Русский Марш — Русское единство

Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии Русский Марш — Русское единство

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 539 всего)
  • Автор
    diversant186
    Участник

«Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов, и уж тут никакая община его не спасёт… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным, но так как они будут платить бюджет, то, стало быть, их же надо будет поддерживать.[/quote]

Однако сам Достоевский в «Еврейском вопросе» утверждал: «… в сердце моём этой ненависти не было никогда …» — Достоевский Ф. М. Дневник писателя. — 1873..[/quote]:faceoff::faceoff::faceoff:

Неоспоримо и несомненно: Достоевский — гений, но это злой гений наш. Он изумительно глубоко почувствовал, понял и с наслаждением изобразил две болезни, воспитанные в русском человеке его уродливой историей, тяжкой и обидной жизнью: садическую жестокость во всем разочарованного нигилиста и — противоположность её — мазохизм существа забитого, запуганного, способного наслаждаться своим страданием, не без злорадства, однако, рисуясь им пред всеми и пред самим собою.

— М. Горький. О «карамазовщине». 1913
    [/quote]

В то же время на Западе, где романы Достоевского пользуются популярностью с начала ХХ века, его творчество оказало значительное влияние на такие в целом либерально настроенные движения, как экзистенциализм, экспрессионизм и сюрреализм. [/quote]

Центральным пунктом, имевшим громадное влияние и на творчество, в состоянии здоровья Достоевского несомненно является его падучая болезнь. Последняя наложила резкий отпечаток и на психический облик, на характер Достоевского и на его произведения.
    [/quote]

Это было именно в ночь перед Пасхой.Но на радостях свиданья они и забыли, какая эта ночь, и просидели ее всю напролет дома, разговаривая, не замечая ни времени, ни усталости и пьянея от собственных слов. Говорили они о том, что обеим всего было дороже—о литературе, об искусстве и философии; коснулись, наконец, религии. Товарищ был атеист, Достоевский—верующий, оба горячо убежденные каждый в своем. “Есть бог, есть!”— закркчал, наконец Достоевский, вне себя от возбуждения. В эту самую минуту ударили колокола соседней церкви к заутрени. Воздух весь загудел и заколыхался. “И я почувствовал,—рассказывал Федор Михайлович,—что небо сошло на землю и поглотило меня. Я реально постиг бога и проникнулся им. Да, есть бог!—закричал я,—и больше ничего не помню”. “Вы все, здоровые люди,—продолжал он,—и не подозреваете, что такое счастье, то счастье, которое испытываем мы, эпилептики, за секунду перед припадком. Магомет, уверяет в своем коране, что видел рай и был в нем. Все умные дураки убеждены, что он просто лгун и обманщик. Ан, нет! Он не лжет! Он, действительно, был в раю в припадке падучей, которою страдал, как и я. Не знаю, длится ли это блаженство секунды, или часы, или месяцы, но, верьте слову, все радости, которые может дать жизнь, не взял бы я за него! ”[/quote]

http://pathographia.narod.ru/sbornik/T4V1DOST.htm
    :faceoff: Ohne kammentariev…

И маленькая ремарка. В психиатрическом интернате на ул. Обручева я видел гениальные картины.
    Попросил показать мне автора.
    Автор оказался дурак во всех смыслах этого слова…

Кали
    Участник

если ты хочешь быть в обойме,

Хочешь быть в обойме — будь в ней.Всё остальное из серии мне морда лица его не нра и я с ним не пойду.

Helga X.
    Участник

На Русский Марш — с Русской Коалицией

http://www.youtube.com/watch?v=yYOxTdk_xpw#t=38

Helga X.
    Участник

ПАРТИЯ «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ»

В Москве начала работу Общественная приёмная Русской Коалиции Действия (РКД).

