Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2170716
    дядя Андрей
    Участник

    Я тоже за это,хоть и служил давно и офицеры вызывали только презрение,но даже 2года это очень мало чтоб стать реальным военным и в бою без психа и нервов решать ситуацию в свою пользу и выгоду.

    Вы понимаете, армия по призыву нужна только для одного — что бы в пиковый час быстро увеличить численность за счёт резерва. Ни для чего более. Так что те, кто ратует за армию по призыву, не говоря уже об увеличении срока службы, вновь готовятся воевать числом, а не умением. Хотите профи? Так создавайте профи армию. Что бы для того кто служит это было призванием, делом всей жизни. А не просто потому, что он не сумел откосить.

    #2170749
    Соратник
    Участник

    Я так понял что тебе таких вот защитнечков захотелось [ATTACH]1159[/ATTACH]
    А казачёк то засланный .

    #2170778
    дядя Андрей
    Участник

    Я так понял что тебе таких вот защитнечков захотелось [ATTACH]1159[/ATTACH]

    Неправильно понял. Хотя, как вариант… Существует же Французский Иностранный легион.

    А казачёк то засланный .

    Это ты про себя? :smeh:

    #2176946
    Ярослав
    Участник

    #2176982
    Буян
    Участник

    Вы понимаете, армия по призыву нужна только для одного — что бы в пиковый час быстро увеличить численность за счёт резерва. Ни для чего более. Так что те, кто ратует за армию по призыву, не говоря уже об увеличении срока службы, вновь готовятся воевать числом, а не умением. Хотите профи? Так создавайте профи армию. Что бы для того кто служит это было призванием, делом всей жизни. А не просто потому, что он не сумел откосить.

    Не согласен. Каждый гражданин мужского пола в России должен отслужить в армии. Армия отрывает от мамкиной сиськи, закаляет характер, делает мальчишек мужчинами, приучает выстраивать отношения в коллективе, в конце концов это единственный шанс для мальчишки в жизни подержать в руках и пострелять из настоящего боевого оружия. К тому же русские — это в основном землепашцы, охотники, но и смелые и отважные воины. Практическое проявление русского воинского духа возможно только в армии.
    А вот откосившим от службы я бы на законодательном уровне запретил выбираться в законодательные органы всех уровней, а также занимать должности в исполнительной власти, а также поступать в ВУЗы. И я считаю это справедливым. Откосивший от армии — это уже мошенник и уклонист. Он также будет оставаться таким же мошенником и уклонистом на государственных постах.

    #2176990
    дядя Андрей
    Участник

    Не согласен. Каждый гражданин мужского пола в России должен отслужить в армии. Армия отрывает от мамкиной сиськи, закаляет характер, делает мальчишек мужчинами, приучает выстраивать отношения в коллективе, в конце концов это единственный шанс для мальчишки в жизни подержать в руках и пострелять из настоящего боевого оружия.

    Да на здоровье, не соглашайся. Откуда у тебя такие дикие представления об армии не знаю. Запомни раз и навсегла — армия это государственный институт, призванный решать внешнеполитические задачи не дипломатическими средствами. И ничего более. А всё, что ты перечислил, у меня скауты просто в летних лагерях проходят. И даже больше.

    А вот откосившим от службы я бы на законодательном уровне запретил выбираться в законодательные органы всех уровней, а также занимать должности в исполнительной власти, а также поступать в ВУЗы. И я считаю это справедливым. Откосивший от армии — это уже мошенник и уклонист. Он также будет оставаться таким же мошенником и уклонистом на государственных постах.

    Что ж, перекликается с идеями Роберта Хайнлайна.

    https://youtu.be/72—eTI6DGs

    #2176992
    Новик
    Участник


    А вот откосившим от службы я бы на законодательном уровне запретил .., а также поступать в ВУЗы…

    Отслуживший в армии уже мало пригоден для учёбы в серьёзных ВУЗах.

    #2177017
    Корректор
    Участник

    Отслуживший в армии уже мало пригоден для учёбы в серьёзных ВУЗах.

    Военная академия Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации — это серьёзный или так себе? :smile1:

    #2177021
    Буян
    Участник

    Да на здоровье, не соглашайся. Откуда у тебя такие дикие представления об армии не знаю. Запомни раз и навсегла — армия это государственный институт, призванный решать внешнеполитические задачи не дипломатическими средствами. И ничего более. А всё, что ты перечислил, у меня скауты просто в летних лагерях проходят.

    Эти «дикие представления» об армии у меня из срочной службы, учёбы в военном училище, его окончании и последующей службы офицером.
    Конечно, дядя Андрей мне сейчас всё про армию объяснит, а то я за годы слуюбы как-то не дошёл.
    Извини, дядя Андрей, ты сам-то служил?

    #2177068
    дядя Андрей
    Участник

    Военная академия Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации — это серьёзный или так себе? :smile1:

    Ну ты выдал. В Академию Генштаба принимают, во-первых, только высших и старших офицеров, имеющих перспективу для служебного роста, а, во-вторых, они до этого должны окончить академии видов и родов войск.

    Эти «дикие представления» об армии у меня из срочной службы, учёбы в военном училище, его окончании и последующей службы офицером.

    Впечатляющий послужной список, вот только, твои взгляды на армию, наводят на размышления о твоём военном образовании, ВУС и месте службы.

    Конечно, дядя Андрей мне сейчас всё про армию объяснит, а то я за годы слуюбы как-то не дошёл.

    Ну, вот и учись у таких мудрых стариков, как я.

    Извини, дядя Андрей, ты сам-то служил?

    Ага. Я на складе ПФС тушёнку тырил :smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.