Главная Форумы Русская нация Здоровье и спорт Русские алкоголики и фрейминг.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226094
    Серый
    Участник

    Для справки:
    Фрейминг – манипуляция сознанием, сплетня.
    Позволяет подать информацию (плохую, хорошую — не важно) так, что будут силы, желание и мотивация что-то улучшать, двигаться вперед.
    А можно даже позитивную в целом информацию подать так, что будет ощущение — «всё плохо, всё пропало» и остаётся только лечь и умереть, не сопротивляться, катиться дальше по наклонной, или наоборот – устроить гражданскую войну, пойти громить витрины… например.
    Фрейминг отлично работает как в межличностных отношениях, так и в управлении массами людей.

    Пример отличного фрейминга – Саакашвили-2008.
    Проиграв войну. Потеряв 20% своих территорий. Утратив огромное количество военной техники, оборудования, объектов, оружия, боеприпасов. Его армия бежала. А сам он съел в телевизоре свой галстук…

    И в данном контексте не важно — кто, кого, зачем и как. Неважно, как говорится на руки Саакашвили был выдан именно такой результат анализов.

    Но!

    Чувак выпрямил спину и с горящим взором вышел и сказал своей нации — «Мы победили! Огромный кровожадный монстр не смог одолеть нашу маленькую мирную страну! Танки врага стояли в 40 км от Тбилиси, но мы выстояли! Мы не сдали им Тбилиси!»

    Отличный фрейминг, отлично осуществленный. В такой ситуации это было единственное, что он мог сделать для своего народа. И не важно, что Тбилиси, как неуловимого Джо никто и не брал… Этим фреймингом Саакашвили спас то, что можно было спасти, спас свою страну от болевого шока и от утраты национального самоуважения.

    Утрата национального самоуважения – это как вирус иммунодефицита для человека. То есть человек умирает не от самого вируса, а от болезней, которые обрушиваются на него из-за отсутствия иммунитета.
    Та же самая картина происходит и с нацией при потере самоуважения – она не умирает от потери самоуважения, но гибнет от всех тех напастей, которые на неё обрушиваются при утрате самоуважения.
    Фрейминг — один из самых эффективных инструментов, при помощи которого внедряется «вирус иммунодефицита» нации.

    Я хочу показать механизм одного супер-фрейминга — «Русские — алкоголики»

    А теперь хотелось бы показать, как работает этот «вирус». То есть я хочу сказать, что совершенно не обязательно скандировать этот фрейминг на Манежке. Любой вирус обладает способностью встраиваться в структуры здоровых тканей.

    Вот, например. Газетка. Читаю:

    В мировом масштабе организация зарегистрировала 6,2% смертей от алкоголя среди мужского населения против 1,1% среди женского. При этом, по данным ВОЗ, каждый пятый человек в России […] умирает от употребления алкоголя

    Какое впечатление? Русские – алкоголики.
    Давайте вместе разберем этот вариант фрейминга.

    1. А каждый пятый — это как?
    Каждый пятый в России? Или каждый пятый умерший в России?
    Согласитесь, разница есть?! Первый вариант подачи информации – фрейминг. Второе – нейтральная подача.

    Для справки:
    Население в России — 143 миллиона, а каждый пятый это – 28,6 миллионов.
    Смертность в 2010 в России составила всего — 2 028 500 (ссылка)
    28 миллионов гипотетических алкашей совершенно невпихуемы в 2 миллиона реально умерших в России людей.

    В газетке высказались некорректно. Вероятно, случайно… Нужно писать:
    — каждый пятый из умерших в России умер от алкоголя.

