Главная Форумы Новости В России С праздником 23 февраля!

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2162957
    Сергей_Ка.
    Участник

    А почему СССР надо убрать, а изгажевание великой отечественной и ветеранов не надо?
    Почему гитлера и бандеру можно тут вешать и в пример приводить а Сталина нельзя?

    В правилах написано что это нельзя?
    Это лично ваша инициатива?
    Вы фашисты?
    Я вот не фашист, я русский патриот и одинаково люблю и до советскую историю и советскую, а вы что пытаетесь навязать?

    Вот придёт сюда проверка, и кем она вас посчитает, как и вашу пропаганду?

    Собственно вопрос ставится правильно.
    Я об этом неоднократно говорил — проблема есть и она ключевая.
    Нельзя огульно отворачиваться от советского прошлого. Там много и позитива и конструктива и прекрасных сторон русского характера, русской культуры и т.п.

    Мы как аксиому приняли пархатый выверт, о том что много чего взятого из русского мира вот так вот директивно объвлено не русским, а совестким. А на следующем шаге этой многоходовки было объявлено -всё советское — плохое и подлежит только огульному выкидыванию на свалку и забвению.

    Но русская душа умнее — она спинным мозгом чувствует, что это не так — что это не плохо, а прекрасно. Нужно лишь здесь проявить смирение и мудрость, отпросив навязанные стереотипы повнимательнее вглядеться в этот период нашей истории и в чистоте сердца различить, где инородное, пархатое, бесовское, а где наше родное, прекрасное. расплести эти косы вычленив и приняв свое. А инородное также четко определить, дать оценку — и тоже не выкинуть предав забвению, а тоже включить в нашу антивинусную, вернее антипархатую базу данных сигнатур пархатых вирусов. Потому как эти бесы и дальше будут стараться этими же методами и дальше компасировать нам мозги.

    Вот Украина — тому пример. Ведь действительно майдан включил в себя возмущение простых народных масс этим также оккупационным правительством.
    Но возглавили этот народный протест — вот точно как протест 1917-го года такие же пархатые. И если бы мы лучше бы вглядывались в события 1917-го года, то это бы давало нам лучшее понимание этой неоднозначтности происходящего на Украине.

    Тоже и с СССР. Здесь теже «косы» — один локон русский, другой пархатый. Империя видит в этой аббревиатуре наш светлый локон. Для него — это аббревиатура бывшая на шлеме первого человека вышедшего в космос, аббревиатура единой страны ныне расчлененного триединого народа. А для Хельги — это символ, почитай уже, столетнего инородного ига, парализующего русское народное самосознание.

    В общем была б взаимная любовь вместо взаимного упрека между русскими людьми — было бы взаимопонимание, не было бы споров.

    #2162961
    В. Панфилов
    Участник

    Ой как некрасиво. :faceoff:

    70 лет церковники молчали , а теперь 95% защитников отечества записывают в безбожники и пьяницы. :faceoff:

    Хельга полностью не права.
    Вот рассуждать когда праздновать военный праздник, чел не служивший не может.
    Вот имею боевые награды, ранения, сложилась традиция выпить боевые сто грамм.
    Нет, кому-то надо всё обосрать.
    Хельга, я бы на твоём месте промолчал.

    #2162962
    Новик
    Участник


    Русским националистам отмечать и поздравлять с 8 марта должно быть стыдно.

    Повод совершенно не тот, чтобы на этом появлялись разногласия. Тем кому праздник не нравится, могут его игнорировать, но не выступать против. Иначе можно против себя же настроить массу разнообразного и лояльного национализму народу, хоть из-за покушения на лишний выходной или просто из-за нарушения сложившейся традиции.

    #2162966
    Сергей_Ка.
    Участник

    Хельга полностью не права.
    Вот рассуждать когда праздновать военный праздник, чел не служивший не может.
    Вот имею боевые награды, ранения, сложилась традиция выпить боевые сто грамм.
    Нет, кому-то надо всё обосрать.
    Хельга, я бы на твоём месте промолчал.

    Хоть лайки поставил.
    Но хотелось бы заметить, что нельзя здесь полностью отождестлять мнение автора с мнением Хельги.
    В конце концов — она лишь перепостила мнение другого человека.
    И не обязательно солидарна с КАЖДЫМ его предложением.

