Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Русские, определение. Концепция национальной политики.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223204
    Аноним
    Гость

    КОНЦЕПЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

    Партия «Великая Россия» ставит перед собой следующие цели национальной политики :

    — прекратить геноцид русского народа, начатый либерально-большевистскими революциями в XX веке;
    — установить русскую национальную власть;
    — обеспечить количественный и качественный рост русского населения России;
    — обеспечить единство коренных народов России при безусловном лидерстве русской нации.

    В сфере национальной политики Партия исходит из следующих определений, понятий и целеположений:
    Русский народ

    1. Русский народ существует вне зависимости от признания этого факта или его отрицания.

    2. Русским называется народ, на протяжении многих веков именовавшийся народом славяно-русов.

    3. Русские есть народ, относящийся к северным европеоидам. Он имеет, помимо своей территории проживания, свой язык, историю, традиции, мироощущение и культуру.

    Русские люди

    4. Русские люди представляют собой определенный антропологический тип, но не одно это определяет их принадлежность к русским.

    5. Русский есть тот, кто помимо крови, является носителем русского духа, чье мироощущение основано на русской традиции и культуре, кто неразрывно связал свое настоящее и будущее с русским народом и русской нацией.

    6. Как показывает исторический опыт, русским может быть только тот, кто считает себя русским. Если кто сомневается, что он русский — то он уже не русский.

    Русская нация

    7. В России существует единственная нация — это русская нация. Она сформирована русским народом, вынесшим основные тяготы строительства и защиты Российского государства.

    8. Российской нации не существует, как не существует и «многонационального российского народа». Подмена сообщества народов, живущих на территории России, сообществом наций — неизбежно ведет к развалу Российского государства.

    9. Внедрение понятия «россияне» есть попытка на новом историческом этапе искусственно восстановить аналог ушедшего в прошлое понятия «советский народ».

    Интернационалисты и космополиты

    10. Не все русские по крови люди принадлежат к русскому народу. Многие отказались от идеалов русского мира, русской традиции, русской культуры, связав себя духовно с врагами русского народа. Они превратились в интернационалистов и космополитов.

    11. Космополиты, как правило, стремятся жить в других государствах. Они предпочитают держать свои капиталы и собственность в странах, недружественных к России, и неизбежно теряют связь с русским народом и переходят в стан Ее врагов.

    Граждане и подданные

    12. Гражданином России может быть только тот, кто готов нести всю полноту ответственности перед Российским государством: от воинской обязанности до уплаты налогов, связав себя неразрывно с русской нацией.

    13. Подданными России с ограниченными избирательными правами будут являться группы, исторически проживающие на компактных территориях как малые народы, но не желающие в полной мере исполнять обязанности граждан.

    Коренные и некоренные народы

    14. К коренным народам относятся те народы, включая казаков, которые проживали на своих территориях до вхождения в состав России.

    15. Коренные народы находятся в России в силу признания первенства русского народа. В том случае, если какой-либо народ захочет жить вне Российской государственности, то он должен найти себе место в других землях.

    16. Представители некоренных народов могут находиться в России только по воле русского народа, в соответствии с миграционными законами и законами о гражданстве.

    17. Представители некоренных народов, приехавшие из других стран в Россию, не могут иметь никаких политических и социальных прав, кроме прав гостей. Они обязаны покинуть страну по истечении установленного срока пребывания.

    18. Представитель некоренного народа, ведущий антигосударственную пропаганду или выступающий против культурных традиций России, подлежит депортации.

    Братские народы

    19. Коренные народы, вместе с русским народом служащие русской государственности, есть братские народы.

    20. Представители братских народов обладают на территории России всеми правами ее граждан.

    21. Россия открыта к объединению с теми братским народами, которые ранее проживали вместе с русским народом в едином государстве.
    Территориальное деление

    22. Россия едина и неделима.

    23. Россия не должна иметь территориального деления по национальному признаку.

    24. Российское государство гарантирует национально-культурные автономии для коренных народов.
    Русская власть

    25. Русская власть будет отстаивать, прежде всего, интересы русского народа, граждан и подданных России.

    26. Русская власть будет делать все необходимое для сохранения согласия между коренными народами, населяющими страну.

    27. Русская власть восстановит демографический потенциал русского народа.

    28. Русская власть в заявительном порядке предоставит гражданство русским соотечественникам, проживающим за рубежом.

    В понимании того, как обустроить Россию и решить русский национальный вопрос — содержится ключ к нашей Победе и нашим успехам. Только наше национальное единство и Русская Воля могут побороть культ «золотого тельца» и закабаление олигархией нашей нации, вернув Россию к подлинной Свободе и Справедливости.

    Воля нации вместо диктатуры олигархии!
    Слава России!

    #2032293
    Крестоносец 88
    Участник

    Все почти замечательно, только вот хотелось бы о врагах русского народа — поподробнее!