    2. А сколько это в процентах?
    Почему для всего мира цифры дали в процентах, а для России в сферических конях? Типа сравните – где я, а где Париж?
    Нет, мы все знаем, что каждый пятый – это 20 процентов. Вот давайте так и напишем! 20% Сюда входят случаи отравления алкоголем, убийства на почве алкоголя, несчастные случаи и всё, что так или иначе связанное с алкоголем.
    Ясно.
    20% гораздо больше, чем 6,2%. И хотя 6,2 — это средний по больнице, такая подача информации не дискридитирует, а дает понимание картины. Есть к чему стремиться. Цифра большая, но вполне преодолимая. А еще это дает понимание, что 80% смертей в России не связаны с алкоголем. Это называется — подавляющее большинство. (А не русские — алкоголики.) И опять же, согласитесь, 20% звучит несколько по-другому, нежели – «каждый пятый в России умирает от алкоголя»

    Итак, если очистить фразу от фрейминга «русские-алкоголики» она будет звучать так:

    «В мировом масштабе организация зарегистрировала 6,2% смертей от алкоголя среди мужского населения против 1,1% среди женского. При этом, по данным ВОЗ, 20% умерших людей в России […] умирает по причинам связанными с алкоголем.»

    А если все-таки сформулировать как в газетке, отталкиваясь от всего населения России? То фраза будет звучать так:

    В России 0,28% населения умирает от алкоголя.

    А не каждый пятый!

    Еще некоторые цифры касаемо «русских алкоголиков»
    Россия не самая пьющая страна в мире. Впереди неё Молдавия, Чехия и Венгрия. Россия на 4 месте. И кстати, четвертое место тоже интересно посчитано. Вот смотрите:

    1. Молдова 8,22 + 10,00 = 18,22 4,57
    2. Чешская республика 14,97 + 1,48 = 16,45
    3. Венгрия 12,27 + 4,00 = 16,27
    4. Россия 11,03 + 4,73 = 15,76

    Первые цифры – это учтенные выпитые литры. А вторые – предполагаемые. Возможные. Дополнительные. А кто их считал? И как? И если посмотреть статистику без этих «возможных» литров, то Россия располагается…

    1. Чешская республика 14,97
    2. Андорра 14,08
    3. Эстония 13,77
    4. Ирландия 13,39
    5. Франция 13,30
    6. Хорватия 12,61
    7. Австрия 12,60
    8. Португалия 12,45
    9. Венгрия 12,27
    10. Словения 12,19
    11. Литва 12,03
    12. Люксембург 12,01
    13. Германия 11,81
    14. Южная Корея 11,80
    15. Великобритания 11,67 (+ 1,70 = 13,37)
    16. Дания 11,37
    17. Сент-Люсия 11,35
    18. Румыния 11,30
    19. Болгария 11,24
    20. Беларусь 11,22
    21. Россия 11,03
    ……
    43. Соединенные Штаты 8,44 + (1,00 = 9,44)

    Также.
    В России наблюдается рост непьющих людей. Не пить нынче модно. Доля непьющих людей в России выросла и достигла рекордно высокой отметки за весь период измерения (28% против 22-24% в предыдущие годы).

    А… интересно – как выглядят те же цифры в мире?

    в Турции трезвенников больше всего, то в Германии, Голландии, Греции и Швеции — напротив, меньше всего. Число непьющих граждан по всей Европе, в среднем, составляет треть населения каждой страны, в США число трезвенников еще больше. В Германии доля непьющих составляет 18% населения, в Нидерландах не пьет лишь 15% граждан, а в Греции и Швеции — по 14%.

    Ну что ж… наши 28% – это еще одна очень хорошая цифра. А если учитывать что именно пьют в Германии, Нидерландах, Греции, Швеции и что у нас…. то эта цифра весьма радует.

    Итак, на самом деле информация по России на счет алкоголя выглядит так:

    1. В России 0,28% человек от всего населения умирают от причин связанных с алкоголем, это составляет 20% от всех умерших. Аналогичный средний показатель по всему миру (включая мусульманские страны) 6,2% — мужчины и 1,1% — женщины.

