Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149926
    Серый
    Участник

    Отчего же?
    На стройку надо было идти работать, рабочим.
    3-5 лет.
    В Москве иногородние получали, бесплатно.
    Да холодно, да тяжело, но работали.
    В том же АЗЛКа половина с конвейра рабочих получили квартиры.
    Что выдумывать то, весь жилфонд АЗЛКа и 28 ведомственных дет. садов АЗЛКа и газовые котельные на мне висели в субподряде.
    Жилфонд, это целых два микрорайна.
    На завод Хруничева идти работать, все Кунцево и часть Кутузовского, это был их жилфонд.
    Больше 40 тыс. людей там работало.
    А ежели на стройке не работаешь, то как, жилье, не положено?[/quote]А без ужасов, вроде поработать на сову холодно и тяжело, жилье не положено? Про Хруничево и АЗЛК ничего не знаю, а на Союзстройавтотоматике жилой фонд распределялся не среди тех, кто холодно и тяжело, а кому очень нужно. Очень нужно, сам понимаешь, родственникам директора.

    У самих то квартира наверняка есть, значит предки твои получили её особо отличившись?

    Рекомендую почитать про так называемые хрущёвки которые строили по всей стране и почти все получили жильё и даже многие тутошние неблогодарные свиньи до сих пор там живут . [/quote] Свинья это ты. Только такие свиньи, как ты, ездят в капиталистический и бездуховный Цюрих закупаться шмотками. (ссылка http://velikoross.su/forum/showpost.php?p=149920&postcount=2):

    Я люблю звёзды, по этому когда в Цюрихе всегда покупаю шмотки одной известной фирмы которая любит тоже их, причём местного производства а не всякий ширпотреп какой везут в Россию made in china, у меня несколько моделей курток этой фирмы, пуховиков, кофт и толстовок и даже лыжи с шлемами, замечательная одежда, которая выделяется из этой всей серости.

    зы. Тебе не стыдно русскими деньгами откармливать ЗапОд?

    #2149930
    Серый
    Участник

    Серый, веришь нет — сам живу в Подмосковье, но про фрезировщика и токаря говорил — про своих родственников, что живут в Минске. И один и другой построили (купили) кооперативные двушки в Чижовке, где и проживают до сих пор.

    Конечно, работали на 2-х работах и не спрашивай на каких. Но цели были поставлены и достигнуты.

    Ps: правда говорили, что продали родительский дом. Но опять жеж — это менее чем половина одной квартиры выходило. [/quote]Нифига себе — на двух работах… А на одной и что бы с жильем нельзя было?
    зы. Насколько я знаю в СССР было такое словосочетание, как ‘жилищная проблема». Почему она существовала? Почему люди мучались? Почему было запрещено рубить лес и строить дома?

    #2149934
    Комаръ
    Участник

    Удивила тема, о каких квартирах идёт речь ?
    Почитайте статистику когда коммуналки стали расселять. До сих пор ещё хватает.

    А насчёт предприимчивых людей, так они всегда были. Некоторые шабашниками назывались.

    Это не показатель всего советского народа.
    У меня мама тоже на двух работах работала и отец в ГИПХе и тоже не могли купить себе кооператив.

    #2149937
    imperia
    Участник

    зы. Тебе не стыдно русскими деньгами откармливать ЗапОд?[/quote]
    А кого откармливать росийских барыг?
    А почему мне стыдно должно быть?
    Я зарабатываю исключительно своим трудом, не тырю недра, не барыжничаю, так что это мои средства , что хочу с ними то и делаю.

    На себя лучше посмотрите.
    Это ты вроде на пособии государственном сидишь, вот ты сам и свинья сиди и не булькай на батьку с чьих рук ты кормишся.

    #2149938
    Сергей_Ка.
    Участник

    Удивила тема, о каких квартирах идёт речь ?
    Почитайте статистику когда коммуналки стали расселять. До сих пор ещё хватает.

    А насчёт предприимчивых людей, так они всегда были. Некоторые шабашниками назывались.

    Это не показатель всего советского народа.
    У меня мама тоже на двух работах работала и отец в ГИПХе и тоже не могли купить себе кооператив.

    На таких «дармовых квартирах» которые рабочие получали — целый город Калининград (ныне Королёв) вырос. Я тоже там шабашил — благоустраивал квартиру токарю револьверщику 6 разряда, работает на «Энергии». Квартиру — элитной совесткой планировки он получил еще в те времена.
    И так — целый город.

    Конечно не все получили квартиры. И с каждым годом их становилось получать все сложне и сложнее. А тучность партноменклатуры всё росла и росла. Пока чтобы дальше продолжать жиреть они не устроили «перестройку».

    Но нельзя доводить коментарии до абсурда и вранья, что в СССР рабочим людям квартиры были недоступны впринципе.

    ЗЫ: в конце концов мой отец получил квартиру приехав в упраление механизации сварщиком. Правда закончил институт, что тоже было для простых людей доступно, и квартиру получал будучи уже в руководстве УМ. Но опять же получал вместе со своим другом экскаваторщиком того же управления.

    #2149939
    Сергей_Ка.
    Участник

    Без оскорблений, братцы.

    +1

    #2149940
    Новик
    Участник

    ..
    Конечно не все получили квартиры. И с каждым годом их становилось получать все сложне и сложнее. А тучность партноменклатуры всё росла и росла. Пока чтобы дальше продолжать жиреть они не устроили «перестройку».
    ..

    Враньём здесь занимаешься ты. Речь у меня шла об отсутствии у меня прав на отдельное жильё в СССР, а не о том, что кто-то и когда-то получил или купил. А не о виртуальных возможностях, а о самой системе. Даже те, кто получал квартиры получали комнат на одну меньше, чем жильцов. После чего мучились всю оставшуюся жизнь.
    Теперь жду очередную порцию вранья, что кто-то и когда-то получил квартиру, в которой на каждого приходилось по отдельной комнате.
    Вся мораль в СССР была построена на вранье.

    #2149941
    Новик
    Участник


    На стройку надо было идти работать, рабочим.

    Я жду ответ, на каких основаниях ты получил право вступить в кооператив.

    #2149943
    imperia
    Участник

    Враньём здесь занимаешься ты. Речь у меня шла об отсутствии у меня прав на отдельное жильё в СССР, а не о том, что кто-то и когда-то получил или купил. А не о виртуальных возможностях а о самой системе. Даже те, кто получал квартиры получали комнат на одну меньше, чем жильцов. После чего мучились всю оставшуюся жизнь.
    Теперь жду очередную порцию вранья, что кто-то и когда-то получил квартиру, в которой на каждого приходилось по отдельной комнате.
    Вся мораль в СССР была построена на вранье.

    Говна тебе на лопате а не отдельную комнату в нахаляву, шариков.
    Надо больше , заработал, вступил в коператив и купил.

    #2149945
    imperia
    Участник

    Я жду ответ, на каких основаниях ты получил право вступить в кооператив.

    Главное что тогда рабочий мог себя жильём обеспечить и накопить, а вот сегодня рабочий как падаль какая ни чего не может, только жулики и воры себе жильё в мегаполисах покупают , огромные пент хаусы по 10 комнат на рылоза ,вот и мораль советская и жидовская

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 155 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.