Главная Форумы Россия Русское государство Русское VS Кошерное

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228034
    imperia
    Участник

    РУССКОЕ КОШЕРНОЕ
    …ИЛИ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ОШИБКИ «НАЦИОНАЛ-ЦАРИЗМА»

    На создание сегодняшней статьи меня побудил комментарий моего старого знакомого в одной из общеизвестных социальных сетей.Приведу здесь выдержку из него: Сталинизм не имеет никакого отношения к национал-социализму.
    Начнем с того,что в любом политическом режиме,опирающемся на идеологию,нужно отличать базовые принципы,отход от которых недопустим.

    Ну вот что это цензура не допустим?

    Я утверждаю что допустимо всё что угодно, если человек свободно мыслящий и не придерживается навязанных жидами идеологических рамок, ограничений, цензура

    Подобная каша в голове,к сожалению,черта многих людей,кого принято называть «красно-коричневыми».

    А кем принято то?
    Случайно не жидовьём чью русофобщину антисоветчину вы используете?

    И здесь нужно отметить,что идеологии «сталинизма» как таковой никогда не существовало.Это вам не принципиально новаторская теория Гитлера,изложенная в «Моей борьбе» и «25 пунктах НСДАП» и направленная против существовавшего строя Веймарской республики.Нет,сталинизм — это продолжение политики марксизма — ленинизма в новых условиях «строительства социализма в отдельно взятой стране».Сталин никогда не противопоставлял себя Ленину и тем более не ругал его,будучи верным учеником своего учителя.

    А причём тут гитлеризм?
    Как русский национализм можно оценивать по немецкому нерусскому — антирусскому — русофобскому?
    К томуже цензура буквально за день до этой, тему о том что нельзя сравнивать русский национализм с неметским.

    НЕТ Сталинизм это начало возраждения русского национализма в России, да он с недостатками , но такой какой есть.
    Сталинизм это и есть русский национализм, гитлеризм это не руский национализм, он антирусский.

    Говоря же о соотношении социального и национального в обоих режимах,стоит отметить достаточно очевидный момент,что национал-социализм Гитлера — это разновидность НАЦИОНАЛИЗМА,где социалистический компонент рассматривался абсолютно не под марксистским уклоном — достижение национальной надклассовой солидарности и обеспечение достойных и справедливых условий существования всей нации,в том числе ее беднейших слоев.Справедливость в НС никогда не означала равенства,будь то в положении народов,рас или отдельных индивидов.Социалистически� � элемент стал для Гитлера во многом лишь средством отвлечь массы рабочих от «красных» и привлечь их в свою партию.Не более.Хотя многое в Рейхе было сделано в интересах именно широких народных масс,ни о каком социализме в привычном нам понимании речи не было: «левое» крыло нацистской партии под руководством Штрассера было ликвидировано,а национализации предприятий так и не произошло — они были только поставлены под жесткий контроль,но функционировали по вполне рыночным механизмам.

    Гитлер полностью слизал идею с коммунизма, за некоторыми исключениями,например нельзя сравнивать моно страну Германию с многонациональной Империей СССР, которая по сути стала приемницей в этом плане от Царской России.

    Некоторые ошибки СССР учёл и исправил, но в замен наделал других гораздо более фатальных, в процентном соотношении на 1000 человек Гитлер нанёс в разы больший урон и людских потерь чем наша гражданская война, Германия настолько обезлюдила что поменяла свой этнический состав.

    Что касаемо социализма, то националист не может быть не социалистом, он не может не погибать за благо всей нации, всего народа.

    Вот написавший цензура автор явно не националист, он либерал, это либеральная точка зрения.
    цензура, толи действительно незнание что такое третий рейх и их стремления к аналогу коммунизма всё один в один.

    Мне вот запомнился один момент, когда гитлер ехал на авто, уже завоевавший небывалую популярность в народе, и вот он видет что на одной из улиц делают дорогу, он приказывает остановить автомобиль, снимает пальто, закатывает рукова, и начинает херачить кайлом.
    Вот кто такой гитлер.

