Главная Форумы Россия Русская история Русский Девятомай

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229752
    Helga X.
    Участник

    Русский Девятомай.

    Год за годом в этот день проходят официальные мероприятия: встреча ветеранов, вечный огонь, парад, салют, минута молчания, концерт. Все максимально торжественно. Но и с нотками фальши со стороны властей. Ведь именно сейчас рвутся снаряды, звучат выстрелы и снова гибнут уже потомки тех, кто 70 лет назад отстоял будущее всего народа, где георгиевская — гвардейская лента вновь встала в боевой строй, уже как оповещение «свой-чужой» в новой войне за выживание русского народа.

    Для нынешнего неолиберального режима характерно присвоение не только ресурсов народа, но и его заслуг, его памяти. Что мы видим на примере ура-патриотизма. Весь нынешний российский ура-патриотизм — это символ присвоения себе чужого: флагов, лент, имён, песен. Это для провластных неолибералов, работающих на мировой глобализм, колониальная стилизация, например, как служившему в Индии офицеру носить чалму или саблю в знак того, что вот там он был, служил на Ост-Индийскую компанию. У нас на это похожи гопнические спортивные костюмы с надписями «Россия», их повседневно носят часто многие их тех, кто просто грабит в России и их холуи.

    Они сами утверждают, что их стране 20 лет, но почему-то и Победа их, и память о жертвах их, и 1000-летнее наследие русского народа тоже их.

    Они отмечают День космонавтики, день величайшего достижения русского народа, да хоть советского пусть даже, хотя сами утопили станцию Мир, не развивают космонавтику, ничего в этой сфере нового не создали.

    Они празднуют наш День Победы, хотя уничтожили всё ради чего она была достигнута.

    Для них наши достижения прошлого лишь удобная ширма для их алтаря — Золотого унитаза, метод заигрывания с порабощенным народом, которому они милостиво позволяют праздновать его праздники, чтобы чернь не бунтовала. При этом всячески их опошляют небрежением к символам наших заслуг, делая из всего дешевую пеструю показуху, делая это для галочки, для имиджа, рейтингов.

    С национальными символами обходятся как удобно — меняют гимн, текст гимна, дав понять народу, что его атрибутикой можно жонглировать в соответствии с текущей конъюнктурой.

    Использование национального триколора не в праздники простыми смертными под запретом, можно схлопотать штраф: этим дают понять, что народу запрещено пользоваться своим флагом, что он оккупирован.

    С георгиевской, гвардейской лентой по-другому поступили — стали выпускать её наподобие рулонов отрывной туалетной бумаги, тем самым, показав, что воинская слава народа не более чем цветной клочок бумаги или ткани, а не знак ратного подвига и доблести, который присваивают и позволяют носить лишь героям.

    Они много добились своей политической пошлостью: что слово россиянин — не значит больше русский, что выражение «деды воевали» вызывают приступы идиосинкразии у многих внуков этих дедов, что можно открыто утверждать, что русской нации и народа не существует, что можно обвинять любых протестующих в «русском фашизме», предпочитая для себя гелендвагены, ауди и майбахи.

    Так вот пришло время русским вернуть себе великий праздник Победы. Праздник ратного подвига нашего народа, во имя лучшего будущего своих потомков.

    Официоз постоянно пытается использовать наши праздники в своих узких утилитарных целях, вполне понятных, вполне просчитанных. Собственно это свойственно внутренней политике: каждая политическая сила стремится использовать народные чувства, память в свою пользу.

    Так Русским вопросом не брезгуют заниматься ярые интернационалисты от КПРФ, говоря при этом, что они не националисты. Впрочем, и тема Православия им не чужда, несмотря на воинствующий атеизм их предшественников.

    Лидер либерал-демократов тоже любит в своей демагогии рассуждать за судьбу русского народа: «Мы за бедных, мы за русских». А потом со всей своей фракцией принимать законы, направленные на ухудшение положения тех, о ком так они пекутся в своих речах на публике.

    Партия власти и подавно для галочки с помощью админресурса выгоняет людей на все общенародные праздники со своими флагами, с полным набором ура-патриотической дежурной бравады.

    Да и молебен отстоять в православные праздники в стране с одним из самых высоких уровней коррупции в мире, во властных структурах не считают зазорным. Давно уж не секрет, что в админэлите господствует откровенный радикальный маккиавелизм. И это выглядит противно.

    В общем, все треплют, выхолащивают и опошляют нашу память, наше наследие по мере своих сил, в угоду своих интересов, для набора политических очков, для поднятия рейтингов, для отжимания теплых депутатских и министерских кресел. Весьма циничное политтехнологическое игрище по старому лисьему принципу: подстраиваясь подстраивать.

    Но здоровое русское самосознание шаг за шагом отбивает у официоза и прочих политических игроков своё историческое и культурное наследие.

