Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224051
    Девятомаец
    Участник

    Один вопрос:
    Что включает в себя Русская Традиция и чем перед ней виноваты большевики?

    Ну и как мы её будем возрождать сейчас — в период невероятной духовной деградации общества?

    #2060304
    Аноним
    Гость

    Ответил кратко в другой теме. В этой дам развернутый ответ, когда будет комп и время.

    #2061425
    Девятомаец
    Участник

    Старик, я жду ответа ))
    Тема реально важная — так что прошу объяснить «безродному совку» как вы понимаете Русскую Традицию дабы я уяснил, в чем у нас разногласия по этой теме.
    Лично мое мнение: традицию надо уважать не за то, что она традиция -а потому что нельзя отказываться от ценного опыта человеческого общежития, адекватного в данных условиях.
    Ну а устаревшие идеологемы заменять новыми исходя из требований момента.

    #2061430
    Аноним
    Гость

    Да я помню))) занят только сильно. Подберу материал — выложу.

    #2061445
    Эдвин Мур
    Участник

    Наверное, в уничтожении носителей русской традиции виноваты большевики. Девятомаец, придуриваться долго будете?
    Старик, ради всего святого — вы вот лично верите, что от этого лживого клоуна будет толк русскому движению? Нет, серьезно?

    #2061448
    Аноним
    Гость

    Наверное, в уничтожении носителей русской традиции виноваты большевики. Девятомаец, придуриваться долго будете?
    Старик, ради всего святого — вы вот лично верите, что от этого лживого клоуна будет толк русскому движению? Нет, серьезно?

    Я не вижу в нем клоуна. В неискренности его у меня тоже нет оснований подозревать.

    #2061450
    Эдвин Мур
    Участник

    Я не вижу в нем клоуна. В неискренности его у меня тоже нет оснований подозревать.

    Понятно. Ладно, ситуация мне до боли знакома — попробуйте и обожгитесь, по-другому, видимо, никак. Этак через годик либо вы поймете, что это за публика, либо они вас разложат как организацию. А там, глядишь, я расквитаюсь с НС, и в случае благоприятного для вас исхода нам будет много, о чем поговорить.

    #2061452
    Аноним
    Гость

    Поживем — увидим…

    #2061456
    Аноним
    Гость

    Русские традиции это широкий термин включающий многие аспекты бытия России и русского народа.
    Здесь имеет смысл говорить только о русской государственной традиции, о традиционной форме государства. Российская Империя была воплощением традиционной формы русского государства.

    #2061461
    Фаталист
    Участник

    «Вели широкую нац. фашистскую пропаганду панславистского характера, широко используя в этих целях легальные возможности научной и музейной работы, создавали и сохраняли экспозиции залов, посвященных русскому искусству дореволюционного периода, которые тенденциозно подчеркивали мощь и красоту старого дореволюционного строя и величайшие достижения искусства этого строя»

    Из приговора дела «Российской Национальной Партии» (скорее всего — придуманной), по этому делу посадили несколько искусствоведов, кого-то и расстреляли. Вопросы есть (это было, кстати, во время «национального ренессанса» [sic] при Сосо)? Т.е. людей расстреляли за экспозицию с дореволюционным искусством.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.