Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Сердюков и Васильева оказывали давление на свидетелей показания свидетелей

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227677
    Askold
    Участник

    Сердюков и Васильева оказывали давление на свидетелей — показания свидетелей

    Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева в ноябре прошлого года оказывали давление на четырех свидетелей, вывозили их в лес, отбирали кредитные карты, утверждает один из засекреченных свидетелей. Его показания в понедельник огласила судья в Мосгорсуде. «Сердюков и Васильева организовали давление на свидетелей»,- говорится в показаниях.

    По утверждению свидетеля, давлению подверглись свидетели Ирина Егорова, Динара Билялова, Лариса Егорина и свидетельница Казина. «Отмечается, что у данных лиц были отобраны кредитные карты, их вынудили покинуть постоянное место жительства», — огласила документ судья.

    Судья также заявила, что в своих показаниях свидетель сообщает о том, что все женщины были вывезены в лесополосу за пределы столичного региона, где «на них оказывалось давление». Это произошло 6 ноября 2012 г. В настоящее время Егорова, Егорина и Билялова являются обвиняемыми по делу «Оборонсервиса».

    Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news/18899821/mosgorsud-figuranty-dela-oboronservisa-so-storony-serdyukova#ixzz2lObndMZ7

    #2142559
    Askold
    Участник

    Экс-министру обороны продлен срок до 2014 года
    06.11.2013

    1-й зам. руководителя ГВСУ СКР Сергей Бедин, отказался прекращать единственное уголовное дело Анатолия Сердюкова, согласно фабуле которого, бывший министр обороны благоустроил за счет армии базу отдыха «Житное», в Астраханской области, принадлежавшую своему зятю Валерию Пузикову, сообщил корреспонденту «Момент Истины» информированный источник в ГВСУ СК России.


    Анатолий Сердюков

    Минобороны, как подозревает следствие, за госсчет озеленило объект, дом отдыха «Житное» (в Икрянском районе Астраханской области, в народе его называют «дачей Пузикова» или «летней дачей Сердюкова»), и провело дорогу от базы до места VIP-рыбалки. Гендиректор сервисной аэродромной фирмы «Чкалов Авиа» Анна Третьякова заявила, что не знакома ни лично с Сердюковым, ни с Пузиковым («Я не знаю никаких Пузиковых»), хотя признала, что директор дома отдыха Елена Третьякова — ее мама: «Но, извините, что в этом криминального? Она работает в Астрахани. Я работаю в Москве. Как она устроилась на эту базу отдыха, я не знаю», таким образом, свидетель по этому делу Сердюков, вполне может стать и обвиняемым.

    Сердюков лично попросил городские власти предоставить землю под радиолокационную станцию для Черноморского флота, а затем Минобороны продало приобретение Пузикову по заниженной цене, что и стало причиной дела о злоупотреблении должностными полномочиями — ст. 285 УК РФ, дело было возбуждено 17 января 2013 года. Оно расследовалось параллельно с громкими уголовными делами о масштабных хищениях имущества и средств Минобороны через структуры ОАО «Оборонсервис», о завершении которых ГВСУ СКР сообщило на прошлой неделе.

    Однако, бывший министр утверждает, что участие военнослужащих в коммерческом проекте Валерия Пузикова было вызвано заботой об полноценном отдыхе бойцов зенитно-ракетных войск ПВО, несущих службу на расположенном неподалеку полигоне Ашулук. По его словам, в обмен на помощь в строительстве ведомство решило обеспечить военнослужащих льготными путевками.

    На днях в СМИ появилась информация, о том что Сердюков, наконец попросил прощения у супруги Юлии Похлебениной за свои амурные похождения. Источники, близкие к скандальному чиновнику, сообщили, что такая новость потрясла бывшую подчиненную и фаворитку экс-министра Евгению Васильеву. Она впала «в еще больший транс» под домашним арестом.

