Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227183
    Сергей_Ка.
    Участник

    РОССИЮШКА

    В одном номере журнала «Ведическая Культура» напечатано стихотворение, которое сочинил 10-летний мальчик — Лев Протасов из Екатеринбурга.

    Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

    Мал ещё, но рассудить я в силе,
    И никто меня не упрекнёт —
    Нет страны, прекраснее России!
    Этот вывод знаю наперёд!

    Вырасту — поезжу я по миру.
    И уверен, к берегам Родным,
    Будет тяга непреодолимой,
    Хоть откуда — но вернусь я к ним!

    Потому, что Русский я по Духу!
    Потому, что Русь — моя Земля!
    Потому, что Мать моя — Славянка
    И меня в России родила!

    Потому, что здесь мой дом и школа!
    Дед, Отец и все мои друзья,
    Русская, любимая Природа,
    Речь родная, здесь моя Семья!

    Потому, что Прадед мой по крови
    За Россию нашу — в землю лёг!
    Подвиг наших воинов-героев
    Знаю — помнит не один народ!

    От чумы коричневой всю Землю
    Русские солдаты сберегли.
    Не подвластен подвиг их забвенью.
    Поклонюсь им в пояс до земли!

    «Псы» сейчас на Мать-Россию лают
    Вместе с ней я эту боль приму.
    Вырасту, окрепну, возмужаю
    И тебе, Родная, помогу!

    Ты сейчас немного приболела,
    Ничего, Россиюшка, крепись!
    Как и прежде на меня надейся,
    Не сдавайся, Матушка, — держись!

    Встанешь ты — великой и могучей,
    Расцветёшь, как яблонька весной!
    Для меня ты будешь самой лучшей!
    Самой ненаглядной и Родной!

    YdZEjiqA580.jpg

    #2133982
    В. Панфилов
    Участник

    Талантище

    #2133986
    Анатолий
    Участник

    на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

    Родители здравые люди,отец по любому если не в движе то сочувствующий.

    #2133989
    Сергей_Ка.
    Участник

    Родители здравые люди,отец по любому если не в движе то сочувствующий.

    Скорее всего так и есть. По тексту видно.
    При чем в движе не «против чего то», а «во имя чего то».

    #2134010
    Афоня
    Участник

    В одном номере журнала «Ведическая Культура» напечатано стихотворение, которое сочинил 10-летний мальчик — Лев Протасов из Екатеринбурга.

    Вот-вот не в каком то другом. А вот ещё малоизвестный хлопец,жаль что помер рано

    Текст песни Журавли (стихи Пётр Орешин,1917, муз. МТрошин, Максим Трошин)Орешин Пётр Васильевич (1887-1938)- русский новокрестьянский поэт, поэтизировал природу, Божье творенье, сельский быт. Родился в Актарске, Саратовской губернии.Отец-приказчик,мать-ш*вея, дни и ночи проводила за швейной машинкой. Пётр любил учиться, рисовать. участник боёв в 1-ой Мировой войне,отмечен за храбрость 2мя Георгиевскими крестами. httpsp://www.youtube.com/watch?v=zejQXIL98MU

    #2138538
    crusader-41
    Участник

    Вот-вот не в каком то другом. А вот ещё малоизвестный хлопец,жаль что помер рано [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wF5wUtSP60k [/youtube] Текст песни Журавли (стихи Пётр Орешин,1917, муз. МТрошин, Максим Трошин)Орешин Пётр Васильевич (1887-1938)- русский новокрестьянский поэт, поэтизировал природу, Божье творенье, сельский быт. Родился в Актарске, Саратовской губернии.Отец-приказчик,мать-ш*вея, дни и ночи проводила за швейной машинкой. Пётр любил учиться, рисовать. участник боёв в 1-ой Мировой войне,отмечен за храбрость 2мя Георгиевскими крестами. [youtube] http://www.youtube.com/watch?v=zejQXIL98MU%5B/youtube%5D

    Афонь,если хочешь похвалить русского мальчика,Христа ради,не называй его хлопцем ибо хлоп по старо-русски это раб.Так польские магнаты называли своих русских рабов,отчего малоросы так к этому привыкли,что до сих пор кличут себя хлопцами-рабами и никак отойти от этого не могут. Разубедить их в ентом крайне трудно,и наше забубенное казачество,кличет себя также даже в самой России.А старинное название подростка-парубок т.е. рубленный по отцу и раньше малороссы так и звали молодёжь,отсюда и наше общее -парень.Будь здрав парень!

    #2138543
    diversant186
    Участник

    Скорее всего так и есть. По тексту видно.
    При чем в движе не «против чего то», а «во имя чего то».

    [/URL]

    [/URL]

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.