Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии Сегодня состоялся суд надо мной по поводу ст. 20.2 КоаП

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222810
    Nickolai3
    Участник

    Ну что сказать, из-за командировки и работы (я перед судом ездил на Теплый Стан составлять договора по газу) я не смог взять больничный и был сегодня один, но мои защитники явились. Очень не понравились разногласия между Масагетовым и Гусейновой, из-за них я не смог верно выбрать линию защиты, хотя по моему решение итак было предрешено, судья лишь немного снизил санкцию — вместо 20-30 тысяч, дал десять. Просто Гусейнов вообще говорил что и мне и Андрею Николаевичу Савельеву надо тупро пропустить заседание, а Гусейнова пыталась бороться за мои права в более цивилизованном поле. Отдельно хочу сказать про свидетелей, от той ахинеи что они несли мне реально было смешно, так что Масагетов вообще решил что я ненормальный, раз улыбаюсь на суде. Один из них договорился до того, что сказал что никакого громкоговорителя не было, вместо него орал их главный, и что он так орет что никакой мегафон ему не нужен, другой вообще не смог назвать ни время, ни место моего задержания, сказал так: «В первой половине дня, в районе метро Третьяковская». Постановление суда я получу в понедельник, попробую его оспорить. Ну хоть чуток же я должен их подергать.

    #2024924
    imported_admin
    Участник

    было ли предъявлено видео с записью, опровергающее обвинения?

    #2024925
    Nickolai3
    Участник

    Было, было, и фото и видео, но я так понял что для судьи надо было чтобы меня снимали в разных ракурсах от выхода из метро до самого задержания НЕПРЕРЫВНО. Еще ве на того мужиак с табличкой ссылались, пока я не спросил, а не их ли это внештатный провокатор, и вообще сегодня кого судят меня или этого мужика с табличкой? Мне может еще за то что какой-нибудь бомж в 10 метрах от меня пописал отвечать? Я должен отвечать только за себя!

    #2024927
    Линеец
    Участник

    а за что 10 000 рублей заплатить? это каждого кого задержали должен по 10 штук заплатить?

    #2024929
    Nickolai3
    Участник

    а за что 10 000 рублей заплатить? это каждого кого задержали должен по 10 штук заплатить?

    Нет, по 20-30 тысяч с каждого, мне видимо переквалифицирвоали на первую часть, либо снизили ниже максимального. Зато Масагетов ушел злой на меня и сказал типа, раз сам такой умный нахрен меня звать нужно было.

    #2024930
    Линеец
    Участник

    Нет, по 20-30 тысяч с каждого, мне видимо переквалифицирвоали на первую часть, либо снизили ниже максимального. Зато Масагетов ушел злой на меня и сказал типа, раз сам такой умный нахрен меня звать нужно было.

    кто такой Масагетов?
    каждого кого задержали заплатит по 30 штук????? и что говорят члены ВР? у них есть такие деньги вообще????

    #2024932
    Nickolai3
    Участник

    Читакй ст. 20.2 КоАП:

    Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.2]

    1. Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 4 настоящей статьи, —

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, —

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.[/quote]
    Жирным выделена вменяемая нам всем часть, готовьтесь выложить тридцать тысяч, кто не может ложитесь в больницу. Мне просто легче 10 штук отдать, чем потерять 100 тысяч или больше.))

    #2024933
    imported_admin
    Участник

    Nickolai3,бред какой то. В 20.2 про шествие, т.е. массовое движение все-таки. На видео видно, что никто никому не мешал, символика свернута, никто не кричит, порядок не нарушает. Если бы Вы лично как то провинились, то это уже какая то иная статья должна быть и тогда можно было бы с Вас требовать непрерывную съемку Вас лично.

    #2024934
    Nickolai3
    Участник

    кто такой Масагетов?
    каждого кого задержали заплатит по 30 штук????? и что говорят члены ВР? у них есть такие деньги вообще????

    1. Масагетов — один из моих защитников по делу об АП.
    2. Это никого не волнует, читай закон там написано 20-30 тысяч и точка! Навернео если человека на машине сбить и то меньше отдашь.)))

    #2024935
    Nickolai3
    Участник

    [B]Nickolai3[/B],бред какой то. В 20.2 про шествие, т.е. массовое движение все-таки. На видео видно, что никто никому не мешал, символика свернута, никто не кричит, порядок не нарушает. Если бы Вы лично как то провинились, то это уже какая то иная статья должна быть и тогда можно было бы с Вас требовать непрерывную съемку Вас лично.

    Суд утверждает что шествие было и мы всем мешали, то есть все виновны, то есть все должны заплатить. Ну порймите не могут они сказать ЧТО МЕНТЫ НЕ ПРАВЫ, НЕ МОГУТ. А менты написали нам всем одну и ту же статью, как будто мы все шли и митинговали.)))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.