Главная Форумы Новости За рубежом Русский Легион на Майдане

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано imperia.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228448
    Русский 88
    Участник

    Зачем нам это?

    Стратегический выигрыш для Русской Нации от политического успеха правых украинских националистов состоит в том, что будет создан мощный славянский форпост в национально-освободительной войне против колониального режима постсовка. И пример всем нам и ориентир. Даже брызги от этого процесса — отмена диктаторских политических законов, как писал один из руководителей «ЭО Русские» Артёмов Игорь Владимирович (1, 2), потенциально спасли жизни многих Русских политических эмигрантов, которых по новым законам выдали бы охранке рф.

    Тактический выигрыш — получение полезного опыта уличной борьбы с типичным чекизмом постсовковой азиопии, формирование сплоченной команды единомышленников, обретение международных связей с одним из сильнейших славянских националистических движений Европы.

    https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.n…30013626_n.jpg

    httpstps://www.youtube.com/watch?v=XZl-jRr_Reo
    https://www.youtube.com/watch?v=XZl-jRr_Reo
    Русский Легион на Майдане
    mlSoYpfbwOE.jpg
    Созданное недавно на Майдане движение «Русский Легион» стало сразу набирать популярность в среде антипутинских националистов. Накануне кровавого месива в Киеве корреспонденты из Информационного Агентства «Рубеж Севера» встретились с участниками организации и взяли развернутое интервью у одного из лидеров «Русского Легиона» Романа Стригункова. Противостояние на Банковской, Захват Киевской Рады и Штурм улицы Грушевского, обо всем этом поделился с нами известный национал-социалист.

    http://kolegov-a-o.livejournal.com/743764.html

    Русский легион принимает участие в защите Майдана

    Поддерживающие украинскую оппозицию русские националисты из «Русского легиона» приняли участие в защите Евромайдана в Киеве. Об этом сообщил координатор легиона Роман Стригунков.

    Как рассказал Стригунков, «Русский легион», сформированный в начале февраля, состоит из националистов из России и Украины. Сам Стригунков выехал на Евромайдан из Белгорода, где до этого принимал активное участие в националистическом движении.

    По словам Стригункова, легион имеет скорее наблюдательную функцию. «По факту – Украина не наша страна и мы не должны вмешиваться в дела иностранного государства», — отметил он. Однако, как видно из информации, размещенной в соцсетях, активисты участвуют в оборонительных действиях защитников Евромайдана.

    Добровольческое подразделение ранее понесло потери: в ходе столкновений с «Беркутом» пропал без вести уроженец Харьковской области Олег Голтвянский. Легионеры не исключают, что Голтвянский, организатор ряда громких националистических акций, был похищен спецслужбами. Также пропал выехавший на время домой российский гражданин.

    В настоящее время активисты находятся на Евромайдане, что окружен силовиками. Как рассказал источник в легионе, они не намереваются сдаваться и останутся на Майдане. «Мы нераздельны в своей борьбе и риске с украинцами», – подчеркнул Стригунков. По его мнению, начавшиеся 18 февраля кровопролитные столкновения назрели в результате затянувшегося перемирия: «Подобный подготовленный поворот был вполне предсказуем не только для участников Евромайдана, но и для власть имущих». Националист обвинил правительство Виктора Януковича в многочисленных жертвах, появившихся в результате атаки Беркута на оппозицию: «Возникает убеждение, что люди, сидящие в Секретариате президента, с трудом понимают свой народ и не понимают истоков проблем, и не знают вариантов развития событий». В случае победы оппозиции Роман Стригунков не исключает, что попросит политического убежища на Украине. В России, по его словам, ему грозят убийством и фабрикацией уголовного дела ультраправые, поддерживающие власти.

    В ночь на 19 февраля на Майдане произошли масштабные столкновения протестующих с милицией. Минздрав Украины сообщил о 25 погибших в результате ночных беспорядков, среди них — девять сотрудников МВД.

    http://pn14.info/?p=148523#post-148523

    Бойцы «Русского легиона» приняли участие в акции возле лукьяновского СИЗО

    9 февраля 2014 г. активисты Коалиции участников помаранчивой революции (КУПР) и присоединившиеся к ней бойцы «Русского легиона» приняли участие в акции по установке палаточного лагеря возле СИЗО «Лукьяновское» в Киеве. В СИЗО содержатся активисты евромайдана.

    Собравшись в условленном месте недалеко от метро, собравшиеся активисты акции сразу обратили внимание на пристальное внимание к себе со стороны милиции, наблюдавшей с выхода из метро за собирающимися.

