Главная Форумы Новости В России "Русские" националисты не намерены поддерживать арестованного Тесака

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224450
    Аноним
    Гость

    Русские националисты не готовы оказывать поддержку неонацисту Максиму Марцинкевичу по прозвищу Тесак, задержанному за драку в Минске. Об этом «НацАкценту» 22 февраля рассказали известные националисты.

    Глава исполкома Национально-демократической партии (НДП) и член Координационного совета Владимир Тор отметил, что Тесак «оказался заложником своего отношения к националистам». «Я помню, как Марцинкевич занимался провокациями против ДПНИ, и сейчас он позволял себя неприятные выходки в сторону НДП», — сказал политик. Однако Тор добавил, что зачинщиками потасовки в Минске, в результате которой задержали Тесака, были антифашисты. «Теперь из пострадавшей стороны Максим оказался обвиняемым, хотя налицо самооборона», — подытожил националист.

    Директор медиа-проекта «Национальная служба новостей», русская националистка Софья Будникова высказала мнение, что Тесак «оказался в политическом вакууме» из-за своего агрессивного поведения. «Освободившись, ранее конфликтный Тесак демонстрировал нейтралитет к националистам, и активно высмеивал антипутинскую оппозицию, пытаясь снизить включенность в нее националистов», — рассказала Будникова. Соответственно, у Тесака нет надежных политических партнеров, которые смогут вмешаться в его дело без имиджевых потерь, заключила националистка.

    «Нас не интересует, что там случилось с этим шоуменом, который не имеет отношения к националистической оппозиции властям», — заявил Антон Вольнов, активист лево-националистической организации «Вольница». Он отметил, что «Вольница» не намерена предпринимать никаких действий в поддержку арестованного Тесака.

    Марцинкевич был задержан 15 февраля в Минске. Причиной задержания стала драка с белорусскими антифашистами . По информации Газеты.Ru, антифашисты собирались облить неонациста мочой из водяных пистолетов. В ответ на это Тесак применил газовый пистолет, а его соратник ударил ножом одного из антифашистов. В отношении Марцинкевича завели уголовное дело за «злостное хулиганство с применением оружия».

    Напомним, ранее русские националисты поддержали снятие Тесака с выборов в Координационный совет оппозиции.

    Тесак имеет две судимости за преступления на почве национальной и расовой ненависти. В 2008 году его осудили за экстремистские лозунги во время политических дебатов в клубе «Билингва». В 2009-м он стал фигурантом дела о видеоролике с инсценировкой повешения «таджикского наркоторговца». В общей сложности он отсидел в колонии 3,5 года. Марцинкевич также известен как лидер неонацистской группировки «Формат 18», которая в 2010 году была признана экстремистской и запрещена.

    #2068984
    Doom
    Участник

    Русские националисты не готовы оказывать поддержку неонацисту Максиму Марцинкевичу по прозвищу Тесак, задержанному за драку в Минске.

    Меня поражает этот Кралин. Как-будто он имеет право говорить от имени всех русских националистов.

    Устроили еще один инфоповод, вместо того, чтобы помочь.

    Еще один пример того, что если нет единства, то все бесполезно.

    И да, это пример к подписи Старика.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.