Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150081
    Новик
    Участник

    Мы с вами уважаемый в разных странах жили. ..

    Это точно, офицеру Советской Армии с суммарным денежным довольствием в 300 р. сразу после училища, трудно понять проблемы выпускника полутехнического института с окладом в 120 рублей.:angry2:

    #2150082
    Зимородок
    Участник

    с суммарным денежным довольствием в 300 р. сразу после училища

    Не было 300 р., было около 200 с копейками.

    #2150083
    Новик
    Участник

    Не спорю было и такое.

    Вот почему-то сейчас вспомнилось. В Прибалтике дорожки посыпали красным песком, у нас на Волге песок желтый, в карьерах белый, а там почему-то красный был.
    Так вот сержанты нас заставили сразу же, по прибытию, таскать песок по указанию командира роты в плащ-палатках. За одну ночь все плащ-палатки в роте пришли в негодность, зато к приезду какого-то генерала все дорожки были посыпаны красным песком. Все восемь месяцев, что я провел в той части, я был в мокром ХБ, в Прибалтике знаете ли, часто идёт дождь, каждый день иногда дважды в день.
    А ещё, мы за несколько рейдов ночью, двумя взводами перетаскивали излишки с полкового склада в казарму, перед ревизией. А обмундирования нам не давали, только один раз выдали, мы в рванье поехали к новому месту службы.

    #2150085
    Новик
    Участник

    Не было 300 р., было около 200 с копейками.

    Не прибедняйтесь, я знаю, 120 плюс 140, за звание и оклад. Плюс льготы и прочие выплаты.
    Оно и сейчас военные и полиция не бедствует. Вот как меня сейчас живо обыскивают на входах в супермаркеты, на мои же налоги.

    #2150087
    Сергей_Ка.
    Участник

    Не прибедняйтесь, я знаю, 120 плюс 140, за звание и оклад. Плюс льготы и прочие выплаты.

    Да нифига вы не знаете. Ком. взвода в аккурат получал 250 р. + паек. И всё. Остальные лейтенанты меньше.

    И потом, как же у вас нарцистизм развит.
    Вот вы один Дартаньян «честно на квартиру заработали», хотя скажи кому, что человек честным трудом на квартиру сегодня заработать может, так на смех поднимут. А дургие по вашему на халяву деньги гребли и гребут. Вот такая вот философия Полишинеля получается.

    #2150093
    В. Панфилов
    Участник

    Захотелось у кассы в аэропорту потолкаться, как в старые добрые времена?[/quote]
    В советское время не было электронных билетов.
    Сейчас же, электронный билет, можно приобрести даже в театр.
    Новик, Вы в какое время живёте?

    #2150096
    В. Панфилов
    Участник

    Теперь жду очередную порцию вранья, что кто-то и когда-то получил квартиру, в которой на каждого приходилось по отдельной комнате.[/quote]
    Улучшить условия-купить кооператив.
    Заслать денег кому надо и жилищный вопрос решён.
    Моя сестра купила просторную трёхкомнатную квартиру на троих.

    Новик, так как ты следовал советской системе и не мог отойти или боялся. Тогда не хрен её ругать. Ищи причины в себе и не перекладывай их на систему.
    А на кооператив можно было заработать или украсть.
    А так как ты этого сделать не смог-сиди и помалкивай.

    #2150097
    В. Панфилов
    Участник

    К чему ратовать за убогие гаражи, на которых без слёз нельзя смотреть.
    Так хранят огурцы, капусту и всякий хлам. И бухают, когда жена не позволяет бухать с собутыльниками дома.
    Никогда не имел гараж и не комплексую.
    Сейчас имею «Хаммер» — ни в один гараж не влезает.

    #2150099
    В. Панфилов
    Участник

    Не было 300 р., было около 200 с копейками.

    Прапором в Заполярье — больше трёхсот рублей.
    Должность-зам ком взвода.

    #2150104
    В. Панфилов
    Участник

    Запретить вступать в ГСК лицам не владеющим автомобилями[/quote]
    В советское время Вам бы сказали — «А харя у тебя не треснет». И правильно бы сделали. Гаражей не хватает, а ему гараж без авто подавай.
    Глупость какая-то. Это вступить в кружок филателистов не имея ни одной марки. Бред.
    Хотя тогда вопрос можно было решить. Что и сейчас, что тогда-с помощью денег. Заплатил-получи гараж. Нет машины-плати больше.
    Новик, если Вы не смогли тогда решить свои проблемы, не стоит во всём винить строй.

    Кстати, а зачем Вам был нужен гараж без машины?
    На машину и квартиру у жидов подзаняли?

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 155 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.