Главная Форумы Новости В России Россия потратила на подготовку к Олимпиаде-2014 более 1,1 триллиона рублей

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224102
    Ак-рус
    Участник

    Россия на 1 января 2013 года потратила на подготовку к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи 1,136 триллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы к заседанию госкомиссии по подготовке Игр. Всего на приготовления к Олимпиаде планируется израсходовать 1,526 триллиона рублей.

    По словам вице-премьера Дмитрия Козака, по состоянию на начало текущего года затраты на олимпийские объекты и инфраструктуру составили 200 миллиардов рублей, которые были получены из федерального бюджета и от инвесторов в соотношении примерно 50 на 50.

    На развитие Сочи и городской инфраструктуры, не связанной непосредственно с Играми, было потрачено еще 500 миллиардов рублей. Как указал Козак, две трети этой суммы пошли на транспортную инфраструктуру.

    Зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля, Паралимпийские — с 7 по 16 марта. Еще в 2010 году российские деловые СМИ отмечали, что сочинская олимпиада станет самой дорогостоящей в истории. На тот момент расходы России на подготовку к Играм оценивались в 950 миллиардов рублей.
    http://lenta.ru/news/2013/02/01/expenses/

    #2061623
    Redactor
    Участник

    так хорошо что столько построили…
    плохо, что украли процентов 30…
    а могли бы все деньги отофшорить… :cool1:

    #2061632
    Ак-рус
    Участник

    так хорошо что столько построили…
    плохо, что украли процентов 30…
    а могли бы все деньги отофшорить… :cool1:

    Сделают гораздо хитрее, после олимпиады многие объекты, построенные на бюджетные деньги, приватизируют за копейки и прятать ничего не придется.

    #2061640
    diversant186
    Участник

    так хорошо что столько построили…
    плохо, что украли процентов 30…
    а могли бы все деньги отофшорить…

    30%????????????????????
    А не хотите, что не меньше 50%???
    В Москве откаты чам платил 60%.
    ———————————————————-
    Куда делись несколько Боингов видеокамер, которые ставили в школах на выборы?
    И все остальное оборудование к ним?

    #2061643
    Корректор
    Участник

    так хорошо что столько построили…

    Еще неизвестно, сколько из построенного разваливаться начнёт через 10 — 15 годков )

    #2061662
    Ряженый
    Участник

    так хорошо что столько построили…
    плохо, что украли процентов 30…
    а могли бы все деньги отофшорить… :cool1:

    Напиши в правителство. Может найдут еще 30% что разворовать можно. :faceoff:

    #2061697
    Redactor
    Участник

    Напиши в правителство. Может найдут еще 30% что разворовать можно. :faceoff:

    свое ожидание ПРВ не попутай с недержанием…

    #2061731
    Ряженый
    Участник

    свое ожидание ПРВ не попутай с недержанием…

    Ред. Ты забыл. РВ это я. Я сам себе хозяин, власть и правительство. И к тебе в гости не рвусь. :smeh:

    #2061749
    Redactor
    Участник

    Ред. Ты забыл. РВ это я. Я сам себе хозяин, власть и правительство.

    тебе уже повезло. ты дождался того, чего некоторые еще только активно ждут…
    то, что ты делишься опытом — это хорошо.

    #2061761
    Корректор
    Участник

    чего некоторые еще только активно ждут…

    Кто это такие — те, которые ждут? Всё время о них слышу в твоих мантрах, а кто это — до сих пор не знаю.)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.