Главная Форумы Россия Русское государство Русская боль: Патріотизмъ (истинный Русскій и ложный совѣтскій).

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046890
    diversant186
    Участник

    Надоело гонево.
    Срок до завтра.

    #2046893
    Борей
    Участник

    Надоело гонево.

    НУ НАКОНЕЦ-ТО! НЕ ПЕРЕДАТЬ, КАК Я РАД!

    ========

    Искренне надеюсь, что в следующий раз увидев, что в этой теме появились сообщения, — я прочитаю что-то по делу!

    #2046895
    diversant186
    Участник

    [B]НУ НАКОНЕЦ-ТО! НЕ ПЕРЕДАТЬ, КАК Я РАД![/B]

    ========

    Искренне надеюсь, что в следующий раз увидев, что в этой теме появились сообщения, — я прочитаю что-то по делу!

    Следующего раза, вполне возможно, для вас уже не будет.

    #2046898
    Борей
    Участник

    Следующего раза, вполне возможно, для вас уже не будет.

    Не заплачу, поверь… Удалив меня вы только подтвердите свою несостоятельность в дискуссии. А умные люди почитав темы и переписки — сделают выводы сами

    #2046906
    Борей
    Участник

    Вся Ваша затея, непримиримый вы наш «просветитель», есть ваша спекуляция на чувствах верующих православных Русских людей с целью посеять вражду между Русскими.

    Нет. Это вы себе придумали. Если я и хочу посеять вражду, то лишь между русскими и антирусской идеологией паразитирующей на русском патриотизме.

    Спокойной ночи..

    #2046910
    diversant186
    Участник

    Да и не нужны вам «дискуссии». Цель то у вас другая. Вызвать срач, посеять вражду.

    Вся беда, что у него ничего не получается.
    И не получится.
    Не тот форум.

    #2047066
    Девятомаец
    Участник

    В те годы Сталин развернул специальную кампанию по борьбе с «безродным космополитизм», лица исповедующие подобные взгляды, нещадно преследовались, подвергались шельмованию, некоторые даже угодили в ГУЛАГ[/quote]
    Хтонический ПЦ.
    Борух уже готов защищать безродных космополитов и прочих пастернаков — лишь бы против Сталина.

    #2047097
    Корректор
    Участник

    Борух уже готов защищать безродных космополитов и прочих пастернаков — лишь бы против Сталина.

    Есть покруче перлы :smile1:

    Евреи не столько представляют собой мировое зло, сколько являются его жертвами, первыми по времени после Р.Х.

    #2047143
    игорь пирожок
    Участник

    Хтонический ПЦ.
    Борух уже готов защищать безродных космополитов и прочих пастернаков — лишь бы против Сталина.

    Пастернак то чем не угодил? Пишу только по Пастернаку.

    #2047399

    Советский патриотизм, наоборот, был агрессивным, грубым и топорным. Вся политика коммунистов была направлена на то, чтобы разжечь по всему земному шару пожар мировой революции и навязать другим государствам коммунистический строй.

    а давайте вспомним как в 1848г царь николай 1 послал русский войска подавлять восстание венгров или как павел 1 послал русские войска в Италию помогать восстанавливать там власть монархов .ЭТО КАК НАЗВАТЬ НАДО ..

    Любовь к Родине в сознании русского человека Императорской России была чистой и искренней, лишенной излишнего пафоса и славословия. Русский народ воспринимал Родину не просто как абстрактную территорию, а как совокупность культурных и исторических традиций, а также религиозных и морально — нравственных норм, которые определили его судьбу и сформировали национальное сознание. Эти ценности, на любви к которым объединялись русские люди, были Бог, Царь, Родина, они были выражены в кратком лозунге — «За Веру, Царя и Отечество».

    Вот в том то и вопрос что только что лозунге .Который был благополучно забыт в феврале 17г даже дворянством ..

    Национальная Россия не стремилась проявлять чрезмерную гордыню и заниматься самовосхвалением.

    Ну во первых с какого того ,,, период русской истории до 17г стал именно национальным ,можете сказать .Во вторых есть масса шапкозакидательских открыток статей в газетах и прочих времен японской или первой мировой войны ,которые прям исходят гордыней ..

    В СССР, напротив, превозносили до небес любые достижения. Когда построили ДнепроГЭС, советская пропаганда тут же сделала из него культ, когда началось строительство БАМа, коммунистические вожди сразу же объявили ее «грандиозной стройкой века». Даже достижения советского спорта отмечались в СССР с большой помпой. А уж о достижениях советской космонавтики и говорить нечего. Полет Гагарина в космос стал вторым после ВОВ мегакультом советского государства

    А что разве все эти достижения русских не повод для гордости .

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.