    #2032304
    Doom
    Участник

    Все почти замечательно, только вот хотелось бы о врагах русского народа — поподробнее!
    [/quote]

    Зачем?

    #2032305
    Аноним
    Гость

    Тема совков не раскрыта. Хочется конкретики «Русские — …» «Совки — …»

    #2032307
    Крестоносец 88
    Участник

    Зачем?

    А чтобы потом не перепутать!

    #2032325
    Doom
    Участник

    По документу:

    Пункты 1 и 2 — не нужны. С 3 по 6-й достаточно для объяснения, кто такие русские. Далее — про нацию: там надо про «сообщество народов» расписать и уже потом объяснить, что поэтому «многонационального народа не существует», а так жесткач; потом 9 пункт — так формулировать нельзя.

    Россияне — это не по образцу «советский народ», а по образцу «гражданской нации» «плавильного котла» как во Франции, США и других крупных странах Европы. А так опять получается стравливание на основе исторической спекуляции.

    Пункт 10 тоже неверно сформулирован — он дает слишком широкий простор судить о том, кто вдруг перестал быть русским. Это широпаевщина. Интернационализм тоже бывает разным, если народ общается со своими соседями на добрососедских основаниях — то это тоже интернационализм, интернациональный — международный, между народами. А есть пролетарский интернационализм, буржуазный интернационализм глобалистов, космополитизм либералов, белый интернационал, религиозный интернационализм. Так что тут надо еще работать, чтобы сделать верное утверждение. Потому и с 11 пунктом тоже в продолжение с 10-м предстоит работать.

    Про граждан и подданых — ну это тема с нюансами. Тут важно про натурализацию упомянуть. Как-то уж слишком линейно. Там больше подводных камней. Лучше про иммиграцию в этом плане развернуть.

    Коренные — некоренные: 14 пункт это вообще жесть. «включая казаков». Это зачем? Кто так формулировал-то? Да и это вообще с хвоста. Начинать надо с научного подхода. Коренные — это те, чей этногенез происходил на территории нынешней России и не имеют своей исторической родины вне ее, то есть автохтонные народы. Потом про признание русского народа. Сначала надо вообще-то написать, что русский народ — государствообразующий. Самих себя признайте все же для начала. 17-й пункт — про никаких социальных прав — это как бы перебор. Что можно будет туриста на улице пристрелить? Как это никаких? А плохо человеку на улице станет? Ему уже и помочь нельзя будет, пусть подыхает. Тут сильно недоработанный пункт.

    «не имеет», «не существует» — жестковатый дискурс, либерасты быстро экстремизм припаяют.

    А 20 перечеркивает строгости про интернационализм. «Братские». Ага. И сразу всеми правами. Ага. Да при Путине такой вольницы для «братских» даже нет.

    К «Территориальному делению» — 22-23-24 практически претензий нет. Хотя добавить надо, что регионы все же наделяются достаточными полномочиями, но не в сфере национальной политики. 25-й тоже неправильно сформулирован. опять там должны фигурировать «государствообразующий народ» и «сообщество народов». 27-й надо развернуть, как главную цель и задачу настоящего момента. 28-й тоже очень правильный пункт — принцип «своих не бросают».

    В целом это еще сыроватая концепция. Надо над ней работать. Разделы выделены все верно. Пункты еще надо прорабатывать. Ну и на пунктика 3 можно сократить 😉

    #2032326
    Афоня
    Участник

    Все почти замечательно, только вот хотелось бы о врагах русского народа — поподробнее!

    Дык места не хватит.Они вокруг.

    #2032328
    Doom
    Участник

    А чтобы потом не перепутать!
    [/quote]

    Крестоносец, на кухне ты можешь клясть каких угодно врагов. А вот в концепциях их прописать ты тоже можешь, но тогда твои концепции останутся маргинальными. Их можно будет читать на кухне. А нужны документы легальные, а не маргинальные для развития партии. А про врагов ты и так знаешь, не маленький.

    #2032332
    Корректор
    Участник

    А чтобы потом не перепутать!

    Начинай пока писать монографию по совкам. Три их подвида у тебя уже есть, так что, для начала надо пока только описать каждый для точного дифференцирования их в быту. Для последующего просвещения неопытных соратников по данной теме.

    #2032334
    imported_admin
    Участник

    Коренные — некоренные: 14 пункт это вообще жесть. «включая казаков». Это зачем? Кто так формулировал-то?

    Этот документ был составлен с участием Есаула, казака, который казаков считает отдельным народом.
    Собственно говоря, на мой скромный взгляд, документ в целом — сырой, и больше похож на наброски, не имеет четкой структуры — в тот момент в партии все никак не могли придти к одному варианту и по-моему собрали в него мысли всего нац-совета.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 191 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.