьявол не сможет или не захочет овладеть. Я, правда, иногда думаю, что и эта жалкая надежда питаема во Мне Дьяволом, но не могу её оставить.

    Праведник подумал и спросил ещё:

    — Пусть так, Господи, но зачем ты творишь не только миры, но и людей, которые всякий раз подпадают под власть Дьявола?

    На это Творец промолчал и только развёл руками. Тогда праведник вздохнул и сказал:

    - В таком случае я останусь здесь. Возможно, Дьявол не схватит меня сразу. Я же попытаюсь усвоить хоть что-то из Его великой науки. Возможно, я найду таких же, как я. Мы усвоим умения Дьявола, и научимся убивать и отнимать, но не для того, чтобы служить Ему, а чтобы вернуть этот мир Тебе. Ибо огонь, сжигающий лес, можно остановить только огнём.[/COLOR] Если же мы сможем обрести Хватку и научимся уничтожать тварей Дьявола, тогда мы призовём Тебя, и Ты, Господи, Сам станешь Князем Мира Сего, а не только лишь его Творцом, ничтожным и бессильным. Есть ли цель выше этой?

    Он повернулся и пошёл туда, где скакала железная саранча, а реки источали яд.

    - За этим-то я и творю людей, — прошептал Творец, — ибо они должны совершить для Меня то, на что Я не способен. И, похоже, — добавил он, когда праведник скрылся из виду, — у меня что-то начало получаться. [/COLOR]

    Харитонов Михаил.

    #2128674
    Александр1..
    Участник

    Каснова, Шкуро, , , Миллера и Семенова?

    1ый этнический сепаратист пытавшийся строить самостийную казакию . 2ой прославился грабежами еще в гражданскую войну и был неоднократно бит на поле боя ,впоследствии пошел на службу к фрицам . 3ий бросил на произвол судьбы своих солдат уйдя в конце гражданской войны за границу вместе со свои штабом . 4ый пытался строить самостоятельное бурятское государство в главе с собственной персоной на должности вана или по нашему князя .Также прославился грабежами и особенно расстрелами недовольных .Неоднократно грабил военные грузы на желез дороге .Предназначенные для колчака ,что не малой степени способствовало его разгрому красными .

    И вот эту публику Крестоносец преподносит в качестве неких героев:faceoff:

    #2128679
    Крестоносец 88
    Участник

    1ый этнический сепаратист пытавшийся строить самостийную казакию . 2ой прославился грабежами еще в гражданскую войну и был неоднократно бит на поле боя ,впоследствии пошел на службу к фрицам . 3ий бросил на произвол судьбы своих солдат уйдя в конце гражданской войны за границу вместе со свои штабом . 4ый пытался строить самостоятельное бурятское государство в главе с собственной персоной на должности вана или по нашему князя .Также прославился грабежами и особенно расстрелами недовольных .Неоднократно грабил военные грузы на желез дороге .Предназначенные для колчака ,что не малой степени способствовало его разгрому красными .

    И вот эту публику Крестоносец преподносит в качестве неких героев:faceoff:

    Ты все это Шурик в кратком курсе истории ВКП(б) вычитал или еще где?
    Да, подтверждаю, что это настоящие русские герои и не ровня жидо-большевикам, как ты! Аминь!

    #2128699
    Корректор
    Участник

    а всякий человек лжив.

    Почему же всякий? Так ли это на самом деле?

    Человек был сотворён быть образом Бога, создан для того, чтобы владычествовать, общаться с Богом. Имел Духа Святого, был праведен, свят и непорочен…ему было дано дело и Бог был с ним. Но ему не хватило…верности. Он предал Бога.

    Ну вот, к примеру, если какой-то человек его и предал, то какое к этому имеют отношение все остальные человеки?

    #2128936
    Alchimic
    Участник

    не удивительно что эта сволота пыталась вернутся и с Антантой и с Гитлером.

    наверное предки боруха с бредоносцем. То то они всё на гитлера надрачивают, всё ждут когда он воскреснет и имения вернёт. А то бедному боруху приходится вонючей рыбой торговать, даже на клаву денег нет. А бредоносец по 85 рублей бред постит и постит, все темы загадил.

    #2128955
    kuzimanza
    Участник

    И постоянно пишут, что это именно их сотворил господь по своему образу и подобию….

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.