РУССКОЕ VS СОВЕТСКОЕ

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 155 всего)
  • Автор
    Зимородок
    Участник

Актив.
    1. Льготы и компенсации.
    2. Бесплатное образование.
    3. Низкие цена на коммунальные услуги.
    4. Дешевые билеты на авиа и железнодорожный транспорт.
    5. Уверенность в завтрашнем дне.

Пассив
    1. Железный занавес.
    2. Мертвая идеология, без вхождения в систему карьера была закрыта.
    3. Тотальный дефицит качественных товаров и услуг.
    4. Перегибы во внутренней политике, окраины живут лучше чем центр.

Так навскидку по паре пунктов. Хотел бы я повторения все этого — конечно нет, жизнь не мертвое болото а река. Что-то изменилось к лучшему, что-то к худшему в совокупе у нас другая жизнь.

Новик
    Участник

Актив.

Пассив

И опять мимо. Упомянутый актив это распределение накопленных обществом благ. Потому как этих благ могли при социализме и не предоставлять. Высшее образование и образование в старших классах средней школы при Джугашвили сделали платным.
    Насчёт цен на коммунальные услуги и билеты на ЖД и авиатранспорт можно и поспорить. Оно примерно тоже самое, электричество в СССР 4 коп. сейчас 4 рубля почти один в один, 93-ий бензин в СССР -30 коп сейчас 30 рублей.
    Вот городской транспорт был безусловно дешевле, но иначе и быть не могло, личных автомобилей не было.
    Уровень жизни скорее всего в СССР был выше, я не собираюсь этого оспаривать.
    Я спрашивал о другом. Что из общественного устройства хотелось бы вернуть?
    Может вернуть жилищную политику, где комнат на одну меньше чем жильцов? Так и жилья в разные периоды в СССР выделяли по разному.
    Хочется вернуть всех в колхозы и совхозы, запретить крестьянство и фермерство?
    Ввести налог на бездетность и уголовную ответственность за тунеядство?

СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

Уголовное преследование за гомосексуализм, лесбиянство и аборты!

Новик
    Участник

Актив.

Ещё немного дополню. Тот же самый мой родной Волгоград напоминал какую-то резервацию. С одной стороны город окружала знойная безжизненная пустыня, а со стороны реки Волга город был огорожен промышленными предприятиями перекрывающими доступ к ней. В самой реке Волге после постройки ГЭС постепенно исчезала рыба, сейчас её стало совсем мало, рыбоподъемники даже остановили нет рыбы. Город одолевали пыльные бури, продували ветра со всех сторон, а вначале лета жителей закусывали комары.
    Единственная отдушина появилась сейчас, когда построили мост через Волгу, но нашлась куча умников-природолюбов, что кинулись страдать о судьбе поймы, которую жители теперь должны якобы загадить.

Новик
    Участник

[B]Уголовное преследование за гомосексуализм, лесбиянство и аборты![/B]

Не так надо сделать, нужно ввести смертную казнь тунеядство, это будет в духе imperia.
    Это будет такой социалистический капитализм, как в старой доброй Англии, когда безземельных крестьян казнили за бродяжничество. Вот это будет по ихнему, по коммунистически.
    :angry2:

diversant186
    Участник

Это вряд ли, сейчас мне похвастать особо нечем. Но я жду ответ на законность вступления в кооператив. Нуждался в улучшении жилищных условий или нет?

Несомненно.
    Комнату в коммуналке дали что бы я рядом с работой жил, ненормированный рабочий день + оперативность в работе.
    Или ты не в курсе что так поступали во многих организациях?
    Даже в милиции сотрудникам давали комнаты рядом с работой, ты поинтересуйся, может кто вспомнит…
    Для этого не надо было нуждаться в доп. жилплощади.

СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

Не так надо сделать, нужно ввести смертную казнь тунеядство, это будет в духе imperia.
    Это будет такой социалистический капитализм, как в старой доброй Англии, когда безземельных крестьян казнили за бродяжничество. Вот это будет по ихнему, по коммунистически.
    :angry2:

БОГ не создал Человека для рабского труда, чего добивались жидокривители СССР! Труд не должен быть рабским (социалистическим). БОГ сказал только (через Апостолов) — кто не трудится, тот да не ест. Посему, человек будет трудится, дабы прокормить себя и свою семью, без всякого принуждения со стороны властей. А если есть такое принуждение, то ты в рабстве! :faceoff:

Новик
    Участник

Даже в милиции сотрудникам давали комнаты рядом с работой, ты поинтересуйся, может кто вспомнит…
    Для этого не надо было нуждаться в доп. жилплощади.

Не надо сказок, это считалось незаконным. На законных основаниях получали жильё только нуждающиеся.
    А про милицию понятия не имею, никто из родственников и знакомых там не служил в советское время. Может в милиции служебное жильё так давали?:crazy:
    И опять это всё не про то. Тебе хочется возвращения к система запретов по жилью? Или хочется вернуть уровень жизни, но без социалистических ограничений?

diversant186
    Участник

Не надо сказок, это считалось незаконным. На законных основаниях получали жильё только нуждающиеся.
    А про милицию понятия не имею, никто из родственников и знакомых там не служил в советское время. Может в милиции служебное жильё так давали?:crazy:

Нет, не служебное, а комнату рядом с работой, не квартиру.
    Которую (комнату) потом можно было сдать в обмен на коопер. квартиру.
    Это везде решало начальство.
    Не моя вина в том, что твоему начальству было на тебя наплевать.
    Значит ты им был так «нужен»…как «хороший работник»…

Зимородок
    Участник

И опять мимо. Упомянутый актив это распределение накопленных обществом благ. Потому как этих благ могли при социализме и не предоставлять. Высшее образование и образование в старших классах средней школы при Джугашвили сделали платным.
    Насчёт цен на коммунальные услуги и билеты на ЖД и авиатранспорт можно и поспорить. Оно примерно тоже самое, электричество в СССР 4 коп. сейчас 4 рубля почти один в один, 93-ий бензин в СССР -30 коп сейчас 30 рублей.
    Вот городской транспорт был безусловно дешевле, но иначе и быть не могло, личных автомобилей не было.
    Уровень жизни скорее всего в СССР был выше, я не собираюсь этого оспаривать.
    Я спрашивал о другом. Что из общественного устройства хотелось бы вернуть?
    Может вернуть жилищную политику, где комнат на одну меньше чем жильцов? Так и жилья в разные периоды в СССР выделяли по разному.

Какое общественное устройство вернуть, о чем вы спрашиваете конкретно? Cущность власти и государства, его политические и экономические основы, характер хозяйственной жизни и положения личности в государстве?

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 155 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.