    Такеж в его майн кампфе, написано что не важно какую человек выполняет работу, то ли министра то ли обычного дворника, главное чтоб работа была качественной и тогда обычный дворник может быть в миллион раз полезнее министра карьериста который не хочет работать , и которого интересует только деньги.

    Тоесть вот кем они были.

    невольно вынужден был апеллировать к национальному чувству самого крупного,развитого,бывшего государствообразующего народа — русских.Однако его шаги в этом направлении были даже не половинчатыми,скорее показными — частичная реабилитация русской истории и культуры в строго ограниченных рамках,возрождение Православной церкви( правда,в исковерканном и полностью подконтрольном власти виде),пресловутый тост «за русский народ»,где он поблагодарил наших дедов и бабок за «терпение» — трудно сказать,что это было,действительно благодарность или замаскированная усмешка усатого горца над покорной массой,служившей исполнению его замыслов и амбиций…

    Это всё цензура демогогия ни чем не поддержанная, личное мнение автора.

    Посудите сами,насколько велики были эти уступки,если до конца 30-х гг. само слово «Русь», «Россия» было фактически запрещено как «контрреволюционное» и «реакционное».Немудрено,чт о теперь,после уничтожения или изгнания наиболее пассионарной,патриотичной и несломленной части русского народа,вытравив добрую память об иной России из умов миллионов людей,можно было и сделать и эту скромную «уступку»..

    Снова и снова автор противоречет сам себе, то что это не так легко увидить по фильмам того времени, плакатам и тд, к томуже фанатичная любовь Сталина к Ивану грозному также безпрециндентна.

    Если еще в 1932 г. была провозглашена «безбожная пятилетка»,по планам которой к 1 мая 1937 г. «имя Бога должно было быть забыто на территории страны», сотни тысяч священников и православных верующих были уничтожены в концлагерях и тысячи церквей были взорваны или варварски разграблены,почему бы в 43-м году не «возродить» РПЦ,чуть менее,чем полностью состоявшую из чекистов в рясах,проходивших «обязательную регистрацию» в органах НКВД и занимавших абсолютно соглашательскую позицию по всем государственным вопросам? Красная химера,присыпанная белым пеплом убитой России не превратилась оттого в Российскую Империю.

    К Сталину это не относится, всю власть в руки он получил только после чистки рядов от троцкистов, перед самой войной, в военщине и высших эшелонах власти, но и до этого он всё сделал от себя зависящее . чтоб поднять страну, которая развивалась рекордными темпами, из за чего собственно сионы и создали гитлера, чтоб остановить набирающий мощ СССР.
    Весь жидовий мир просто обосрался.

    И опять же что всех тысяч свещенников убил сталин?
    Или их массово начали мочить и обычные люди?
    А почему народ пошол против церкви?
    И это было не при сталине а с крахом царизма.
    Не потому ли что церковь была режимной а не народной и чмырила людей, призывала растреливать кто против режима пойдёт?
    Во вторую мировую часть духовенства переметнулось на сторону гитлера.
    Всё как сегодня с этой гундяивщеной которую как и вас история ни чему не учит.

    И главное Сталин сам практически из духовенства, обучался этому, об этом автор целенаправленно не упоминает, именно по этому Сталин и возродил православие, и строил планы по взятию константинополя у турок.

    А ведь на эту удочку попалось немало неглупых,образованных людей еще тогда,в 30-40х годах.В частности,один из главных идеологов «сменовеховства» Николай Устрялов,в наивности своей провозгласивший,что советская власть стала подобна редиске: красная снаружи,но белая внутри,и активно пропагандировавший эти идеи в среде русской эмиграции.Характеристику воззрениям Устрялова дал Сталин на XIV съезде ВКП (б) : «… пусть мечтает о перерождении партии, мечтать у нас не запрещено».

