Русское оружие ..

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 122 всего)
  • Автор
    diversant186
    Участник

FN FAL. Бельгийская штурмовая винтовка
    Тема бесполезная, особенно про нарезное оружие.
    Покупать офицально, там они все отстреливаются и данные остаются в пулегильзотеке, это все равно что оствить свой паспорт.
    Неофициально, то цены шкалят.

Корректор
    Участник

вполне достойный аргумент сравнивать виды оружия по примерно одинаковому ценовому диапазону.

ведь никто не будет спорить, что самолет «ИЛ-2» лучше чем «F-4 иглз»

Причём тут ценовой диапазон, это что — одного класса самолёты?

Проскурин
    Участник

Или можно купить снайперскую мосинку:

[url]http://www.gunbroker.com/Auction/Vie…Item=325315895[/url]

Russian Mosin Nagant M1891/30 «Sniper» 7.62x54R
    По-русски: «Мосина-Нагана». Кто-нибудь скажет, какого х… в соавторах бельгиец?

Пулемёт Максима, револьвер Нагана, винтовка Мосина-Нагана, ТТ «скопирован» с Кольта1911, ПМ — с Вальтера ППК, и, классика жанра — Калашников «передрал» конструкцию Хуго Шмайсера. Русофобы всех мастей до сих пор не нарадуются на «техническую отсталость» русских.:russian:

Аноним
    Гость

Кто гонит на Глок, а тем более в сравнении с нашими молотками, тот его просто не юзал…все просто.

Да откуда им знать, инернеттеоретикам? Я каждую неделю делаю 100 выстрелов летом и 50 зимой примерно…имею 4 крупно калиберных пистолетаГоворю из своего опыта,ан нет все, равно спорят…

Аноним
    Гость

Не может оружие изготовленное из композитных материалов обладать такой надежностью. Это всего лишь реклама.

Я говорю об изнашиваемости ствола, а он сделан не из композитных материалов.Все остальные детали Глпка заменяются за 3-5 к минут.Я сдеалал полную замену только после минимум 20 000 выстрелов ( подозреваю , что подходило к 30 000), хотя мой Глок продолжял стрелять, как ни в чем небывало и сколько бы еще прошел до первой неисправности неизвестно…

Хотя я не поклонник Глока, имею кое что получше…Глок-дешевый служебный пистолет и элитарному оружию не принадлежит.

lisss
    Участник

Я говорю об изнашиваемости ствола, а он сделан не из композитных материалов.Все остальные детали Глпка заменяются за 3-5 к минут.Я сдеалал полную замену только после минимум 20 000 выстрелов ( подозреваю , что подходило к 30 000), хотя мой Глок продолжял стрелять, как ни в чем небывало и сколько бы еще прошел до первой неисправности неизвестно…

Хотя я не поклонник Глока, имею кое что получше…Глок-дешевый служебный пистолет и элитарному оружию не принадлежит.

20000 выстрелов, это реально круто! В реальности ни один ствол не сделает такого количества выстрелов. Либо сделает, но владельцев у него будет не один десяток.

Проскурин
    Участник

Да откуда им знать, инернеттеоретикам? Я каждую неделю делаю 100 выстрелов летом и 50 зимой примерно…имею 4 крупно калиберных пистолетаГоворю из своего опыта,ан нет все, равно спорят…

:lol::lol::lol:
    Ну, что с интернет-теоретиков взять? Я вот в жизни не стрелял не из чего, кроме АК-74, ИЖ-43, ИЖ-81, МР-153, Сайги-410-01, ТОЗ-106, ИЖ-79-9Т, Р-1 «Наганыча», ТКБ-216Т-01, ПДТ-9Т, «Лидера», «Осы», МР-81… Ну, ничего, до «розовой» лицензии полгода осталось, глядишь, порадую себя ОП-СКС, тогда отпишусь — как это, когда держишь в руках огнестрел.
    :lol::lol::lol:

Ак-рус
    Участник

А я просто не верю и всё, привык доверять своим знаниям

«Видишь суслика? — Нет — И я не вижу. А он есть.» (из фильма «ДМБ») )))

Ак-рус
    Участник

Кто-нибудь скажет, какого х… в соавторах бельгиец?

Револьвер Наган создан бельгийскими оружейниками братьями Наган. После внесения ряда мелких изменений конструкция была утверждена весной 1895 года. Указом Николая 2 револьвер Нагана принят на вооружение русской армии.
    Бельгийская сторона также была обязана по контракту оказать помощь в постановке производства револьверов на Императорском Тульском оружейном заводе. Конструкция револьвера русского производства подверглась небольшой модернизации: затылок рукояти выполнялся цельным (а не разрезным, как в бельгийском варианте), была упрощена форма мушки. Подверглась усовершенствованию и технология производства. Стоимость тульского нагана составляла 22 рубля 60 копеек.
    Главное требование было, чтобы калибр, число, направление, профиль нарезов ствола и т. п. должны совпадать с таковыми у трёхлинейной винтовки Мосина, тогда при изготовлении револьверов можно было использовать бракованные винтовочные стволы.
    Такая вот связь Нагана и Мосина. )))

В. Панфилов
    Участник

20000 выстрелов, это реально круто! В реальности ни один ствол не сделает такого количества выстрелов.

Откуда такие познания? Из своей практики?

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 122 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.