Приёмная находится по адресу: Ул. Петра Романова д.7, стр.2, офис 401, 4 этаж в 5-ти минутах ходьбы от ст.М.Кожуховская. тел. 8 925 800 69 98

В общественной приёмной ежедневно будут вести приём граждан по всем наболевшим вопросам активисты и лидеры партий и движений, входящие в коалицию.

Приём проводят:

Понедельник : активисты движений ЗОЖ, РЗТ, За трезвую Россию, Русские пробежки. с 17-00 до 21-00. Овчинников.В.В. тел. 8 903 254 82 42

Вторник. Русское Имперское Движение с17-00 до 21-00. Павел Васильев 8 929 632 58 15

Среда. Все лидеры РКД с 17-00 до 21-00. тел.8 925 800 69 98

Четверг. Русское возрождение и Русский оплот. Амелин А. и Пахомов А
    .
    Пятница. Народное ополчение им. Минина и Пожарского (НОМП) с 17-00 до 21-00. Надежда Михайловна Квачкова и Юрий Екишев.

Суббота. Актив партии Великая Россия и Андрей Николаевич Савельев т..8 985 220 80 02 и 8 985 800 69 98

Воскресенье. Актив движения За Ответственную Власть (ЗОВ) Кирилл Барабаш и движение Свяиая Русь Иван Отраковский.

Helga X.
    Участник

[url]http://pathographia.narod.ru/sbornik/T4V1DOST.htm[/url].

== Автор по твоей ссылке „Болезнь Достоевского“ приват-доцент Н. А. ЮРМАН.
    Еще вопросы?

Как русский писатель — велИк.

Helga X.
    Участник

а вы чтите все традиции православия? не пропускаете праздников? соблюдаете все посты, которых очень много, там почти каждую неделю какие-то ужимки по монастырскому посту?Или свечка раз в полгода по-вашему преданность православию?
    То-то и оно, что модно щас себя копытом в грудь стучать. Я, например, не могу себя назвать православных иным от других — ибо я не идеальный православный. Вы почему-то можете кого-то выделять, только кто вам право дал, и кому ваше мнение нужно?

== Вы ничего не поняли. Прочтите еще раз, о чем шла речь выше. Никто копытом не стучит… 😆

Helga X.
    Участник

Прошу в теме не базарить и не хамить. Особенно это касается Даймё. Проверю.

Говорим о РУССКОМ МАРШЕ от Коалиции Действия!

Castaneda
    Участник

Помимо группы самодостаточных лиц самоопределившихся как оргкомитет РМ (сторонники Навального),
    [/B]

С каких это х….в — самоопределившихся ?

Вы тут так это написали, как будтобы Оргкомитет РМ сам себя туда выбрал, при том, что — насправедливо.

Тотже самый Дмитрий Дёмушкин например, к тому времени, как в Оргкомитет вошёл, почитай уж лет 10 как в Русском нац — движе участвовал ( сначало — в «Памяти» и РНЕ, патом — Славянский Союз возглавлял, Славянскую Силу ).
    А кем в это время был Савельев ? В псевдо — националистической «Родине» састоял ?

Любая попытка создать альтернативный Русский марш — это работа на раскол.
    Абсолютно любая, что бы вы тут не писали о том, что лозунги будут одинаковыми и т.д..

Хотите упадобится Бондарику, от каторого уже давно все отвернулись ?

Можете меня тут забанить, мне както по барабану.
    Но я сказал то, что думаю. Это моя точка зрения и я от неё отступаться не собираюсь.

«Единение с либералами….» Какая чушь !
    Навальный — в этот раз на РМ даже идти не собирается. О каком, к чёрту, единении с либералами, после этого, вы тут нам лапшу на уши вешаете ?

Афоня
    Участник

Любая попытка создать альтернативный Русский марш — это работа на раскол.

Поясни с кем раскол? С Поткинзонами? С ребе Дёмой? И т.д. С лицами на которых сморят, как на профессиональных провокаторов?

kuzimanza
    Участник

Да, да — люди работают, стараются, а вы пытаетесь лишить их бабла?

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 539 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.