Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224838

    Господа,не удержался! Уж очень мне нравится один художник. Жаль , что с его творчеством мало кто знаком. Хочу познакомить Вас , с его работами.
    говорить кто это , пока не хочу , но буду приятно удивлён, если кто из Вас узнает , и назовёт фамилию мастера. Победителю….приз:smile1:
    Буду показывать пару тройку картин в день, так сказать бум приобщаться к высокому дозировано:smile1:

    #2076573
    Новик
    Участник

    А что означает русский художник?
    Я понимаю, что означает русский писатель. Это писатель пишущий на русском языке.

    #2076575
    Аноним
    Гость

    Я понимаю, что означает русский писатель. Это писатель пишущий на русском языке.

    Отнюдь. Далеко не все, пишущие на русском языке, являются русскими.

    #2076576

    Новик , как у тебя всё запущено , скажи лучше когда в последний раз в музей ходил:smile1:

    #2076578
    Новик
    Участник

    Отнюдь. Далеко не все, пишущие на русском языке, являются русскими.

    Как говорится не отменяет, и Георгий Гулиа и Осип Мандельштам в строгом определении русские писатели, хоть сами и нерусские.

    #2076579
    Новик
    Участник

    Новик , как у тебя всё запущено , скажи лучше когда в последний раз в музей ходил:smile1:

    Ну так ответь, кого нужно считать русским художником? И подпадает ли под русского художника Айвазовский? Раз уж такой искусствовед.

    #2076581
    Аноним
    Гость

    Георгий Гулиа и Осип Мандельштам в строгом определении русские писатели, хоть сами и нерусские.

    Угу, и Пушкин тоже…

    #2076587

    Ну так ответь, кого нужно считать русским художником? И подпадает ли под русского художника Айвазовский? Раз уж такой искусствовед.

    Я не искусствовед, просто люблю настоящее, которое идёт от сердца и души:smile1:
    По вопросу кого считать Русским, уже говорили очень много, вот к примеру одно мнение одного человека:smile1:
    Разумеется, из сказанного не следует, что сам разговор на тему «кто такие русские» не имеет смысла. Требуется лишь понять бесперспективность строго номиналистского подхода и смотреть не на слова, а на факты. При этом смотреть не пассивно, лишь созерцая и фиксируя, а складывая факты в систему. Хотя бы затем, что, понимая суть системы, мы можем аппроксимировать недостающие факты, экстраполировать развитие событий и многое другое. Таким образом, перед нами ставится так называемая «обратная задача»: на основании известных фактов попытаться вычислить (или же — интуитивно прочувствовать, а затем проверить) ту систему, в которую эти факты укладываются.

    #2076590

    Как вам такая красавица?:smile1:

    #2076600
    Корректор
    Участник

    :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.