Главная Форумы Новости За рубежом Самая сильная девочка России

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230200
    Helga X.
    Участник

    Самая сильная девочка России показала, чем живет осажденный Дамаск

    https://www.youtube.com/watch?v=GIC5cLo2zmA

    Опубликовано: 11 сент. 2015 г.

    Российская спортсменка и чемпионка мира по жиму штанги лежа Марьяна Наумова приехала в столицу Сирии в составе женской делегации, которую пригласила первая леди страны Асма аль-Асад. 16-летняя штангистка собирается встретиться с детьми, местными спортсменами, девушками из сирийского спецназа, а также президентом страны, которому россиянка привезла подарок. Но сперва Марьяна решила прогуляться по Дамаску и посмотреть, чем живет осажденный город.
    «Обстановка в городе нормальная, люди ходят на работу, учатся, гуляют. Но при этом здесь очень много военных, в форме и с автоматами, и очень много блокпостов», – отметила девушка.
    Кроме обилия военных, отметила Марьяна, в глаза бросается количество плакатов с Башаром Асадом, которыми завешены городские стены. В туристической части города некоторые магазины работают без света – боевики разбомбили местную электростанцию.
    Сам Дамаск спортсменка сравнила с разрушенным Донецком, в котором побывала осенью 2014 года с гуманитарной миссией. После этой поездки 16-летней штангистке отказали в американской визе. А до Донбасса Марьяна посетила КНДР. В самой закрытой стране мира она побывала летом 2014 года.
    Марьяна Наумова установила более 15 мировых рекордов в жиме штанги лежа среди девушек-подростков. Она – четырехкратная чемпионка мира и первая девушка до 18 лет, допущенная до профессиональных соревнований по пауэрлифтингу.

    #2212411
    diversant186
    Участник

    Пиар…не более чем.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.