Главная Форумы Новости За рубежом Ростки фашизма в парламенте Украины

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224939
    дядя Андрей
    Участник

    Депутаты Верховной рады Украины от фракции «Свобода» требуют у спикера украинского парламента Владимира Рыбака предоставить сведения о национальности действующих народных депутатов Украины. Соответствующий запрос сделали депутаты-националисты Леонтий Мартынюк и Андрей Мохнык, мотивировав это тем, что речь идет об «общественно важной информации», сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 марта в пресс-службе «Свободы».


    Фото: botinok.co.il

    Националисты отмечают, что депутаты давали согласие на обнародование биографических сведений «во время регистрации кандидатами в народные депутаты, а саму информацию о национальности — при оформлении на работу в Верховную раду». «Украинцы и представители национальных меньшинств нуждаются в информации о том, есть ли среди народных депутатов Украины представители их национальности, ради того, чтобы обращаться за защитой их национальных прав. Поэтому информация о национальности народного депутата Украины, которую он отмечает в личной карточке при представлении документов в Аппарат Верховной Рады, является общественно необходимой информацией», — заявил Мартынюк.

    «Учитывая, что главной целью голодомора-геноцида было изменение этнического состава населения Украины и дальнейшая ассимиляция выживших украинцев, а руководство на Украине осуществляла оккупационная администрация, посаженная Кремлем, вопрос национального состава руководства государства — не просто «любопытство», а вопрос государственного значения, в первую очередь — национальной безопасности Украины», — сказал, в свою очередь, депутат Мохнык. «Ответ на него даст понимание в частности того, почему нынешнее руководство Украины все еще тяготеет к Москве», — добавил политик.

    http://mediarupor.ru/blog/43918794388/Rostki-fashizma-v-parlamente-Ukrainyi?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43918794388&bpid=43918794388

    #2079179
    Крестоносец 88
    Участник

    Давно пора в РФ сделать тоже самое, вот повеселиться народ!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.