Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149523
    Двинской
    Участник

    Теперь объяснте причём здесь «фашизм»?

    Да тут просто надо определиться в терминологии. Или мы говорим о фашизме, который взят от слова фашина — пучок, веник. Идеологией которого был тезис — когда мы вместе, мы сильны. Или о том, понятие которого ввели коммунисты, и которое по сей день влияет на вердикты судей. Выше я употребил этот термин именно в коммунистической его трактовке. Вернул им их какашку.

    #2149524
    Ак-рус
    Участник

    Или мы говорим о фашизме, который взят от слова фашина

    Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фашио).
    А то у тебя звучит как фэшн (мода). :smile1:

    #2149526
    Сергей_Ка.
    Участник

    По определению Гумилева, Махнача, Назарова — идеология фашизма — это идеология единства нации, всех сословий. Махнач в своих лекциях говорил, что именно такая идеология лежала в основе отношений нашего ополчения Минина и Пожарского и считал это нормальной здоровой идеологией народа. Нацизм от фашизма отличается, по мнению этих философов, тем, что к идее единства нации прибавляется идея превосходства своей нации перед другими. В этом ракурсе Мусолини в начале был нормальным фашистом, но потом под влиянием друга (Гитлера) тоже сполз в нацистскую идеологию превосходства его нации перед другими.
    С этой точки зрения — сионизм это тоже еврейский нацизм. А русское ополчение Миниа и Пожарского — стояло на идеологии простого, здорового фашизма, то бишь единства нации, без претензий её превосходства над другими. Причем заметим, эта идеология не противоречила и национальным чувствам тех же татар, пришедших так же в ополчении освобождать Москву от захватчиков. В России это была нормальная идеология, просто русские не знали, что в 20-м веке в Италии её назовут фашизмом.

    #2149528
    diversant186
    Участник

    У меня тогда не было своей отдельной квартиры, сейчас есть.
    Не было автомобиля, сейчас есть. И даже не было возможности вступить в гаражный кооператив не имея машины.
    Нужны ещё примеры несостоятельности социально-экономической политики СССР?

    Нужны.
    Потому что у меня все это было.
    И не по блату, и не на деньги родителей.
    Я все зарабатывал сам.

    #2149529
    Двинской
    Участник

    Муссолини считал, что необходимо возродить былую мощь Римской империи, он решал национальный вопрос корпоративно. Для Муссолини было важно организовать равноправное сотрудничество наций, для достижения единой цели организации абсолютного государства, где личность была бы под полным, как духовным, так и физическим контролем.
    Факт, но не широко известный, что Гитлер и Муссолини крайне не любили, когда их доктрины и идеологии путали.

    Где то в инете вычитал, и совершенно с этим согласен.

    #2149531
    Серый
    Участник

    Я все зарабатывал сам. [/quote]

    А работал по установленным государством расценкам или все таки обманывал родное начальство?
    зы. Не все рождаются прохиндеями — есть и честные люди, за что и страдают.

    #2149532
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    взят от слова фашина — пучок, веник

    Верно. Это как и с прочими символами, узурпированными иудейством, с тем же могендовид-ом.

    Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела отношения к иудаизму. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Иштар (Астарты)[/quote] Жиды просто присвоили ее (гексаграмму) из своих оккультных соображений и все, она (звезда «Давида») стала символом их нации-народа. Так и со словом «фашизм», по сути тот смысл, который стереотипно вложен в нас со школьной скамьи, создали и придали этому слову именно евреи, обвиняя в своих собственных грехах фашистов Италии, Германии и пр.
    Так много говорить о таких (не)простых вещах? :smeh:
    Я понимаю Борея, иже хочет обелить германский (гитлеровский) фашизм, а зря, ибо он был порождением именно еврейства. Впрочем, как будет угодно Борею, мне, лично, плевать и на фашистов Германии, и на коммунистов сталинцев — одного поля ягода, иудейского, сатанинского!

    #2149566
    дядя Андрей
    Участник

    В еврействе!

    Евреи в то время были уже рассеяны в диаспоре. Или близки к тому. Тут уж не до «-измов». Выжить бы.

    Догмат еврейства это то, что только [B]еврей человек[/B], все [B]прочие[/B] (неевреи) [B]недочеловеки[/B], иже должны служить на пользу евреям, быть им подконтрольны, со всеми вытекающими! — Это вам ничего не напоминает?

    Ну, «Катехизис еврея в СССР». Но, уж, «Доктрину фашизма» ничуть.

    [B]Впрочем, оставьте, устал уже от … . [/B]:faceoff:

    Да, верно. Идите отдыхать. А то, я вижу, перегреваетесь

    Да тут просто надо определиться в терминологии. Или мы говорим о фашизме, который взят от слова фашина — пучок, веник. Идеологией которого был тезис — когда мы вместе, мы сильны.

    А что о фашизме можно говорить ещё, как-то иначе? Исключите только слово «веник» из определения, ибо «Фасции» (лат. fasces) (иначе фаски, фасцы, также ликторские пучки) — атрибут власти царей, в эпоху римской республики — высших магистратов.

    Или о том, понятие которого ввели коммунисты, и которое по сей день влияет на вердикты судей. Выше я употребил этот термин именно в коммунистической его трактовке. Вернул им их какашку.

    Да не им, а себе. Ну, и в нас попытались кинуть. Большевичок.

    С этой точки зрения — сионизм это тоже еврейский нацизм.

    Ну, не совсем точно, но в принципе верно. А может попробовать поискать корни «превосходства одной нации над другими», например, в шовинизме? Мотивы, в принципе, везде одинаковы.

    Муссолини считал, что необходимо возродить былую мощь Римской империи, он решал национальный вопрос корпоративно. Для Муссолини было важно организовать равноправное сотрудничество наций, для достижения единой цели организации абсолютного государства, где личность была бы под полным, как духовным, так и физическим контролем.

    Ну, вот, знаете же. А пишите большевистскую ахинею

    Факт, но не широко известный, что Гитлер и Муссолини крайне не любили, когда их доктрины и идеологии путали.

    Где то в инете вычитал, и совершенно с этим согласен.

    Действительно факт. И не только Гитлер и Муссолини, но и рядовые члены Движений

    #2149648
    Борей
    Участник

    Ну, а я, что этим двум большевичкам пытаюсь объяснить?

    А вы не докажете. Потому как вещаете с бездуховной прагматической позиции

    #2149703
    дядя Андрей
    Участник

    А вы не докажете. Потому как вещаете с бездуховной прагматической позиции

    Не юродствуй, большевичок

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 155 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.