    Это мнение какойто позорно бежавшей крысы, такоеже авторитетное как и у путинойдов когда они также сбегут после русской революции.

    Судьба незадачливого «мечтателя» была незавидной: вернувшись в СССР в 1935 г.,он был расстрелян в 37-м. Еще один пример — судьба лидера Всероссийской фашистской партии Константина Родзаевского.Действуя на территории китайской Маньчжурии и изначально занимая радикально антисоветские позиции,выражая поддержку державам Оси,он резко изменил свои взгляды на политику Сталина после победы СССР во второй мировой войны.Он даже написал советскому лидеру покаянное письмо,где приветствовал все его действия,осуждал свою прошлую политическую деятельность и просил разрешения вернуться в СССР.Несмотря на получение «прощения» и «гарантий» сохранения свободы от советской власти ,он был расстрелян как «враг народа» в 1946 году.

    Святая невинная овечка, которая возлюбила Сталина только после того как тот уничтожил Гитлеризм.

    Вот угадайте что бы я сделал с предателями, с мразью которая поддерживала чеченов вахобитов, убивавших русских в чечне?
    даже пусть они бы у меня в ногах волялись

    Любопытные факты,не правда ли? Пожалуй,нашим национал-сталинистам стоит задуматься,какая судьба бы их ожидала с подобными взглядами в сталинском СССР!

    Безусловно они дают отличную характиристику автору.
    Который только тут может такое писать, да на каком нибуть кошерном форуме русофобов грусских, в любом другом месте тебя по стене размажут в самой грубой форме.

    А сейчас я предлагаю предметно ознакомиться с взглядами товарища Джугашвили на нацию и национализм.Все цитаты я прокомментирую.

    Судить надо не по цензура наполовину выдуманным цитатам да выдранным из иного контекста а по делам.

    ВСЯ РОССИЯ ВСЕ НАЦИИ УЧИЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК ШЛА МОЩНЕЙШАЯ АСИМИЛЯЦИЯ, ПЕРЕНЕМАЛСЯ БЫТ РУССКИХ, ПОРЯДКИ И ТД ВСЯ ЕВРОПА УЧИЛА РУССКИЙ ЯЗЫК

    А вот в царской россии все нац меньшинства не знали русского, многие не облогались налогами как русские, мечети стояли даже в москве.
    Чурбоньё при царизме постоянно грабила и убивала русских, один только ермолов дал им прикурить и всё, остальные также как и путин с ними заигрывали, одаривали и тд.

    Критики возразят,что Сталин как раз таки «собрал Российскую Империю под новыми знаменами».На самом деле большевики, в начале ратовавшие за самоопределение всех народов и роспуск их по национальным квартирам,добивались разложения
    организма Империи,делая невозможным ее воссоединение на прежних основаниях.Зачем?

    Наверно потому что это был троцкизм с которым сталин воевал и в итоге победил.

    Более того,из-за того,что русский народ некогда якобы «угнетал» других,теперь ему следовало искусственно принизить
    себя и помалкивать о своих нуждах.Вообще в течение всего советского периода ,русские , осознававшие свое национальное
    чувство и стремившиеся к его выражению,рассматривались как минимум как «неблагонадежные». Прямо как сейчас,в РФ,в 21
    веке.Это ли не русофобия,дорогие «советские патриоты»,они же «дорогие россияне»?!

    Вот эта цитата русофобия и есть, просто взята и выдумана больним разумом и прилеплена к теме о сталине.

    А вот ключевое высказывание,где Сталин излагает свое отношение к русским националистам:

    «Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду
    каннибализма.Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком
    каннибализма.Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и
    заклятыми врагами антисемитизма.В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление,глубоко
    враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью.»
    («Об антисемитизме» т.13 стр.28.)

    Опять брехня, автор пытается стрелы переметнуть с осуждения нацизма и стравливания народов россии, на здоровый русский национализм в котором действительно братское отношение почти ко всем коренным народам.

