Русское национальное государство: Свобода личности или диктатура развития?

Главная Форумы Россия Русское государство Русское национальное государство: Свобода личности или диктатура развития?

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 89 всего)
  • Автор
    diversant186
    Участник

Не, этого недостаточно, нужно два закона один для народа , другой в несколько раз строже для людей наделённых властью и работающих от имени государства.Подумают тогда лишний раз, как пойтить мне в мусора,или в чиновники ?:smile1:

Насколько мне помнится, то как раз у Сталина это было.
    Чем выше пост, тем суровее наказание, причем для всей семьи.

Redactor
    Участник

Не, этого недостаточно, нужно два закона один для народа , другой в несколько раз строже для людей наделённых властью и работающих от имени государства.Подумают тогда лишний раз, как пойтить мне в мусора,или в чиновники ?:smile1:

ну это конечно.
    но минимум равноПРАВИЯ — это когда как минимум нет неподсудных. (а-ля сердюков и чубайс с горбачовым и другими экс-президентами)
    а тяжесть наказания конечно должна зависеть от величины использования даденой власти в ЛИЧНЫХ целях

Агент
    Участник

ну это конечно.
    но минимум равноПРАВИЯ — это когда как минимум нет неподсудных. (а-ля сердюков и чубайс с горбачовым и другими экс-президентами)
    а тяжесть наказания конечно должна зависеть от [B]величины использования даденой власти в ЛИЧНЫХ целях[/B]

витиевато…

В. Панфилов
    Участник

Помнится в довоенные годы в России была проведена индустриализация и коллективизация.
    В деревне была физически уничтожена генетически трудолюбивая часть-деревенская элита. Счёт на миллионы. Все эти жизни были положены для развития страны.
    Если предполагается такая диктатура развития, то я категорически против.
    Нация первична-остальное всё вторично.

старовер
    Участник

Помнится в довоенные годы в России была проведена индустриализация и коллективизация.
    В деревне была физически уничтожена генетически трудолюбивая часть-деревенская элита. Счёт на миллионы. Все эти жизни были положены для развития страны.

А не при Хруще ли,? Добивание произошло??:?:faceoff:

Redactor
    Участник

тут самое главное быть точным в датах.
    исторические события, которые происходили достаточно в сжатые сроки нужно четко регламентировать.

коллективизация произошло не в довоенный, а в послереволюционный период.
    а вот индустриализация началась в довоенный период и закончилась после войны, когда стали засеивать все кукурузой…

Клюге
    Участник

Если монархисты в такой компании чувствуют себя хорошо, то Боже спаси белых. Последняя надежда Россия — потеряна.

:faceoff::smeh::crazy:

Клюге
    Участник

А делить нельзя. Свобода личности при условии диктатуры развития. Тут уместен лозунг анархистов-свобода каждого заканчиваеться там, где начинается свобода другого. Но это опять же при условии, что это касаеться только равных. А кто будет определять это равенство???

Анархизм утопичен ещё более, чем коммунизм. Свобода личности порождает анархию и слабость власти. Если каждая «личность» в государстве будет делать то, что ей угодно, у такого государства нет будущего.

Клюге
    Участник

да бросьте вы, была сослана в лагеря или в другие регионы антисоветская прослойка, вот и всё.

Атаульф
    Участник

да бросьте вы, была сослана в лагеря или в другие регионы антисоветская прослойка, вот и всё.

Ты говоришь так, как будто в антисоветизме есть что-то плохое.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 89 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.