Главная Форумы Россия Русское государство Русская Идея — Русское Развитие — Развитеизм

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222937

    А. Дугин:
    «Изборский клуб — это предложение русским объединиться вокруг идеи, а не вокруг лидеров, вокруг стратегии, а не вокруг партии, вокруг ценностей, а не вокруг какого-то конкретного движения, вокруг идентичности, а не вокруг громких обещаний и лозунгов.»
    http://zavtra.ru/content/view/dat-russkij-otvet-na-vyizov-zapada-2012-11-21-000000/

    Предлагаю Изборскому клубу главную тему, способную объединить большинство граждан России — Развитеизм:

    Об уникальной актуальности и универсальности Развитеизма

    Россия сегодня находится в положении, сходном с положением СССР в 30-е годы прошлого века: «Прорывное Развитие или нас сомнут». Сырьевая халява вот-вот закончится. Срочно нужна модернизация реального сектора экономики и других сфер. А для этого необходим культ Развития — подобный сталинскому, но без перегибов. То есть — нужна модернизация и духовного плана.
    Всё это невозможно запустить без Большой Идеи — такова уж особенность русского менталитета. В СССР был Красный Проект. А что сейчас?
    Идея Развитеизма может и должна стать базисом-мотором Русского Развития: http://evolution-march.livejournal.com/692332.html
    В принципе она самодостаточна — затрагивает все сферы и уровни Русского Бытия: полноценное мировоззрение. Но есть возможность объединить вокруг неё и другие мировоззрения.

    Развитеизм имеет параллели с русским православием и вообще с христианством — не евангельским, а изложенным в Апокалипсисе. Это позволит привлечь к Развитеизму наиболее здравых христиан — чуждых замшелой догматики, не соответствующей духу времени (см. п.1)
    Введение в Натур-Христианство:
    http://evolution-march.livejournal.com/1033273.html

    Развитеизм имеет параллели с мессианской темой имама Махди в исламе. Это позволит привлечь к Развитеизму наиболее здравых мусульман, тем самым, помимо пользы непосредственно для Развития России — ещё и покончить с давней враждой христиан и мусульман, особенно обострившейся сегодня. Иначе Развитие не будет полноценным (если оно вообще состоится при нынешнем положении дел в межрелигиозно-межнациональной сфере).
    О параллелях Развитеизма и ислама:
    http://evolution-march.livejournal.com/1035212.html

    Развитеизм имеет параллели с русским язычеством: Бог-Воля к Власти совпадает с верховным Богом русских языческих богов — Родом — в плане символики. И там, и там — шестеричный символ (Символ гармоничного Развития и Колесо Рода-Перуна):
    42791_original.jpg 43762_original.gif

    Кроме этого, общий пафос Рода — это пафос Силы. Не случайно самый «энергичный-сильный» в плане физики цвет ведёт своё название от Рода — РОДрый-РОДяной (рдяной).
    Да, есть проблема языческого многобожия, но Род всё-таки — Верховный Бог.
    Так что едва ли русские язычники будут против концепции Развитеизма.

    Едва ли будут проблемы и с атеистами. Они примут идею Развитеизма как продолжение идеи Эволюции. Да, они откажутся звать Волю к Власти Богом, но это и неважно — пусть считают её Основным Законом Природы.
    Тем более, что наука в последнее время даёт немало к этому оснований — взять хотя бы «тёмную энергию», которая непонятно с чего расширяется и расширяет Вселенную.
    Здесь — научные доказательства основополагающей роли Воли к Власти:
    http://www.proza.ru/2010/10/28/890

    И — ещё раз об актуальности Развитеизма (уже на мировом уровне):
    Создание идеи Развитеизма совпадает с наступлением апокалиптических времён, а также — с приходом времён имама Махди, а также — с началом эпохи Водолея, а также — с тупиком Прогресса (Развитеизм — это эра Ноогресса), а также — со всемирным мировоззренческим кризисом, чреватым глобальными войнами и вырождением, варваризацией человечества (Развитеизм-Ноогресс — лучшее средство против этого).
    Календарь майя именно на наши времена наметил начало новой эры — нового мировоззрения.
    Нострадамус, Ванга и другие предсказатели также пророчили появление новой идеи в наши времена. А многие при этом непосредственно указывали на Россию.
    Слишком многое говорит о том, что Развитеизм — та самая идея, которая призвана объединить и спасти человечество в «последние времена».

    Итак, Развитеизм универсален — способен объединить всю Россию (а за ней и весь мир), и при этом он актуален во всех смыслах — от социально-экономических до пророчески-мессианских.
    Никакой другой НОВОЙ и БОЛЬШОЙ идеи сегодня не существует. А старые идеи так или иначе — не удовлетворяют всем вышеизложенным условиям актуальности и универсальности.
    Таким образом, всё упирается лишь в одно — в человеческую косность, инерционность мышления.
    Впрочем, есть надежда, что в «последние времена» люди более восприимчивы к новым идеям.

    Введение в Развитеизм:
    http://www.proza.ru/2012/04/13/1479

    Развитеизм, адаптированный для монархистов:
    http://evolution-march.livejournal.com/1040016.html

    #2026776

    А. Дугин:
    »И царство антихриста строится стремительно, скорость его строительства повышается, как скорость смены мод или технологических изобретений. А на стороне консерваторов, как сказал в своё время Артур Мёллер ван ден Брук, не просто прошлое, не просто древнее, не просто старое, а вечное. Бешеная иллюзорная скорость — с одной стороны, и спокойная торжественная сияющая Христова вечность — с другой.»
    http://zavtra.ru/content/view/dat-russkij-otvet-na-vyizov-zapada-2012-11-21-000000/

    Западному движению необходимо противопоставить другое движение — русский авангардизм, а не «сияющий консерватизм».
    Иначе нас сомнут. Природа не терпит покоя, стояния на месте.
    Стремительное Русское Развитие против стремительной западной деградации:
    http://evolution-march.livejournal.com/692332.html

    Традицию нужно чтить, но замыкаться в ней нельзя. Тем более, что есть прекрасная возможность принять концепцию Развитеизма, оставаясь в рамках христианства — Натур-Христианства:
    http://evolution-march.livejournal.com/1033273.html

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.