    А пишу это, потому как уверен что это не так.

    #2162978
    Helga X.
    Участник

    Ой как некрасиво. :faceoff:

    70 лет церковники молчали , а теперь :

    == Так 70 лет никто мнения церковников не спрашивал… а историческая правда была под запретом.

    #2162981
    Helga X.
    Участник

    А почему СССР надо убрать, а изгажевание великой отечественной и ветеранов не надо? Почему гитлера и бандеру можно тут вешать и в пример приводить а Сталина нельзя? В правилах написано что это нельзя? Это лично ваша инициатива? Вы фашисты? Я вот не фашист, я русский патриот и одинаково люблю и до советскую историю и советскую, а вы что пытаетесь навязать? Вот придёт сюда проверка, и кем она вас посчитает, как и вашу пропаганду?

    == Вы свои претензии с потолка взяли. Во-первых, не передёргивайте, — на форуме одинаково не приветствуется пропаганда сталинизма, бандеровщины, нацизма. Во-вторых, Ваша надпись «СССР» на «Беркуте» выглядит, как минимум, глупо; мало того, создаёт ненужные аналогии с советским прошлым. Кому это здесь надо? А Вы усердно лепите и лепите в нескольких темах эту, извините, фигню.

    #2162982
    Helga X.
    Участник

    Повод совершенно не тот, чтобы на этом появлялись разногласия. Тем кому праздник не нравится, могут его игнорировать, но не выступать против. Иначе можно против себя же настроить массу разнообразного и лояльного национализму народу, хоть из-за покушения на лишний выходной или просто из-за нарушения сложившейся традиции.

    == Понимаю Ваши опасения. Но из-за боязни «настроить против себя» я что, должна скрывать моё личное мнение?? 23 февраля и 8 марта — праздники нерусские, происхождение их кривое. Так если по правде, русским националистам скорее всего следует требовать введения действительно НАШИХ праздников, а не идти на поводу у привычки. Я думаю, так будет честнее. А Вы?

    #2162985
    Helga X.
    Участник

    Хельга полностью не права. Вот рассуждать когда праздновать военный праздник, чел не служивший не может. Вот имею боевые награды, ранения, сложилась традиция выпить боевые сто грамм. Нет, кому-то надо всё обосрать. Хельга, я бы на твоём месте промолчал.

    == Жене своей тыкай, В.Панфилов. Лично я своё мнение обосновала, см. мои сообщения в теме. «Праздник» введён антирусской властью, но некоторые «православные» почему-то никак не могут в этом признаться даже самим себе… Не очень честная позиция.

    #2162988
    Helga X.
    Участник

    Хоть лайки поставил.
    Но хотелось бы заметить, что нельзя здесь полностью отождестлять мнение автора с мнением Хельги.
    В конце концов — она лишь перепостила мнение другого человека.
    И не обязательно солидарна с КАЖДЫМ его предложением.

    А пишу это, потому как уверен что это не так.

    == Спасибо, но за себя я сама отвечаю. Считаю возможным из бывших советских праздников отмечать только День Победы — день всенародной памяти. Всё остальное — от лукавого!

    #2162989
    Сергей_Ка.
    Участник

    Да проще надо относиться. наши предки, имхо, были мудрее и устанавливая храмы на месте древних капищь не заморачивались предыдущей историей этого места.
    Мусульмане из храма Святой Софии в Царьграде сделали мечеть. И тоже не заморачивались, что это «стены чуждой им религии». Даже крест на куполе при этом не снимали. Он им не мешал.

    И многие наши православные праздники приходятся на даты древних праздников языческих. И никто этим не заморачивался.
    Жизнь сама определит (не директивно) что приживется, а что останется.

    Наверно же мракобесы (в их истинном значении) и для наших святынь определили, междусобойчиком, оскорбительные уничижительные толкования. Ну живут они этой злобой.. Чего поделаешь. Пусть варятся себе в своем зловонном соку. Стоит ли этим заморачиваться? А мы будем жить и радоваться нашими светлыми понятиями, пониманиями, праздниками. :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.