Главная Форумы Новости В России РПЦ нашла работу для мигрантов

Просмотр 10 сообщений - с 231 по 240 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118529
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Бог есть Слово, а не буква. Бог есть Любовь, а не страх. И Он есть Истина, а не догма.

    Согласен!

    Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.[/quote]

    #2118530
    Корректор
    Участник

    Ну, так и не обращайтесь ко мне, обращайтесь к «Корректору», например, одного поля ягода. :angry2:

    А ты что ж, будешь только цитаты синим цветом постить и не отвечать ни на что? :angry2:

    #2118531
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    А ты что ж, будешь только цитаты синим цветом постить и не отвечать ни на что?

    Не клевещи, я ж тебе, … , отвечаю. :smeh:

    #2118532
    Корректор
    Участник

    Християне ДУХОВНЫЕ потомки Авраама, для тебя невместимое!:smeh:

    Типа ДУХОВНЫЕ потомки еврея или ПО ДУХУ евреи? Если так, то да — со мной точно несовместимое, ибо я не принадлежу к потомкам евреев, Авраамов и Сарр :smeh:

    #2118533
    Корректор
    Участник

    [B]До ХРИСТА все (априори) по смерти попадали в ад, и праведники, и, естественно, грешники![/B] Я так верю!:thumbsup:

    А это уже (априори) — галимый беспредел :spiteful:

    #2118534
    Корректор
    Участник

    слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый

    :faceoff:

    #2118536
    Ак-рус
    Участник

    Не пишите мне боле

    Не надо только мочиться кипятком.
    Писать Вам — это когда в личку. Маргарита лично к Вам не обращалась.

    слово доброе от Священного Писания

    СКЕПТИК, Вы совершенно не соответствуете своему нику.

    я не спорщик!

    Форум без спора — нонсенс.

    #2118537
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    или ПО ДУХУ евреи?

    Не евреи, а БОГУ поклонники, т.е. христианы! А на счет евреев БОГ еще 2 000 лет назад сказал через пророка Своего:

    Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния и не думайте говорить в себе: « отец у нас Авраам », ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.(Мф. 3; 9).[/quote]

    #2118538
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    С этой молитвой на иврите Израиль начинает каждый новый день.

    Думал, что вы умнеее. Напрасно, ожидать от женщины того, чего не вложил Сам БОГ! :smile1: «Израиль» это ДУХОВНО все христианы! Ужель евреи христианами заделались, даже в тель-авиве?! 😆 — Все, в игнор!

    #2118539
    Ак-рус
    Участник

    Я вложу в уста Твоих учеников мои слова, и Твои-мои ученики понесут под Твоим именем мое учение; пройдут сотни лет, и многие из учеников во имя Твое – мне служить будут – убивать, предавать, уча этому и других. Я прибавлю к Твоим словам мои слова, и затеряется в них твоя истина, людям ненужная; и если кто захочет истину скрытую откопать, то внушу я ученикам Твоим страх перед Богом, и не решится уже никто отвергнуть слов моих и искать в учении Твоих-моих учеников откровения божественного, скрытого за словами моими. Напрасно хотел Ты принести людям Любовь и Свободу. Свободу они отдадут мне, а Любовь я заменю страхом Божиим и слепой верой в слова и книги моих-Твоих учеников и моих пророков, что до Тебя были. Не заметят люди совсем Твоей благой вести и не удастся Тебе победить мой закон, тот, что ветхим заветом зовут, он победит Тебя тем, что вновь соединится с Твоими словами и поглотит их.

    Никто не осмелится искать правды вне моей церкви и моего-Твоего учения, так как мои ученики будут говорить, что вне моих церквей нет спасения, и взамен благой вести о всепрощении и всеобщем преображении, что Ты хотел людям дать, я остановлю их поиски Тебя и истины Твоей – страхом перед Страшным Судом. А чтобы никто не мог мне помешать, и чтобы никто не восстал на тьму и мрак, в который я погружу землю, я внушу Твоим-моим ученикам учение, что Ты терпел и людям велел терпеть. И никто даже не подумает, что Ты пришел научить бороться со мной.
    И станут церкви моими и мне служить будут, но Тебя в этом обвинят. И если увеличится власть моя от учения их – тебя проклинать страдающие будут. Напрасно Ты приходил!»

    Что же мне делать?» – спросил человек.
    «От тебя требуется только одно, – отвечал мрачный: – Всюду, где бы ты ни был, ты должен говорить людям – Христос терпел и нам велел».

    «Только-то!» – сказал человек, и сделал стилетом надрез на руке, и решительно подписал свое имя внизу свитка.

    О! Не знаю от куда, но я всегда это знал!!!
    Спасибо, Маргарита, за очень интересный и познавательный, для тех кто способен понять, материал!

Просмотр 10 сообщений - с 231 по 240 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.