Главная Форумы Новости В России РПЦ финансирует партию ЕР, не бесплатно конечно

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222570
    diversant186
    Участник

    Акционерный коммерческий банк «Пересвет» созданный в 90х годах несколькими епархиями и отделом внешних церковных связей Московского патриархата Русской православной церкви. В какое-то время в совете директоров этого банка был Владимир Гундяев, более известный сейчас как патриарх РПЦ Кирилл.
    После того как Гундяев стал патриархом доходность этого банка резко выросла, а ему стали «доверять» свои деньги и дочки РЖД, и нефтяные компании,структуры МВД, аэропорт Пулково (Полтавченко в совете директоров у этого аэропорта). Путин похоже команду дал » прокручивать» государственным и муниципальным учреждениям свои деньги через этот банк взамен на большую лояльность со стороны РПЦ и агитацию православных избирателей за Путина и ЕР.
    Но оказывается связь РПЦ с ЕР и Путиным не только духовная, но и материальная. Этот банк Пересвет в последние годы не раз давал партии ЕР деньги, либо сам, либо через свою аудиторскую фирму, что отмечено в партийных документах.

    Ресурсы «АДа»
    Вклад таких «динасов» в бюджет партии власти значителен. Если открыть финансовый отчет ЕР, где списком указаны доноры партии, на первый взгляд он покажется хаотичным набором беззвестных ООО и региональных фондов поддержки партии. Названия компаний не говорят ничего, среди них нет, казалось бы, близких к власти «Газпрома», «Роснефти», «Новатэка» или Сбербанка. Вместо столпов российского капитализма среди спонсоров — десятки фирм с будто выбранными по базе регистратора наименованиями.

    По закону «О политических партиях» жертвовать на нужды партий может только российское юрлицо, просуществовавшее больше года. Не должны приниматься взносы от органов власти, а также некоммерческих организаций, получавших помощь из-за рубежа либо из госбюджета. Кроме того, закон вводит лимит на пожертвования: для юрлиц — до 43,3 млн рублей, для физических — 4,33 млн.
    Эта норма вызывает известные неудобства. В 2011 году (это последний годовой финотчет, доступный в открытом доступе) доходы ЕР составили 3,9 млрд рублей, из них пожертвования юрлиц 2,75 млрд, а господдержка 894 млн рублей (из расчета 20 рублей за один голос, полученный на выборах в Госдуму).
    Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/161122-kak-finansiruyutsya-rossiiskie-vybory-rassledovanie-forbes

    #2018240
    Аноним
    Гость

    вот он…ад на земле

    #2018269
    diversant186
    Участник

    «Аэропорт Пулково» перешёл в управление банка РПЦ
    http://simvol-veri.ru/xp/aeroport-pulkovo-pereshel-v-upravlenie-banka-rpc.html

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.