Главная Форумы Россия Русская история Русские Национал-Социалисты

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223147
    Фаталист
    Участник

    Тут Дум вроде всё повторял, что не было ни одной русской организации в Германии, которая именовалась бы «Национал-Социалистической».
    Ну… Как сказать.
    Понятное фото: Russische National-Sozialistische Bewegung/ Российское Национально-Социалистическое Движение

    000gqbes755172.jpg

    #2030433
    Новик
    Участник

    Фаталист, тебе предстоит опровергнуть то, что Гитлера и НСДАП считают английскими ставленниками или даже марионетками.
    Чтобы продвигать темы подобные этой, нужно хотя бы посеять сомнения в том, что Гитлер работал на англичан.
    И до войны и после войны все знали, что Гитлера на СССР натравили англичане.
    Это ключевой вопрос для понимания гитлеризма, а не вздохи по поводу его правильной позиции в национальном вопросе.

    #2030434
    Аноним
    Гость

    Натравили, это может быть, но то, что он работал на них, это перебор, да, была совершенно иррациональная англофилия у него, но это объясняется другими причинами.

    #2030435
    Новик
    Участник

    Натравили, это может быть, но то, что он работал на них, это перебор, да, была совершенно иррациональная англофилия у него, но это объясняется другими причинами.

    А вам кажется рациональным нападение на СССР, в том время когда Германия уже вела войну? Разве Гитлер принимал решения единолично.
    Работал, или не работал, конечно тонкости тут важны, но что бы поколебать мою позицию нужны веские аргументы, а не терминологические тонкости.
    Можете считать, что за моей позицией большинство, а я представляю её наиболее продвинутую часть.

    #2030436
    Аноним
    Гость

    Я достаточно в свое время изучал именно личность Фюрера, на основе сложившегося мнения, не смогу поверить в его несамостоятельность, это противоречит слишком многим фактам.

    #2030438
    Новик
    Участник

    Я достаточно в свое время изучал именно личность Фюрера, на основе сложившегося мнения, не смогу поверить в его несамостоятельность, это противоречит слишком многим фактам.

    А меня собственно его личность не особенно интересует. А в ваши факты за пазухой не верю.
    Считайте, что в этом вопросе против вас самый настоящий «совок», да ещё и неплохо информированный.
    Таки шо ви можете предъявить?
    От себя добавлю, что не верю и в самостоятельность Сталина.

    #2030440
    Фаталист
    Участник

    Новик, спонсоры Рейха скорее США, а не Англия. Известно, что Генри Форд вливал деньги в организацию »Консул», которая была связана с русской черносотенной эмиграцией. Эту информацию я нашёл в книге «Русские Корни Нацизма» Майкла Келлога.

    #2030443
    Эдвин Мур
    Участник

    Я достаточно в свое время изучал именно личность Фюрера, на основе сложившегося мнения, не смогу поверить в его несамостоятельность, это противоречит слишком многим фактам.

    Согласен. Полагаю, стоит отличать взаимовыгодное сотрудничество от зависимости и подконтрольности.

    #2030445
    Новик
    Участник

    Новик, спонсоры Рейха скорее США, а не Англия…

    «Хрен редьки не слаще».
    Так зачем ещё раз вынимать тухлятину немецкого нацизма?

    #2030446
    Фаталист
    Участник

    «Хрен редьки не слаще».
    Так зачем ещё раз вынимать тухлятину немецкого нацизма?

    Во-первых, спонсорство не значит контроль (Гитлер вёл сугубо германскую игру), во-вторых — а где Вы на данной картинке увидели Гитлера? Сидят нормальные русские люди.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.