Главная Форумы Новости В России Семерых мигрантов-исламистов, пойманных в мечети Апраксина двора, депортировали на родину

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224272
    Ак-рус
    Участник

    Мигрантов, задержанных на территории Апраксина двора в Петербурге в рамках операции по борьбе с экстремизмом, депортировали. Российские силовики решили, что они связаны с международной террористической организацией. Семеро задержанных отправлены в Таджикистан и Азербайджан (сервис с бесплатной доставкой :crazy:), сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. Депортированным теперь будет закрыт въезд в Россию.
    Фонтанка.Ru также цитирует пресс-службу УФМС по Петербургу: вопросы к ныне депортированным гражданам возникли со стороны спецслужб. «Решение о нежелательности прибывания указанных граждан на территории России приняли в УФСБ, мы это решение исполнили», — сказал представитель ведомства.
    Он пояснил, что основанием для указанного решение может служить информация о том, что депортируемый несет потенциальную угрозу для граждан страны. В ведомстве добавили, что в настоящее время в УФМС Центрального района от полицейских поступили материалы еще по пяти мигрантам, задержанным 8 февраля. Кроме того, девять гостей города были отпущены полицией под обязательство о явке. (пусть гуляют, убивают, насилуют :faceoff:)

    Напомним, 8 февраля в мечети, расположенной в Апраксином дворе, началась совместная спецоперация с привлечением сил ФСБ, ОМОН, СОБР, ФМС, Центра «Э» и Следственного комитета. В рамках рейда проверили несколько сотен человек.
    Оперативные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

    http://www.newsru.com/russia/12feb2013/apraksin.html

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.