    Вот я русский националимт, за империю с времён ивана грозного, я за братские коренные народы.
    А вы кто? и за что?

    Не знаю как у вас,дорогие читатели,а у меня возникло впечатление,что я слушаю радио «Эхо Москвы»(ну,или «Эхо Мацы»,как
    его красноречиво прозвали в народе).Те же гневные интонации,брызгание слюной и потрясание воображаемыми пейсами:)

    Это не впечатление это реальность, ваша статейка и есть ЭХО МАЦЫ ваша позиция по СССР и Сталину один в один с жидовской позицией.

    Не будем же лелеять лживые мифы,ведь сила наша,как известно,в правде.И правда эта — за нами!

    За вами кроме описаной сверху мацы ни чего нет.

    Мне видится такой образ: трава,закатанная под бетон лживой и мертвящей идеологии и ,казалось бы,навеки погибшая,с течением времени
    подточила его и вырвалась на свет Божий.Но тиски советского режима не давали ей разрастись вдоволь и поглотить
    разрушить бетон.Часовой механизм,отмерявший время Советов,неумолимо отстукивал свое..

    Вот и спасибо вам за всё сатонисты, СССР вы разрушили, врать в 100 раз больше начали, и действительно вы русский народ почти изничтожили, подменяете его пришлым.

    УНИЧТОЖИВ СТАРОЕ ВЫ ТАК НИ ЧЕГО НОВОГО ЛУЧШЕГО НЕ СОЗДАЛИ, ДО СИХ ПОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    удалил сразу провокационные выпады, чтобы тема не свалилась в очередной срач, после чего её бы осталось только удалить целиком.
    на будущее просьба воздерживаться от вызовов на ругань. У модераторов нет времени и сил построчно реставрировать ход диалога. Будет срач — будет удаляться всё оптом.

    #2150017
    Сергей_Ка.
    Участник

    Я утверждаю что допустимо всё что угодно, если человек свободно мыслящий и не придерживается навязанных жидами идеологических рамок, ограничений,

    В какой то мере согласен. Бог создал человека свободно мыслящего, свободно творящего, со свободной волей поступать так или иначе по своему произволению.

    Но жисть показала, что деятельность человека гораздо эффективнее, результаты он может достигнуть гораздо более впечатляющих, воплотить в жизнь он может более грандиозные проекты — если он будет действовать не в одиночку а командой.
    А в команде часть своих хотелок делегируется коллективу, а конкретнее начальнику.

    Так вот вопрос как раз и состоит — эт какому эт начальнику???

    Не помню на этом ли форуме или где на другом, один из форумчан в низу своим девизом написал: солдаты не любят когда их командир не из благородных.

    То бишь по мне допустимо «всё» не всем, а только тем, кто имеет совесть и благородство.

    А иным бабуинам смерти подобно позволять и то, что обычным людям естественно.

    Наши предки это понимали. Арийское общество был сословным. У индусов правда это вылилось в прехлёст каст. У нас мягче, но тоже выделялись и признавались ВСЕМ народом, благородное сословие. И это было не столько привилегией как на западе, сколько обязанностью, бременем ответственности. Простой человек сам был рад отдать часть своей свободы выбора другому (вместе и с ответственностью за достижение результата).

    Я просто хотел сказать, что по совести — не все одинаковы. не всем можно давать одинаковые права в решении, и в частности, в определении правил жизни.

    Думаю и вы согласитесь. что у южных оккупантов львиную долю тех прав, что они имеют, по совести нужно было бы забрать. И им «допустимо» не «всё, что угодно». Им, по совести, должно быть допустимо даже меньше, чем коренному населению. А опытному в жизни мужу, состоявшемуся семьянину и кормильцу семьи, должно быть «допустимо» несколько более, чем неоперившемуся юнцу, не способного даже себя своим трудом обеспечить.

    Согласны?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.