    День народного единства, который власти создали взамен Дня Октябрьской революции, чтобы сбить коммунистические настроения в обществе, но продвигать меж тем вполне прокоммунистическую, сохраненную для нужд олигархата «дружбу народов» (единственное, к чему бережно отнесся режим в отношении советского наследия), а также неолиберальную толерантность и «многонационалию», русские патриоты отвоевали себе. Теперь 4 ноября ассоциируется не иначе, как с Русскими маршами по всей стране.

    День Труда также русские национальные организации превратили в Русский Первомай, выражая на нём социальный протест и требования 80%-го большинства населения РФ.

    Несмотря на мегатонный пафос Олимпиады и прочих спортивных развлечений в духе римских сатурналий от властей, прикрывающих одну из самых низких продолжительностей жизни населения в мире, тему именно здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей в последние годы также подхватили именно русские национально мыслящие граждане: призыв к отказу от алкоголя, наркотиков, табака, русские пробежки, ловля педофилов, наркоторговцев, выявление незаконной торговли табаком и алкоголем несовершеннолетним.

    Очередь теперь за 9 Мая – Праздником великой Победы русского и братских ему народов над европейскими захватчиками.

    Возникнет наверняка заковыристый вопрос со стороны – зачем же именно Русский Девятомай, ведь это праздник большого числа народов. Да это общий праздник для многих народов, но после развала СССР, мы живём в своём отдельном государстве. И соответственно можем праздновать по-своему день величия наших предков. Разные народы по-разному празднуют даже общие для них праздники, где-то сохраняя солидарность, где-то придавая им свой национальный колорит, свою национальную самобытность.

    Для русских 9 Мая особенный праздник. Роль русского народа в событиях той поры была отмечена особо советским правительством на самом высоком уровне. Русский народ заплатил за Победу самую высокую цену, вложил наибольший вклад в неё. Это общепризнанный факт. Нам нечего стыдиться того, что мы сделали тогда больше других, заплатили самую большую жертву среди всех. Мы имеем полное право гордиться этим.

    Нет уже того прошлого душевного единства, с теми же странами Варшавского договора, с бывшими республиками СССР, речь уже не идёт о западных союзниках с их «холодной войной» и НАТО. Претензий куда больше за то же прошлое. Многие из соседей вовсе не с таким пиететом относятся к событиям прошлого. Где-то демонтируют памятники советским воинам, а в Грузии вообще взорвали мемориал Славы в 2008 году.

    Как это ставшее прохладным к общей памяти отношение, так и формализм и явная утилитарная пропаганда этого события со стороны режима вынуждает русское население праздновать этот праздник в своем кругу.

    Многие устали от того алкогольного шабаша, что творится в эти светлые дни, от неуважения к символам ратного подвига – когда гвардейскую ленточку, добытую бесстрашием перед смертью, лепят повсюду: на водку, на шнурки, на антенны автомобилей, да повсюду вразнос, от неискренности и показухи.

    Кто-то вносит диссонанс разными рассуждениями о том, что не за то деды воевали, не та лента, не те герои. Это всё наносное, вскормленное трагедией, лицемерием, ложью. Война – это когда уже напрямую стоит вопрос о выживании народа, там не столь важна идеология, простые люди в ней не разбираются, но важна всегда воинская доблесть: самое ценное в наследии любого народа. И 9 Мая – это вершина этого героического наследия.

    Настала пора избавиться от всего наносного и негативного, вернуть Победу себе, народу и праздновать Русский Девятомай – чинно, благородно, достойно памяти павших предков, ратного подвига наших дедов и прадедов, по-русски.

    Богдан Заднепровский https://vk.com/wall-79397528_3341

    #2203659
    Helga X.
    Участник

    Русская Башкирия

    9 мая 2015 в 12:40

    День Победы — день подвига

    С победного мая 1945 года прошло 70 лет. Увы, но ветеранов Великой Отечественной войны осталось совсем мало. Да многим уже тяжело даже выйти на улицу, да в большинстве своем они не зайдут в интернет, и не прочтут этот небольшой текст. Мы можем поздравить только наших подписчиков. Мы уверены что те из Вас, у кого к счастью еще есть такая возможность, не забыли поздравить, поблагодарить за совершенный подвиг своих родственников и знакомых не давших захватить Родину.

    Победу приближали не только непосредственно воины сражающиеся на фронтах. В годы войны большинство взрослых мужчин были призваны на фронт. Их заменяли у станка в строительных работам, в сбору урожая — дети и подростки. В городах начиная с 14 лет, в сельской местности начиная с 12 лет. Это согласно официальному государственному указу, в реальности часто возрастная планка была еще ниже. Фактически это была еще одна армия, и их подвиг нельзя забывать. Многие из них еще живы, и мы можем сказать им — Спасибо.

    Наследниками той Победы выступают защитники Новороссии. Против них развернули тысячи солдат и вооруженных боевиков, сотни единиц боевой техники. В самом начале сопротивления у них почти не было оружия, приходилось снимать танки и орудия с пьедесталов посвященных Великой отечественной войне и идти в бой. Ситуация остается крайне сложной, и на фронте и в тылу. Но мы видим что мужество народа живо — Новороссия выстояла.

