Главная Форумы Россия Русская история Сегодня день рождения Императора-Мученника Николая II (6 мая по старому стилю)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229782
    Соратник
    Участник

    Мало кому известно, что такие достижения советской эпохи как БАМ, план электрификации всей страны, строительство крупнейших железнодорожных магистралей были воплощены в жизнь или разработаны еще в царское время.

    Очень показательным на фоне нашего времени является тот факт, что в 1896 году, взяв курс на индустриализацию страны, Николай II ограничил вывоз сырой нефти, переведя промышленность на экспорт нефтепродуктов. В 1897 году была проведена денежная реформа, установившая золотой стандарт рубля, а также реформа трудовых отношений. Было введено ограничение рабочего времени, бесплатная медицинская помощь на фабриках с количеством рабочих более 100 человек. Учреждались пенсии и выплаты пострадавшим в результате производственных травм.

    При Николае II, не смотря на все трудности и ограниченные возможности того времени, не было очень острой для нынешней России демографической проблемы. Так, за двадцать лет правления Николая II население империи возросло на пятьдесят миллионов человек — на 40%! И это неудивительно — ведь помимо влияния на семейные отношения православной церкви постепенно рос уровень благосостояния народа, Россия входила в пятерку ведущих экономик мира.

    Но именно в эпоху Николая II при участии Японии, Германии, да и западных союзников России по Антанте, Империю потрясли одни из первых в мире цветных революций.

    Кто был заинтересован в том, чтобы Россия проиграла Русско-японскую и Первую мировую войну? Кто хотел свержения императора? В выложенном нами фильме даются ответы на эти и другие вопросы. Возможно, сегодня Россия находится накануне новых великих испытаний, поэтому тем, кто не смотрел фильм, советуем посмотреть его вдумчиво и внимательно.
    https://www.youtube.com/watch?v=c7LxLcPfUoA
    https://vk.com/feed?w=wall-73947278_116959

    #2204624
    Сергей_Ка.
    Участник
    #2205493
    Ратко Младич
    Участник

    С каких пор масон, член ложи цензура

    Бан 5 дней за хулу на Русского Государя.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.