Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006812
    Doom
    Участник

    Я не защищаю советскую власть, я утверждаю, что нет никакого советского мировоззрения, которое вы приплетаете всем и каждому, кто не согласен с белоэмигрантскими пораженцами и коллаборантами Гитлера.

    #2006814
    Эдвин Мур
    Участник

    🙂

    Я не заметил, что он ее защищает… [/quote]А о чем он тогда спорит?

    #2006816
    Аноним
    Гость

    А о чем он тогда спорит?

    Я не защищаю советскую власть, я утверждаю, что нет никакого советского мировоззрения, которое вы приплетаете всем и каждому, кто не согласен с белоэмигрантскими пораженцами и коллаборантами Гитлера.

    :)………….

    #2006819
    Ecologist
    Участник

    Тебя преследовали?

    Преследовали не меня, а известного антрополога В.В.Бунака.
    В итоге учёный был вынужден написать:
    Бунак В.В. Раса как историческое понятие // Наука о расах и расизм. Тр. ин-та антропологии МГУ. Вып. 1. М.; Л., 1938.

    Ты ученый?

    Да. Ищу возможности защиты по своей тематике.

    Про законы природы вообще чушь. Не приплетай хотя бы их сюда.

    Наука определи, что в Природе генетика определяет в большей части поведение чем воспитание, милостивый сударь.

    Фридрих Энгельс в проекте программы Союза коммунистов «Принципы коммунизма» (конец октября 1847 года): «Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата. <…> 14-й вопрос: Каков должен быть этот новый общественный строй? Ответ: Прежде всего, управление промышленностью и всеми отраслями производства вообще будет изъято из рук отдельных, конкурирующих друг с другом индивидуумов. Вместо этого все отрасли производства будут находиться в ведении всего общества, то есть будут вестись в общественных интересах, по общественному плану и при участии всех членов общества. Таким образом, этот новый общественный строй уничтожит конкуренцию и поставит на её место ассоциацию. <…> Частная собственность неотделима от индивидуального ведения промышленности и от конкуренции. Следовательно, частная собственность должна быть также ликвидирована, а её место заступит общее пользование всеми орудиями производства и распределение продуктов по общему соглашению, или так называемая общность имущества.»
    Ликвидация частной собственности — это фактически желание уравнять генетически неодинаковых людей.

    #2006820
    Doom
    Участник

    Мировосприятие есть и утрата этнической принадлежности тоже есть.[/quote]

    Вы давайте или «законы природы» выбирайте или «мировосприятие». Потому что мировосприятие не определяет утрату этнической принадлежности по законам природы. Можно быть комми и при этом остаться русским по законам природы.

    А то у вас как-то получается по удобству — когда удобно вы про «законы природы» чешете, когда неудобно про «мировосприятие».

    #2006821
    Эдвин Мур
    Участник

    Гм, я все же уверен, что оно есть. Однако, никакой охоты на ведьм, подобно тем, что периодически устраиваются на орге, здесь не будет на этой почве — если вы этого опасаетесь. Здесь будут вежливые дискуссии, без унижения и банов оппонентов по субъективным причинам.

    #2006825
    Крестоносец 88
    Участник

    «Основная сила, тормозящая дело объединения республик в единый союз,- это та сила, которая нарастает у нас, как я уже говорил, в условиях нэпа: это великорусский шовинизм».

    «Основная опасность, отсюда проистекающая, — опасность, проистекающая от того, что в связи с нэпом у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское».

    Да, это перлы для сталинистов и чурок! Почему на их знаменах до сих пор нет этого? И откровенно, в отличие, от путинских заявлений! Разве не так сейчас с той и другой стороны, весь вопрос в том, кто победит!

    #2006826
    Аноним
    Гость

    Ecologist, более чем достойный и аргументированный ответ.

    #2006830
    Ecologist
    Участник

    Можно быть комми и при этом остаться русским по законам природы.

    По этой же логике можно быть янычаром и оставаться болгарином или сербом.

    Законы Природы — это объективная реальность, читайте книги по антропологии и генетике, там всюду говорится о доминировании наследственности над воспитанием в поведением человека. От А.Гобино до Ричарда Линна была и есть это линия науки. Коммунисты же считают, что внешние факторы доминируют над внутренними (генетическими), являются решающими в поведении

    #2006833
    Doom
    Участник

    Преследовали не меня, а известного антрополога В.В.Бунака.
    В итоге учёный был вынужден написать:
    Бунак В.В. Раса как историческое понятие // Наука о расах и расизм. Тр. ин-та антропологии МГУ. Вып. 1. М.; Л., 1938.

    [/quote]

    Что-то видимо плохо его преследовали, если он еще при «проклятом совке» и Русскую антропологическую экспедицию 1959 года сумел провести. Как же это советская власть не доглядела-то?

    И результаты этой экспедиции, кстати, в СССР никто не оспорил. Это как раз официальная научная позиция.

    в Природе генетика определяет в большей части поведение чем воспитание, милостивый сударь.

    [/quote]

    Я думаю, что гравитация гораздо больше определяет в природе, нежели генетика. А еще есть био-химические факторы и прочие, которые никакая генетика не отменяла.

    Фридрих Энгельс в проекте программы Союза коммунистов «Принципы коммунизма» (конец октября 1847 года): «Коммунизм есть учение об условиях освобождения пролетариата. 14-й вопрос: Каков должен быть этот новый общественный строй? Ответ: Прежде всего, управление промышленностью и всеми отраслями производства вообще будет изъято из рук отдельных, конкурирующих друг с другом индивидуумов. Вместо этого все отрасли производства будут находиться в ведении всего общества, то есть будут вестись в общественных интересах, по общественному плану и при участии всех членов общества. Таким образом, этот новый общественный строй уничтожит конкуренцию и поставит на её место ассоциацию. Частная собственность неотделима от индивидуального ведения промышленности и от конкуренции. Следовательно, частная собственность должна быть также ликвидирована, а её место заступит общее пользование всеми орудиями производства и распределение продуктов по общему соглашению, или так называемая общность имущества.»
    Ликвидация частной собственности — это фактически желание уравнять генетически неодинаковых людей.
    [/quote]

    И какое это отношение имеет к генетике?

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 94 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.