Главная Форумы Новости В России РПЦ нашла работу для мигрантов

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 305 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118020
    Сергей_Ка.
    Участник

    и РПЦ [B]сегодня[/B] не русское православие

    а где тогда русское православие? Без теорий, а вто так чтобы пойти, исповедаться, причаститься, повенчаться, креститься русскому православному мирянину можно было, где это можно зделать? В какой конфессии?

    #2118021
    Ак-рус
    Участник

    что правильнее, — вот паства в болоте, т.е. во грехах по уши, и где в этом случае быть пастсырю? Толи т.с. с народом, т.е. в том же болоте в той же грязи возиться и мазаться, только как «гордый орел» парить в небесах в отрыве и от грязи, но и от народа?

    Пастырь — пастух. Пастух же, допустивший овец в болото, негодный пастух! Гнать такого прочь. Гордым орлом же сейчас парит Гундяев и К.
    И аллегория твоя неудачна, ибо, не отражает миссии пастыря.

    #2118025
    Крестоносец 88
    Участник

    а где тогда русское православие? Без теорий, а вто так чтобы пойти, исповедаться, причаститься, повенчаться, креститься русскому православному мирянину можно было, где это можно зделать? В какой конфессии?

    А ты СИЛЬНО уверен, что только в МП это гарантированно?

    #2118027
    Сергей_Ка.
    Участник

    А ты СИЛЬНО уверен, что только в МП это гарантированно?

    Ты не отвечай по еврейски, а прямо укажи куда идти надо, чтоб конкретно решать эти дела?

    #2118028
    Крестоносец 88
    Участник

    Ты не отвечай по еврейски, а прямо укажи куда идти надо, чтоб конкретно решать эти дела?

    Если бы я все знал, то с тобой бы не разговаривал…

    #2118029
    Корректор
    Участник

    Как раз прежде всего предательством Христа и безбожием гордятся

    Крестоносец, как можно предать того, с кем даже лично не знаком?

    #2118030
    Сергей_Ка.
    Участник

    Пастырь — пастух. Пастух же, допустивший овец в болото, негодный пастух! Гнать такого прочь. Гордым орлом же сейчас парит Гундяев и К.
    И аллегория твоя неудачна, ибо, не отражает миссии пастыря.

    Это не ответ. Не то завещал Господь, но спасать овец заблудших. Т.е. не оставлять их во грехах. а борьться за их спасение.
    А вне больта, чтоб вы знали с крестоносцем — никого нет, все во грехах. Ни одного вне болота (т.е. безгрешного нет). Так что упрек, что овцы забрели в болото, и плох тот пастырь — так это упрек тоды получается самому Богу.

    #2118032
    Крестоносец 88
    Участник

    Это не ответ. Не то завещал Господь, но спасать овец [U]заблудших[/U]. Т.е. не оставлять их во грехах. а борьться за их спасение.
    А вне больта, чтоб вы знали с крестоносцем — никого нет, все во грехах. Ни одного вне болота (т.е. безгрешного нет). Так что упрек, что овцы забрели в болото, и плох тот пастырь — так это упрек тоды получается самому Богу.

    А поэтому вылазить из этого болота, по-твоему, никому не положено?

    #2118035
    Корректор
    Участник

    Как же хорошо, что я не грешу. И спасение мне не требуется. И овцой никто не называет.

    #2118038
    Крестоносец 88
    Участник

    Как же хорошо, что я не грешу. И спасение мне не требуется. И овцой никто не называет.

    Ты не только грешишь, а кощунствуешь тем, что называешь себя безгрешным…

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 305 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.