    2. В России 40 миллионов человек не принимают алкоголь, что составляет 28% населения. Аналогичная цифра по миру колеблется от +-30% до +- 14% (без учета мусульманских стран)

    3. В России происходит спад* потребления алкоголя и соответственно смертей от него:

    a_graf02.jpg

    * Из-за огромной разницы в значениях всплесков и падений смертности от алкоголя, относительно России не правильно делать выборку по отдельно взятым годам. Нужно смотреть на изменение среднего показателя.

    Ну, вот собственно… Достали уже кошмарить, гебельсы.:smeh:

    http://lumoks.livejournal.com/336431.html

    #2102717
    игорь пирожок
    Участник

    Зачем цифры — выйди к метро или пройдись по гаражам… Приведенные здесь цифры и расчеты это — фрейминг больше. Что доказываем — что в России ОЧЕНЬ здоровая нация? Села вымирают от алкоголя, и т.д. Верь глазам а не агиткам. Разочарован.

    #2102727
    Зимородок
    Участник

    Зачем цифры — выйди к метро или пройдись по гаражам… Приведенные здесь цифры и расчеты это — фрейминг больше. Что доказываем — что в России ОЧЕНЬ здоровая нация? Села вымирают от алкоголя, и т.д. Верь глазам а не агиткам. Разочарован.

    Ты разве в России проживаешь и знаешь что у метро делается?

    #2102737
    Doom
    Участник

    Про «вторую гражданскую» почему-то цифры «зачем».

    #2102809
    Мелешко
    Участник

    Подтверждаю бухать меньше стали , или не меньше но цивильнее. У нас в городе еще году в 2004-05 на центральной площади по вечерам выходных собиралась толпа молодежи со всего города, рыл в 500-600. Бухали, тусовались. Сейчас тихо.

    Видимо уходит мода гдето на улице бухим шляться.

    #2102811
    Ecologist
    Участник

    Человеку нужно любимое дело, и семью, тогда и пить не станет слишком много.

    #2102853
    Серый
    Участник

    Видимо уходит мода гдето на улице бухим шляться.

    Ушла, особенно среди молодежи. Ваще-то социологии говорят, что кол-во дегенератов в любом обществе, не зависимо от его богатства, политического устройства и прочих вводных постоянно и составляет 15 процентов от общей численности.

    Зачем цифры — выйди к метро или пройдись по гаражам… Приведенные здесь цифры и расчеты это — фрейминг больше. Что доказываем — что в России ОЧЕНЬ здоровая нация? Села вымирают от алкоголя, и т.д. Верь глазам а не агиткам. Разочарован.

    Ну да, в Венгрии и Молдавии пьют не меньше. Но я не слышал о том, что все венгры — пьяницы. Пирожок, отчего-то, не рекомендует венгерское метро, венгерские гаражи и венгерскую деревню для поиска венгерского быдлячества. Это и есть фрейминг. Особенно это —

    Зачем цифры — выйди к метро или пройдись по гаражам…[/quote]

    #2103080
    Наль
    Участник

    Ушла, особенно среди молодежи. Ваще-то социологии говорят, что кол-во дегенератов в любом обществе, не зависимо от его богатства, политического устройства и прочих вводных постоянно и составляет 15 процентов от общей численности.[/quote]
    На 100 законченных отборных дегенератов должно быть лишь 15 совсем уж никаких.
    Из этих 15-ти лишь два будут хуже даже этих 15-ти. Но это не делает остальных менее дегеративными что ли.

    И уж лучше быть худшим среди лучших, чем успокаивать себя мыслью, что остался лучшим среди худших. А для этого не нужно менять место и время.

    #2103085
    Новик
    Участник

    Зачем цифры — выйди к метро или пройдись по гаражам…

    » …Скупая слеза скатилась по щеке Штирлица,
    из Центра пришла шифровка, что у него родился сын,
    Штирлиц уже пять лет не бывал дома..»

    Я пьяных в гаражах не видел уже лет пятнадцать как..:crazy:

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.