«Самая лучшая въ мірѣ система образованія»

Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Образование и наука «Самая лучшая въ мірѣ система образованія»

• В этой теме 107 ответов, 17 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Alchimic.
Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 108 всего)
  • Автор

Явление присутствовало.

Да возможно оно присутсвовало ,но все это не шло не в какое сравнение с легализованной проституцией при царе ..

Но главное не это — почти покончив с проституцией как способе заработка товарищи коммунисты учредили такой общественный институт, как блядство. Сравнивать патриархальные нравы царской России и распущенное половое поведение советских товарищей, особенно передового авангарда советских граждан — комсюков и обком обкомычей не совсем корректно.

Что не корректно ,то это фантазировать и обобщать . На каком основании сделан сей вывод позвольте узнать …

Серый
    Участник

На каком основании сделан сей вывод позвольте узнать …

Ну я как бэ был советским гражданином и о блядстве знаю многое.

Девятомаец
    Участник

Ну, положим, с проституцией они не покончили. Фильм «Маленькая Вера» — это как бэ не совсем фантазия. Явление присутствовало. Но главное не это — почти покончив с проституцией как способе заработка товарищи коммунисты учредили такой общественный институт, как блядство. Сравнивать патриархальные нравы царской России и распущенное половое поведение советских товарищей, особенно передового авангарда советских граждан — комсюков и обком обкомычей не совсем корректно.

Да-да, советские были настолько распущены, что:

Известен факт, что в разгар Великой Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, был крайне удивлён и решил обратиться к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры с нашей страной. Его удивило, что 90 процентов девушек были девственницами, и он писал Гитлеру, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью.

Крестоносец 88
    Участник

Да возможно оно присутсвовало ,но все это не шло не в какое сравнение с легализованной проституцией при царе ..

Если честно говорить, то как было при царе не знаю, но как было при советской власти еще помню, поэтому, зачем говорить что не знаешь или не помнишь, но вот картину описанную владыкой Варнавой я хорошо помню, вот, читай что он пишет про советские общежития и где же было по-другому?
    Разврата [общежитий], какой описан в начале [см.: № 102], даже в публичных домах нет. Там все-таки запираются (ср. житие Ефрема Сирина; блудницы имеют стыд). А здесь, в общежитии СМУ, девки, хоть и таковые по паспорту, но не девки… Восемь человек живут в одной комнате, и к ним на ночь приходят парни. Спят все вместе, вповалуху. Об этом говорят открыто. Директор знает, делает вид, что борется с пороком. (Приходит раз в месяц, запирает их: «У вас ведро есть? Ну, я вас запираю».) Даже милиция знает. Участковый ходит каждый день (фамилия К-ко), но зачем он ходит? Слушать еврейские анекдоты, которые мастер рассказывать одна из девок. Неподражаемый акцент, похабство — и участковый лейтенант надрывает животик… А откуда она их берет? Из банка. Там тоже есть такая барышня, у которой каждый день новый похабный или еврейский анекдот, им все равно. (С. 330-331). ИЗ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК ЕПИСКОПА ВАРНАВЫ (БЕЛЯЕВА) 1950-1960.

Корректор
    Участник

блудницы имеют стыд

:eek1:

Крестоносец 88
    Участник

:eek1:

Да, например святая Мария Египетская, которая была блудницей, но стала святой! А кого ты из этих советских блудниц — знаешь святых?

Корректор
    Участник

Да, например святая Мария Египетская, которая была блудницей, но стала святой!

Так она ж когда стала святой, наверно перестала блудить? Или таки продолжила?

А кого ты из этих советских блудниц — знаешь святых?

Я и блудниц советских вроде не знаю…

Соглашусь с бароном. Последний вариант, более менее на тройку. А вообще позорище, Зайцев, под старость немного потерялся, уж отдыхал бы на пенсии. Такое впечатление хотел угодить всем:smeh: Эти дурацкие шапки, , конечно, проще, чем девочкам банты, парням нормальные стрижки,да и голову мыть не надо.Хорошо шапку носить тока лопаухим короедам :smile1:. А что за серые цвета, ужос:eek1: Нужно начальные классы в весёленькие краски одевать, ребятишек повзрослее в классику, белое с чёрным:smile1:
    Корректор, Мария Египетская больше сорока лет одна одинёшенька каялась в пустыне. если мне память не изменяет)))

Девятомаец
    Участник

Если честно говорить, то как было при царе не знаю, но как было при советской власти еще помню, поэтому, зачем говорить что не знаешь или не помнишь, но вот картину описанную владыкой Варнавой я хорошо помню, вот, читай что он пишет про советские общежития и где же было по-другому?
    [B]Разврата [общежитий], какой описан в начале [см.: № 102], даже в публичных домах нет. Там все-таки запираются (ср. житие Ефрема Сирина; блудницы имеют стыд). А здесь, в общежитии СМУ, девки, хоть и таковые по паспорту, но не девки… Восемь человек живут в одной комнате, и к ним на ночь приходят парни. Спят все вместе, вповалуху. Об этом говорят открыто. Директор знает, делает вид, что борется с пороком. (Приходит раз в месяц, запирает их: «У вас ведро есть? Ну, я вас запираю».) Даже милиция знает. Участковый ходит каждый день (фамилия К-ко), но зачем он ходит? Слушать еврейские анекдоты, которые мастер рассказывать одна из девок. Неподражаемый акцент, похабство — и участковый лейтенант надрывает животик… А откуда она их берет? Из банка. Там тоже есть такая барышня, у которой каждый день новый похабный или еврейский анекдот, им все равно. [/B](С. 330-331). ИЗ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК ЕПИСКОПА ВАРНАВЫ (БЕЛЯЕВА) 1950-1960.

Епископ Варнава так говорит об этом, будто бы лично свечку держал при слушании еврейских анекдотов и половых контактах.

Корректор
    Участник

Корректор, Мария Египетская больше сорока лет одна одинёшенька каялась в пустыне. если мне память не изменяет)))

Ну что ж, когда с головой дружбы нет, то бывают и такие тяжелые случаи)))

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 108 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.