    Активистов это не остановило и решительным шагом они двинулись к СИЗО, где и была развёрнута туристическая палатка. В то время как разворачивалась палатка, количество милиции увеличивалось, а среди протестантов обсуждались возможные сценарии грядущего противостояния. Высказывались самые решительные предложения. Надо отметить, что в центре города сотрудников милиции встретить на улице практически невозможно, разве что в метро.

    В итоге по установке палатки, нагрянуло около 30 сотрудников милиции в полном обмундировании и, майор, так не представившийся перед протестующими гражданскими активистами-протестующими. Как видно из видео, снятого на камеру мобильного телефона, поведение майора киевской милиции носит провокационный и агрессивный характер. Он и приближённые растоптали палатку. Тут же возникла словесная перепалка, норовившая перерасти в серьёзное столкновение протестантов и милиции.

    Некоторые участники были экипированы в соответствии с требованиями текущих событий, в бой с сотрудниками милиции они чуть было не включились. Палатка, являющаяся частной собственностью, незаконно «конфискована» сотрудниками.

    Важно отметить, что нельзя было не обратить внимания на напряжённое состояние сотрудников милиции, которых трясло от страха перед бунтарями, от которых можно ожидать всего чего угодно.

    http://www.naso.org.ua/kiev/920-boyc…kogo-sizo.html

    #2162115

    Тактический выигрыш — получение полезного опыта уличной борьбы с типичным чекизмом постсовковой азиопии

    Опыт уличной борьбы? Сомневаюсь что вы даже в армии служили.
    Господа большевички, ряженные в мундиры от Хуго Босса, эти ваши фонемы типа «чекизм постсовкой азиопии» могут действовать на молодых гоблинов, считающих булыжники и биты оружием свержения оккупационного режима.:lol:

    #2162118
    Русский 88
    Участник
    #2162120

    [URL=»19 февраля. INTERFAX.RU — После захватов из райотделов милиции Львова исчезли более 1170 единиц огнестрельного оружия, сообщил начальник ГУМВД во Львовской области Александр Рудяк.»]19 февраля. INTERFAX.RU — После захватов из райотделов милиции Львова исчезли более 1170 единиц огнестрельного оружия, сообщил начальник ГУМВД во Львовской области Александр Рудяк.[/URL]

    При их финансовых и организационных возможностях все можно было сделать намного быстрее, красивее, коварней и мощнее.
    Правда есть проблема. Молодежь, как сказал Игорь Пирожок, — мясо революции.
    Хозяевам ПС не нужна победа. Им нужно мясо для победителей, то есть для тех кому реально достанется власть в Украине. Говорить кому — не буду, эти скоты не достойны упоминания.

    #2162123
    Корректор
    Участник

    Тактический выигрыш — получение полезного опыта уличной борьбы

    По парням на фото не скажешь, что улично борятся. Никакой защиты на них. Похожи на экскурсантов.

    #2162131
    CaeSaR
    Участник

    Стригунков этот клоун! Я его знаю по Белгородскому политическому клубу
    вот оцените его перлы:
    http://www.youtube.com/watch?v=F734bKFvMuc

    http://www.youtube.com/watch?v=c5puyEdp20c

    Боец, мля….

    #2162137
    В. Панфилов
    Участник

    По парням на фото не скажешь, что улично борятся. Никакой защиты на них. Похожи на экскурсантов.

    Да и по возрасту-малолетки сопливые. Бойцы мля. Смех- русский легион. Не позорьтесь и уберите фото с несовершеннолетними ушлёпками.

    Борея, отца-командира, явно не хватает.

    #2162140
    Афоня
    Участник

    Русский Легион на Майдане

    Фэйк 😆

    #2162142
    В. Панфилов
    Участник

    Майданутым повстанцам явно везёт. Так как БТР не открыл огонь из пулемёта. И всех майданутых смело с баррикад очень быстро.
    Экипаж БТР имел на это полное право. Так как создалась угроза жизни экипажа.

    А так очень отважно можно закидывать БТР зажигалками, зная, что стрелять не будут.

    #2162152
    imperia
    Участник

    ДЁМУШКИНЦЫ, УКОРСКИЕ БАНДЕРЫ, ПРИБАЛТЫ, ВАХОБИТЫ ЧЕЧЕНСКИЕ, ВСЕ СЛУЖАТ ОДНОМУ ХОЗЯИНУ, ВСЕ ОНИ ЗА ОДНО, ВРАГИ НАРОДА.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.