Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Аноним
    Гость

На сколько знаю, в РИ существовало три синагоги, в москве, питере и самаре.
    Убивать действительно ни кого не надо, кроме как на войне или наказывать по судебному решению.

Девятомаец
    Участник

Документальные? Очень сомнительно. У этого автора ссылки идут на историков советского периода, что уже не объективно. Это раз, а во вторых приведенныйд данные ничего не доказывают. Надо смотреть весь торговый баланс за 907 год, какие сделки осуществляло государство, какие частные лица. Уровень инвестиций в экономику РИ и другие экономические данные.
    Как сказал Старик, царская власть не слиняла. Вопрос о власти был оставлен до решения учредительного собрания. Да, скорее всего монархия была упразднена, но позднее вполне могла бы обрадоваться промонархическая оппозиция и монархия могла быть восстановлена. Но, монархисты, были вынуждены включится в Белое движение.

Пока что вы не привели НИЧЕГО.
    С цифрами в руках опровергните мои данные, тогда и поговорим.

Корректор
    Участник

Ерунда это. Вполне естественное состояние через которое прошли многие страны. Это не было эксклюзивом у нас. Не так страшен черт как его малюют.

Так я и не подразумевал эксклюзивность, а токмо неотвратимость заслуженного воздаяния.

Аноним
    Гость

Пока что вы не привели НИЧЕГО.
    С цифрами в руках опровергните мои данные, тогда и поговорим.

У меня сейчас нет возможности заниматься копипастой.
    К тому же я и без этого опровергаю ваши тезисы.

Девятомаец
    Участник

На сколько знаю, в РИ существовало три синагоги, в москве, питере и самаре.[/quote]
    Три штуки!
    Святая простота, котопая хуже воровства.
    Вот материал с картинками и ссылками:
    http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?p=259994#p259994

Только в Киеве и только при страстотерпце построили ТРИ синагоги:
    В Киеве во время правления царя Николая Второго были построены три синагоги:
    1. Большая хоральная синагога, синагога Бродского.
    2. Синагога Розенберга.
    3. Галицкая хасидская синагога.

Одесса:
    Первая община и первая синагога появились в Одессе уже в 1798 году, в 1895 в Одессе уже — около 60 синагог и молитвенных домов.

Минск:
    Цитирую: «В 1917 году в Минске было 83 синагоги, число синагог в Минске превышало количество церквей и костелов». http://www.lechaim.ru/ARHIV/175/VZR/m01.htm

Витебск:
    В начале ХХ столетия количество еврейских молитвенных домов и синагог в городе приблизилось к 60-ти, и по-прежнему большинство из них принадлежало хасидам.

А теперь вопрос на засыпку — ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ «ЖИДОБОЛЬШЕВИКИ»?
    И КТО ИХ ВЫРАСТИЛ, КАК НЕ САМА ЦАРСКАЯ ВЛАСТЬ?

У меня сейчас нет возможности заниматься копипастой.
    К тому же я и без этого опровергаю ваши тезисы. [/quote]
    Чем? Эльфийским «всепрощением» и безразмерной толерантностью?

Эдвин Мур
    Участник

Деньги сами по себе не хороши, и не плохи. Деньги — это ответственность, приняв которую можно впасть в череду страшнейших пороков, а можно принести огромную пользу людям. Все зависит от самого человека, а не от внешних предметов — денег, в данном случае, от умения каждого из нас трудиться над собой и возрастать духовно. Бедность же далеко не всегда является добродетелью и не гарантирует благочестия. Ее даже не всегда можно назвать нестяжательством.

Аноним
    Гость

Три штуки!
    Святая простота, котопая хуже воровства.
    Вот материал с картинками и ссылками:
    [url]http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?p=259994#p259994[/url]

Только в Киеве и только при страстотерпце построили ТРИ синагоги:
    В Киеве во время правления царя Николая Второго были построены три синагоги:
    1. Большая хоральная синагога, синагога Бродского.
    2. Синагога Розенберга.
    3. Галицкая хасидская синагога.

Одесса:
    [B]Первая община и первая синагога появились в Одессе уже в 1798 году, в 1895 в Одессе уже — около 60 синагог и молитвенных домов. [/B]

Минск:
    Цитирую: «[B]В 1917 году в Минске было 83 синагоги[/B],[U] число синагог в Минске превышало количество церквей и костелов[/U]». [url]http://www.lechaim.ru/ARHIV/175/VZR/m01.htm[/url]

Витебск:
    В начале ХХ столетия количество еврейских молитвенных домов и синагог в городе приблизилось к 60-ти, и по-прежнему большинство из них принадлежало хасидам.

А теперь вопрос на засыпку — ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ «ЖИДОБОЛЬШЕВИКИ»?
    И КТО ИХ ВЫРАСТИЛ, КАК НЕ САМА ЦАРСКАЯ ВЛАСТЬ?

Чем? Эльфийским «всепрощением» и безразмерной толерантностью?

Ну правильно, как раз по черте оседлости.

Умом, логикой и знаниями.
    Прекращайте паясничать и хамить. Я с вами нормально разговариваю.

Девятомаец
    Участник

Зато мы были на высоте.
    Вот белорусские евреи жалуются:

После революции 1917 г. в БССР коренным образом была изменена политика властей в религиозном вопросе. Церковь была отделена от государства и представители всех религий, живших в Белоруссии, стали преследоваться, а синагоги, церкви, костелы закрываться.
    Так по официальным данным до 1917 г. в Белоруссии синагог было 704. В конце 1936 г. закрытых синагог было 633, а действующими осталось только 18. В Минске из 63 синагог до 1917 г. осталось в 1936 г. только 10, в Витебске из 51 синагоги осталось 9, а в Могилеве из 17 синагог до революции в 1936 г. осталось 2 действующих.

В 60 — 70 г годы ХХ в. в БССР по решению властей прошла волна уничтожения синагог. Так в 50 – 60 е годы были уничтожены уникальные синагоги ХVII – ХVIII вв. в Несвиже, Новогрудке, Пинске. А в 1969 г. была уничтожены Холодная синагога ХVI в. в Минске. Уже в 2001 г. была снесена, стоящая на охране государства синагога на ул. Димитрова.
    http://www.beljews.org/news916.html?print=yes

Жидобольшевики закрыли 90% синагог, построенных «страстотерпцами» и «великомучениками».

игорь пирожок
    Участник

Сегодня тоже самое надо сделать в РПЦ МП, которая представляет в большей мере власть, а не Христа!

Да кого бы она не представляла. Какая к бесу разница. Церковь отделена от государства ПО НЕОБХОДИМОСТИ. Государство должно быть НАРОДНОЕ , а не клерикальное.

игорь пирожок
    Участник

Так в 50 – 60 е годы были уничтожены уникальные синагоги

Их уничтожили, потому что они рассыпались.им разворовывались местным населением. Ходить некому было совсем, ведь еще недавно почти решен был еврейский вопрос 1941-1943

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.