    Наш День Победы еще впереди, и нам остается сделать все для его приближения. Невзирая на те преграды которые всегда ставятся Русскому народу и другим народам населяющим нашу общую Родину.

    https://vk.com/im?peers=c94&sel=56750175&z=photo-33923986_366371124%2Fwall56750175_28152

    #2203669
    Сергей_Ка.
    Участник

    #2203670
    Сергей_Ка.
    Участник

    #2203950
    Соратник
    Участник

    По поводу 70-летия капитуляции Третьего Рейха во Второй мировой войне либеральная россиянская интеллигенция впала в неконтролируемую истерику о Сталине, ГУЛАГе и коммунизме, а антилиберальная объявила священную войну еврею Макаревичу. Власти сырьевой колонии “Российская Федерация”, которые 25 лет молча и цинично убивали миллионы русских ветеранов той войны нищенскими пенсиями, издевательской медициной, ценами и тарифами, а по праздникам щедро швырялись бюджетами на бутафорию, решили продемонстрировать, что не чужды общему тренду. В качестве подготовки к юбилею они устроили разнузданный шабаш с ленточками цветов советского “Ордена Славы” и скандальной турпоездкой в Европу группы клоунов на мотоциклах.

    Западные лидеры дружно и показательно отказались приезжать в Москву, потому что нынешние “кремлевские” явно не имеют никакого отношения ко Второй мировой войне, а Сталин для них определенно хуже “классово близкого” Гитлера. И вообще, на Западе считают победителями в той войне исключительно себя, любимых. Ведь СССР, который тоже “входил в клуб”, уже четверть века не существует. Западные союзники по той войне, в конечном счете, победили и его тоже.

    И произошло это не только потому, что последние 30 лет в Кремле делами заправляют предатели и мародеры. Даже сохранись советская власть в какой-нибудь слегка модернизированной форме, она не смогла бы справиться с общим западным трендом из-за принципиального отсутствия понимания того, что есть государство, каковы его цели, кто его враг, каковы должны быть задачи его политики и т.п.

    К примеру, Сталин причислил французов к антигитлеровскому лагерю, решая вполне конкретные политические задачи: оккупировать Францию СССР не мог никак, а с разнообразным Сопротивлением можно было попробовать покрутить какие-нибудь интриги. Во всяком случае, можно было иметь Францию в качестве иллюзии противовеса англо-американскому альянсу. Но любой грамотный политик скажет, что необходимо учитывать не только собственное действие, но и контр-действие врага. А поэтому, превращая Францию в союзника, нельзя было забывать о том, что на ее заводах ковалась наступательная мощь немцев. Что ее добывающие производства работали на Третий Рейх и т.д. И не Виши с коллаборационистами должны бы стоять в оглавлениях советских учебников, соседствуя с артефактом “Нормандия-Неман”, а, прежде всего, 33-я гренадерская дивизия СС “Шарлемань”.

    Следовало последовательно и упорно утверждать в общественном сознании, что в европейских войнах и политике нет “черного” или “белого”, а постоянная готовность предать – есть. Что у русских и, тем более, советских в Европе нет союзников. Зато есть извечные, убежденные враги – такие, как Британия. А прочие могут быть лишь временными партнерами, в зависимости от обстоятельств. Это не значит, что нужно было культивировать ненависть или нелюбовь к французам. В сознание граждан следовало внедрять понимание того неприглядного факта, что французы — хитрые, прижимистые, подловатые и трусоватые куркули, не лишенные, впрочем, известного шарма и порыва. Вообще, честность – лучшая политика для страны, которая веками живет от обороны.

    Почему советская власть, упоминая о пакте Молотова-Риббентропа, вообще ничего не рассказывала о пакте Нейрата-Липски, о том, что Польша в союзе с Германией напала на Чехословакию, оккупировала ее территорию? Равно как и о том, что сотни тысяч поляков воевали либо в Вермахте, либо в качестве аковцев, свентокшисцев и прочих легионеров просто на стороне Рейха? Про Едвабне можно было бы рассказать. Про то, что в немецких концлагерях те капо, кто не были чехи – были поляки. Не хотели коммунисты обижать польских “товарищей”? Напрасно. Меньше было бы проблем, если бы по отношению к польским “товарищам” было сформировано объективное, многогранное чувство.

    Впрочем, дело не в поляках, чехах или венграх. Дело в антигитлеровской коалиции, которая изначально была антирусской, потом стала антисоветской, а затем антироссийской. Дело в том, что войну Запад ведет против нас, и она не кончилась и не окончится до окончательного нашего уничтожения. Гитлер был лишь временным врагом англо-американского капитала, потому что его национал-социалистическая экономика серьезно угрожала господствующей финансовой модели мира. Но Гитлер – европеец и вождь немецкой нации, его можно было направлять и даже слегка контролировать, пусть даже он и опасен. А вот Россия для Запада – вечное зло. Населяющая ее нация не может быть употреблена на его пользу. Значит, надо ее ликвидировать. Что, собственно, и делается.

    http://www.rusnation.org/sfk/1505/1505-11.shtml

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.