Просмотр 5 сообщений - с 151 по 155 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150286
    Новик
    Участник

    В советское время не было электронных билетов.
    Сейчас же, электронный билет, можно приобрести даже в театр.
    Новик, Вы в какое время живёте?

    А ты сходи на почту, мил человек, посмотри как там письма отправляют. Отправляют как в 19-ом веке, в дополнение к операциям позапрошлого века вносят ещё и в компьютер.
    Тебе любимый Аэрофлот быстро 20-ый век напомнит, вернется к ручному оформлению и будет ещё и в компьютер потом вносить.
    Оказывает полный форум любителей садо-мазо, даже за двухлетний срок службы готовы постоять, как всегда, согласно советской морали, для других.

    #2150316
    Серый
    Участник

    У тебя не получалось быть нужным, так это твои личные проблемы…

    То есть, что бы получить жилье, нужно быть нужным? Просто работать на заводе недостаточно?

    #2150317
    Новик
    Участник

    То есть, что бы получить жилье, нужно быть нужным? Просто работать на заводе недостаточно?

    Я бы сказал так, заработать на жильё всегда было проблемой. Иногда просто работать, именно что недостаточно.
    Тут дело в другом. В советское время ты должен был не просто работать, а где-то нарушать, изворачиваться, обманывать, обходить искусственно созданные запреты и нравиться начальнику. А если жильё и давали, то на троих две комнаты, а четверых три. Заведомо, жилищная проблема была острой непрерывно, неразрешимой в принципе, идеологической. В этом весь смысл социализма, чтобы русский человек не чувствовал себя богатым, как когда-то выразился Ильич. Других народов жилищная проблема касалась в меньшей степени, для них ограничений было мало.

    #2150320
    В. Панфилов
    Участник

    Вот она, собственной персоной, советская мораль в концентрированном виде. По моему большего и не нужно.

    Для воров и взяточников слово-«советская мораль» явно не соответствует.
    То, что в Союзе воровали и давали взятки-, для Вас открытие.
    Была такая система, чтобы получить блага — надо дать взятку (переплатить). А чтобы переплатить — надо украсть.
    Я просто пользовался негативом советской системы. И не я эту систему придумал.

    Встречал людей которые «продавали» несуществующие вагоны с луком-чистые аферисты.
    Но дефицит с луком создали не они.

    #2151182
    Корректор
    Участник

    в тупые головы русских

    4.1 Русофобия (уничижительные высказывания в адрес русского народа

    А вам должно быть стыдно «прогонять» на националистическом форуме такую, с позволения сказать, [B]шнягу![/B]

    Ну ты ж тут шняги из Танаха «прогоняешь»… Забываешь, что находишься не на еврейском националистическом форуме.

    Даже те, кто получал квартиры получали комнат на одну меньше, чем жильцов. После чего мучились всю оставшуюся жизнь.

    Ну, это ещё не самый плохой расклад. Давали и «двушку» на семью, в которой до рождения второго ребёнка оставалось всего пару месяцев-месяц.

    просто сунул мзду (в профком, управляющему ЖКХ, или прочему, от кого это зависело), лично я за мзду «сделал» себя «тубиком» и, пользуясь льготами для этой категории, «получил» квартиру в центре города

    Сование мзды (в профком, управляющему ЖКХ) лишает благодати и губит душу..

    В покаянное состояние я пришел всего 15-20 лет назад!

    Выходить планируешь?

    Я, «со своей моралью», как, с «понтом», «тубик» «выдернул» от жидокривительства (за свои деньги) квартиру [B]в 25 лет[/B] (т.е. после армии), посему не ютился со своей семьей в «общаге», но имел весьма престижную квартиру, кстати, и по-ныне, несущую мне доход от ее аренды! 😆 :smile1: :thumbsup:

    Опа! Так мошенники при кривителях довольно таки неплохо устраивались))

    А на кооператив можно было заработать [B][COLOR=»Blue»]или украсть[/COLOR][/B].
    А так как ты этого сделать не смог-сиди и помалкивай.

    А как же 8-ой пункт из перечня заповедей в двух известных традициях?

    Сейчас имею «Хаммер» — ни в один гараж не влезает.

    Жрёт, наверное, много такой агрегат?

    Хотя тогда вопрос можно было решить. Что и сейчас, что тогда-с помощью денег. Заплатил-получи гараж. Нет машины-плати больше.
    Новик, если Вы не смогли тогда решить свои проблемы, не стоит во всём винить строй.

    Платить кому?
    В смысле не винить строй, при котором можно было дела «порешать» за взятку?))

    Господи, куда докатился русский народ? — В зловонную яму! Осталось нас только засыпать уже и, представьте, (после такого фильма) и не жалко. Это быдло скотское, только под нож и под танковые траки! :angry2: :gun_sniper: :faceoff:

    4.1 Русофобия (уничижительные высказывания в адрес русского народа

Просмотр 5 сообщений - с 151 по 155 (из 155 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.