Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 450 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121924
    Афоня
    Участник

    КГБ и РПЦ —
    близнецы и братья.
    Были они вместе
    В горе, да и в счастье.
    Говорим мы КГБ —
    Рядом видим РПЦ.
    Говорим мы РПЦ —
    Это тоже КГБ…

    #2121925
    Афоня
    Участник

    ХРИСТИАНСТВО — АГРЕССОР!

    Агрессивный параноик.

    #2121932
    imperia
    Участник

    Руская вера это православие, сразу после крещения руси.
    Язычество русским не является.

    #2121933
    Афоня
    Участник

    Руская вера это православие, сразу после крещения руси.
    Язычество русским не является.

    Дятел.:lol:

    #2121934
    Корректор
    Участник

    imperia, ты, как знаток, проясни этимологию слова «православие».

    #2121935
    Сергей_Ка.
    Участник

    Не, полностью.

    Ты меня не знаешь,доктрины не знаешь, а что то смеешь шабес-гой каркать. Я тут нос уже вашим утирал неоднократно. И ещё утру.

    Кажись я здесь обидел кошерного хуцпатого иудея. :not_i:

    #2121942
    Ак-рус
    Участник

    «РПЦ создала крупнейшую в России сеть нелегального сбыта золотых и серебряных изделий… Половина ювелирных изделий, продающихся в Москве, — липа…»Ольга Грекова

    Купола в России кроют золотом…
    [FONT=aposTimes New Romanapos FONT-]
    — Даже не знаю, с чего начать… — пожилой мужчина остановился в дверях отделения милиции.[/FONT]
    — Я вас слушаю, — процедил дежурный.
    — Знаете, — старик явно нервничал, — я пошёл сдавать золотую цепочку в ломбард, а её не принимают. Говорят, фальшивая.
    — У цыган, что ли, брали?..
    — Да нет же! В церкви.
    — М-да… И давно купили? — оживился милиционер.
    — Год назад…

    Жалобы от людей, купивших некачественное золото в храмах или на лотках с церковной утварью, стали поступать в столичные отделения милиции всё чаще.
    Ассортимент товаров в храмах стандартный: молитвенники, иконы, подсвечники. Всё это — в скромных количествах.
    Зато, в изобилии — золотые цепи с нательными крестами, обручальные кольца, перстни и даже «бандитские» печатки.
    Здесь нет ни весов, ни лупы, ни документов на товар. Вместо «Уголка потребителя» висят иконы, а вместо чека, верующие, в лучшем случае, получают бумажку со штампом храма.
    На любой вопрос (о лицензии на право торговли драгметаллами, весах или сертификатах на золото) набожные продавцы тупят глаза и елейным голосом отвечают: все деньги идут в пользу храма — вы не богохульствуйте, а молитесь.
    В своё время руководство Русской православной церкви пролоббировало через Госдуму разрешение для религиозных организаций и их предприятий торговать предметами культа и религиозной литературой без кассовых аппаратов.
    Что это означает? Да то, что церковным коммерсантам не нужно платить никаких налогов, вся прибыль от торговли поступает в их карман.

    — РПЦ создала крупнейшую в России сеть нелегального сбыта золотых и серебряных изделий, — считает вице-президент Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. — Налоговые льготы притягивают мошенников, которые прикрываются православием, как броней. По нашим оценкам, для обеспечения рынка предметов культа нелегально производится треть (! — Авт.) всех золотых изделий.

    Читать далее: http://rodonews.com/news_1288021727.html

    ЗЫ. Иисус изгнал торговцев из храма. А РПЦ уже не просто барыги
    оккупировали, а мошенники. А поведение «святых отцов» больше напоминает не отцов, а паханов.

    #2121947
    игорь пирожок
    Участник

    Кажись я здесь обидел кошерного хуцпатого иудея. :not_i:

    Заметь этот дебилоид пишет — он мол еще нос утрет. И ты мол его не знаешь. Его окопного интернет бойца никто не знает. Типичный трус и неадекват.

    #2121950
    Сергей_Ка.
    Участник

    Заметь этот дебилоид пишет — он мол еще нос утрет. И ты мол его не знаешь. Его окопного интернет бойца никто не знает. Типичный трус и неадекват.

    Да обыкновенное спесивое жлобство.

    #2121952
    Отрок
    Участник

    Кто это так решил? :faceoff:

    А христианство ака паганая вера?

    Традиции, правленые на Соборах и обновленческих темах? Это уже нельзя назвать традицией.

    Так христианства и поболе не было, а тут откуда не возьмись явились христиане, аки черт из табакерки.

    Так это христиане ж вроде до них поучали. Не?

    Не менее искусственная, чем христианство.

    ЗЫ. А кто, сидя в застенках, создавал?):faceoff:

    Господь решил.

    Паганство значит язычество, потому не обижайтесь.

    Христианство не прерывало своего существования на тысячу лет.

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 450 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.