Главная Форумы Новости В России РПЦ нашла работу для мигрантов

Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118724
    imperia
    Участник

    я тоже нашол заерям работу, в гулагах

    #2118771
    Ак-рус
    Участник

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения Воскресенского храма на Секирной горе Большого Соловецкого острова заявил, что многие из людей, пострадавших от наводнения на востоке России, приняли в эти дни святое крещение.
    «Что меня особенно тронуло — очень многие крестятся там, кто не был крещен. Посреди той водной стихии, которая все разрушает, есть водная стихия, которая благодатью Божьей созидает, и, приобщаясь к этой водной стихии, люди наши в самое тяжелое время обретают надежду на спасение», — цитирует его «Интерфакс».

    #2118783
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    цитирует его «Интерфакс».

    Скажите, а какова смысловая нагрузка вашего «поста», т.е. ваше личное мнение о заявлении патриарха РПЦ Кирилла?

    #2118784
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    я тоже [B]нашОл[/B] заерям работу, в гулагах

    ШОл, шОл и нашОл! 😆

    #2118787
    Ак-рус
    Участник

    Скажите, а какова смысловая нагрузка вашего «поста», т.е. ваше личное мнение о заявлении патриарха РПЦ Кирилла?

    Пиарится Гундяев, что тут еще можно сказать.

    #2118788
    Ак-рус
    Участник

    Возвращаясь к вопросу относительно противоречий Старого и Нового Заветов.
    Умел бы я рисовать, то нарисовал бы карикатуру, где персонаж, олицетворяющий Церковь, играет в шарик-марик. Персонаж сидит за столом, на котором два перевернутых стакана, на одном написано «Ветхий Завет», а на другом «Новый Завет», а на шарике написано «Истина».
    П.С. Имеющий ум…

    #2118790
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Умел бы я рисовать, то нарисовал бы карикатуру, где персонаж, олицетворяющий Церковь,

    Не любите вы себя, не жалеете! :not_i:

    [B]Вы, как всякий язычник или, пуще того, богоборец, отождествляете существующую (существовавшую) иерархию с Церковью Христовой! Это фатальное (фатальное для таких, как вы) заблуждение! Ибо Церковь это Собор (собрание, совокупность) всех «представителей» (християн) Церкви Христовой, и временно живущих на земле (церковь земная), и перешедших в Жизнь Вечную (Церковь Небесная), т.е. не одно токмо священство на земле, но совокупность всех, и на земле, и на Небе (у БОГА все живы), и священство (служители), и миряне во главе с Создателем БОГОМ Всемогущим ИСУСОМ ХРИСТОМ! Падшее священство, и жидо (сталинская) иерархия это не Церковь, но фрагмент ее. И, таки-да, церковь (РПЦ) больна, больна, как и все общество, однако Церковь останется Церковью всегда, и, как сказал Господь: — «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее!» [Мф 16:13-20].
    PS. А иерархи выхватят свое (по-полной), не переживайте, ибо — «от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.»[/B] (Лук. 12; 48).

    #2118792
    Корректор
    Участник

    а какова смысловая нагрузка

    Смысловая нагрузка такая — чем больше стихий и приносимых ими разрушений, тем больше Гундяев развесит по ушам лапши о надежде на спасение.

    #2118794
    Корректор
    Участник

    на одном написано «Ветхий Завет», а на другом «Новый Завет», а на шарике написано «Истина».
    П.С. Имеющий ум…

    Там как ни крути, выйдет всё одно и то же :evrei:

    #2118795
    Ак-рус
    Участник

    Не любите вы себя

    Бог есть любовь. Неужели Вы думаете, что Творец, даровавший Человеку свободу выбора, будет благоволить к особям, не имеющих критического мышления, думающих, говорящих и живущих только по сомнительной шпаргалке?!

Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.