Главная Форумы Россия Русское государство Русский Реванш — национальная идея сегодня

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026405
    omyasoed
    Участник

    вернуться к общино-родовому способу управления народом без найма труда других людей.

    как то так. но это не значит, что надо уходить в леса отказываться от благ цивилизации и так далее…..

    естественно используются современные технологии и результаты прогресса. [B]это всего лишь способ управления нацией и уход от эксплуатации друг друга, а следовательно и порождение всех конфликтов и социальной несправедливости.[/B]

    многие даже таких вещей не понимают и начинают фантазировать.

    Развитие есть развитие. Никто не говорит что надо уйти в леса и не признавать научные разработки.

    #2026406
    Линеец
    Участник

    Развитие есть развитие. Никто не говорит что надо уйти в леса и не признавать научные разработки.

    представь таких много кто так говорит, когда слышит об Общинах.

    #2026407
    Линеец
    Участник

    В СССр рынок был закрыт не потому что рубль не мог свободно конвертироваться, а потому что иностранец не мог торговать. В СССР вообще только государство могло торговать (колхозные рынки — исключение)
    Линеец, ерундой не страдайте, и почитайте другие книги или статьи по экономике кроме Паршева.

    я читаю Маркса и Ленина и других современных левых экономистов.
    Вы уж тоже как нибудь Паршева почитайте. :smile1:

    #2026408
    Аноним
    Гость


    Казачьи права будут восстановлены на момент РИ?

    если да то опять же на какой год? [/quote][/COLOR]

    Думаю, да. На какой год, конкретно не скажу, но Савельев много раз говорил, что желательно использовать казаков для охраны южных рубежей, соответственно и права сословные для этого должны быть.

    #2026409
    Линеец
    Участник

    Думаю, да. На какой год, конкретно не скажу, но Савельев много раз говорил, что желательно использовать казаков для охраны южных рубежей, соответственно и права сословные для этого должны быть.

    подождем ответа Ратмира. очень необходим год.
    если до 1861 года, то это одни законы, если после — то друге. :smile1::smile1:

    #2026410
    Аноним
    Гость

    иностранец и не мог торговать так как рубль не имел свободной конвертируемости и естественно иностранцам не разрешали торговать.
    я с этим не спорю.

    Я, наверное, открою для вас вселенную. Осуществлять торговлю можно вообще без валют, по средствам простого товараобмена, это называется бартер 🙂

    #2026411
    omyasoed
    Участник

    представь таких много кто так говорит, когда слышит об Общинах.

    А все почему потому что слово Община ассоциируется у нас с Первобытно-общинным строем ( то есть с неандертальцами). Вот как нам промыли мозг. СССР загубил в людях общественную деятельность на бытовом уровне. Я сстою в Правлении Садовоческого товарищества и все видно как выбирается Правление ( лишь бы не я ), а вот спросить предъявить это каждый , а помочь хрен. Моя хата с краю.

    Маргарита вы про свой Черный орден серьезно говорите?

    Казак (козач) это и есть ваш Черный орден. Каждая община выставляла парней в казаков и затем отдавала часть пропитания для них и других изделий. Это было почетно. Более того одни кормили и одевали своих сыновей, вторые защищали своих родичей, причем не в переносном, а в буквальном смысле.

    Затем казаки осели по границам.
    Сейчас же быть военным, быть защитником своего Отечества не престижно. Если ты попал в армию, то ты кто ? Ответ спросите у молодежи.
    Поэтому я и говорю дети. Именно они вырасттут и лучшие из них составят элиту. Затем вырастут следующие и лучшие из них будут обновлять вашу Элиту, но не просто старый ушел новый сел, а именно приемственность поколений. Более того база, фундамент мировозрения должен быть единым. Иначе ничего не выйдет.

    #2026412
    Аноним
    Гость

    Какие права будут у казаков, сказать сейчас нельзя. Этот вопрос не обсуждался, он сейчас совсем неактуальный. Но, благодаря убежавшему от нас Есаулу, в концепции нашей национальной политики, казаки вообще признаются за отдельный народ, что на мой взгляд очень зря. Так, что по сравнению с сегодняшним временем, прав будет значительно больше.

    #2026413
    Линеец
    Участник

    Я, наверное, открою для вас вселенную. Осуществлять торговлю можно вообще без валют, по средствам простого товараобмена, это называется бартер 🙂

    в СССР были ограничения по бартеру. Он был несвободный.

    #2026414
    Линеец
    Участник

    Я, наверное, открою для вас вселенную. Осуществлять торговлю можно вообще без валют, по средствам простого товараобмена, это называется бартер 🙂

    уходите от ответа :smile1:


    Казачьи права будут восстановлены на момент РИ?

    если да то опять же на какой год?

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.