Главная Форумы Разное Видео и аудио Русские — народ без Родины?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225854
    Крестоносец 88
    Участник
    #2095773
    Афоня
    Участник

    Крестоносец всё хорошо дано, но есть огромная и очень существенная ошибка .Декларировать укропитеков как нацию, это лишать себя той малой Родины, окупированной на данный момент времени хазарстановцами и их прислужниками укропитеками.Киев мать городов Русских , а не украинских и не хазарских. Малая Родина должна быть освобождена от оккупантов.

    #2095783
    Крестоносец 88
    Участник

    Крестоносец всё хорошо дано, но есть огромная и очень существенная ошибка .Декларировать укропитеков как нацию, это лишать себя той малой Родины, окупированной на данный момент времени хазарстановцами и их прислужниками укропитеками.Киев мать городов Русских , а не украинских и не хазарских. Малая Родина должна быть освобождена от оккупантов.

    Аляска ведь тоже была русской! А кто освободит, тот и победитель, потому что победителей не судят!

    #2095790
    John Doe
    Участник

    Киев мать городов Русских , а не украинских и не хазарских.

    Правильно заметили. Не учли одного. Украина — современное название русских земель, а Россия — самоназвание, которое ввел Петр 1 для обозначение своих земель, в состав которых входили все что угодно.

    Фактически сейчас оно так и есть. Все земли Руси — Украина, Россия (за малым, но все же исключением) все что угодно, кроме земель Киевской Руси.

    Погуглите на досуге, как Русь Украиной стала.

    #2095798
    Серый
    Участник

    Погуглите на досуге, как Русь Украиной стала.

    Происки финно-кацапов? Жидов? Или академика Грушевского и лучшего друга всех академиков Йоськи Черножопого? Я растерян — Гугл столько версий предлагает, что глаза разбегаются. Или надо прильнуть к источнику мудрости — сайту Киево-Могилянской академии? Что есть истина? (с)

    зы. Майдан — на языке волжских татар означает «площадь». У татар даже телеканал есть такой — «майдан»: http://www.maidantv.ru/ Я вот думаю, какую бы теорию на этой основе забабахать о неполноцености свидомых? Для начала обзовусь на них жидотюрками. :))

    #2095805
    John Doe
    Участник

    Кто о чем, как говорится… От вас другого и не ожидал.

    #2095814
    Афоня
    Участник

    Украина — современное название русских земель

    Паранойя хазарстановцев унд укропитеков.

    Все земли Руси — Украина

    Ещё раз паранойя

    как Русь Украиной стала.

    При помощи и содействии большевиков. Вам укропитекам Ленина и Сталина надо в задницу целовать, шо они укравши у нас русских земли, вам хазарам страну сделали.

    к источнику мудрости — сайту Киево-Могилянской академии? Что есть истина?

    Ну если учесть что Киево-Могилянскую академию основал молдованин Пётр Могила, то истина сейчас в Кишинёве 😆

    #2095815
    Афоня
    Участник

    Аляска ведь тоже [B]была[/B] русской! А кто освободит, тот и победитель, потому что победителей не судят!

    Наверно это будет Виннету сын Инчучуна :smeh::smeh::smeh:

    #2095821
    Афоня
    Участник

    Кто о чем, как говорится… От вас другого и не ожидал.

    В украинском языке около 4 000 тюркских слов — гарбуз, килим, кишмиш, отара, туман, тютюн, штани, карий тощо. Мнения и комментариий читателей из украинских сайтов

    ТЕПЕРЬ К УКРАИНСКОЙ ТОПОНИМИКЕ • 05/10/07 03:53 (Russian Federation, Moscow)
    Что означают «типично славянские» названия населенных пунктов центральной и западной Украины??? КАГАРЛЫК, ДЫМЕР, БУЧА, УЗИН- (Киевская область), УМАНЬ, КОРСУНЬ, КУТ, ЧИГИРИН, ЧЕРКАССЫ- (Черкасская область), БУЧАЧ- (Тернопольская обл.), ТУРКА, САМБОР, — (Львовская обл.), БАХМАЧ, ИЧНЯ- (Черниговская обл.), БУРШТЫН, КУТЫ, КАЛУШ – (Ивано-франк.оюл.), ХУСТ- (Прикарпатская обл.),ТУРИЙСК- (Волынская обл.), АХТЫРКА, БУРЫНЬ -(Сумская обл.), РОМОДАН –(Полтавская обл. названия сел Абазiвка, Обезiвка на Полтавщине, происходят от черкесского прозвища Абаза), КОДЫМА, ГАЙСАН -(Винницкая обл.), САВРАНЬ -(Кировоградская обл.), ИЗМАИЛ, ТАТАРБУНАРЫ, АРЦИЗ и еще огромное кол-во?В России тоже есть тюрские названия поселений, но русские заселяли чужие земли на Урале, в Сибири, на Севере и естественно оставляли чужие уже имеющиеся названия. А в Украине то откуда, если не собственно украинские?
    ЕНЦИКЛОПЕДІЯ «УКРАЇНСЬКА МОВА» • 05/10/07 03:51 (Russian Federation, Moscow)
    ТЮРКІЗМ. В укр. мові налічується бл. 4 000 Тюрк.слов (без урахування власних назв). Понад половина з них — загальновживані: гарбуз, килим, кишмиш, отара, туман, тютюн, штани, карий тощо. Решта половина — історизми (башлик, бунчук, джура, канчук, опанча, осавул, сагайдак, ясир та ін.), діалектизми (байлик «безплатна примусова робота», бичак «ніж», гарам «худоба», кавук «мішок» та ін.) УКРАЇНСЬКО-ТЮРКСЬКІ МОВНІ КОНТАКТИ. Сягають часів ранньої східнослов’ян. доби, коли степи Причорномор’я контролювалися тюркомов. кочовими племінними об’єднаннями гунів (4 — 5 ст.), аварів-обрів (6 ст.), булгарів (6 — 7 ст.) та хозарів (7 — 10 ст.), яких витіснили печеніги (9 — 11 ст.), що, в свою чергу, поступилися кипчакам-куманам-половцям (11 — 13 ст.), а останні — крим. татарам та ногайцям Золотої Орди. Певний вплив на укр. діалекти старокиїв. доби мали печенізька та половецька мови. Багато козац. прізвищ (за реєстрами 17 — 18 ст. — бл. З 000) — тюрк. походження.
    Украинский ХАЙ “пусть” (например, хай живе незалежна Украина) имеет отношение к кабардинскому хъэй “хотеть”. ГАЙДАМАК- правобережные ватаги разбойников, ОТ ТЮРСКОГО ГАЙДЕ-МАК- СМУТЬЯНИТЬ. куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець,секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма і багато чого іншого – -все это ТЮРКСКИЕ СЛОВА!!!!
    Украинская ХАТА (тюр.) строится из самана (тюркское слово). Огораживают ХАТУ ТЫНОМ (тюркское слово) Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? — КЫЛЫМОМ(тюркское слово). Что носят укр.мужчины? — тюркские шаровары, широкие пояса и папахи. Укр.женщины носят ПЛАХТУ(тюркизм) и тюркское НАМЫСТО. Какое войско у украинцев? — КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят? Точно также как тюрки-печенеги,(которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюркская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА(тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ(тюркизм) в руках БАНДУРА(тюркизм). В каких войсковых частях состоят казаки? В КОШАХ(тюркизм). Их символ БУНЧУК(Тюркизм). Полтава по тюркски значит «Ставка военноначальника».

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.