    Следователи не исключают, что после такого потрясения она может стать более разговорчивой на допросах. Так же вчера стало известно, о том, что главная фигурантка уголовного дела о хищении имущества Минобороны через структуры ОАО «Оборонсервис» Евгения Васильева считает, что следствие допустило грубое нарушение ее прав, за которое ее должны отпустить из-под домашнего ареста. Госпожа Васильева, имеющая высшее юридическое образование, довольно сложно объясняет, почему ее должны выпустить на свободу. «Дальнейшее не предъявление» всех материалов дела означает, что они «не готовы, и следствие не смогло собрать доказательства», либо «обвинительное заключение является необоснованным», заявила Васильева. — Мы были сегодня у следователя, их материалы опять не смогли нам предъявить, якобы физически у них их нет. Это грубейшее нарушение прав Васильевой, — прокомментировал ситуацию ее адвокат.

    Источник: http://moment-istini.ru/news/newsrus/1952.html

    #2203138
    Helga X.
    Участник

    ТАЛАНТЛИВУЮ РОССИЙСКУЮ ПОЭТЕССУ,ХУДОЖНИЦУ И ПЕВИЦУ ЕВГЕНИЮ ВАСИЛЬЕВУ ПРИГОВОРИЛИ К ПЯТИ ГОДАМ КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА

    Несмотря на запрошенный прокуратурой условный срок, Пресненский суд Москвы решил отправить Евгению Васильеву в колонию, о чем стало известно на третий день оглашения приговора, передает из зала суда корреспондент РБК.

    Васильева взята под стражу в зале суда. Перед этим она сняла драгоценности — сережки и цепочки — и передала их адвокату Дмитрию Харитонову.

    Спустя десять минут после приговора конвоиры вывели Васильеву из зала. В наручниках, на высоких каблуках, она, ни слова не говоря, прошла мимо журналистов. Ее адвокат Хасан-Али Бороков признался, что подсудимая приехала в суд без вещей, рассчитывая на наказание, не связанное с лишением свободы. «Она законопослушный гражданин и восприняла решение суда стойко, сказала: значит, так тому и быть», — сказал Бороков.

    Прокуроры также отказались от подробных комментариев. «Сначала необходимо более внимательно ознакомиться с текстом приговора, а потом делать выводы о справедливости наказания», — прокомментировала приговор гособвинитель Вера Пашковская. В прениях сторон прокуратура просила назначить обвиняемым условное наказание.

    Срок наказания Васильевой истечет в конце ноября 2017 года, но об условно-досрочном освобождении она сможет просить уже через две недели, так как она провела под домашним арестом половину срока наказания.

    Остальных четырех фигурантов дела судья приговорила к наказанию от 3,5 до 4 лет и 3 месяцев колонии.

    Защита уже заявила, что обжалует приговор Васильевой. Накануне адвокаты обещали обжаловать любой обвинительный приговор.

    ​Васильева признана виновной в мошенничестве при продаже активов Минобороны. На условном сроке настаивала сторона обвинения: в прениях сторон прокуроры просили приговорить Васильеву к 8 годам условно, а остальных четверых обвиняемых к условным срокам от 4 до 6 лет.

    #2203189
    diversant186
    Участник

    Срок наказания Васильевой истечет в конце ноября 2017 года, но об условно-досрочном освобождении она сможет просить уже через две недели, так как она провела под домашним арестом половину срока наказания.

    А давайте всех кто украл в пределах от рубля до миллиарда отпустим под домашний арест.
    Справедливости для.

    #2205198
    Сергей_Ка.
    Участник

    Что сделали сокамерницы с осужденной Васильевой?

    Журналисты навестили Евгению Васильеву в СИЗО. Приговорённая к 5 годам колонии экс-чиновница пытается наладить свой быт за решеткой, пишет «Москвоский комсомолец». Главная фигурантка по делу «Оборонсервиса» находится в спецблоке, где ещё недавно была украинская летчица Надежда Савченко. Камера рассчитана на четверых человек, но заключенных сейчас в ней только трое.

    Васильева заняла верхние железные нары, так как сокамерницы не стали уступать ей свои кровати. Камера скромная, но чистая и светлая. Из удобств там телевизор и крошечный вентилятор.

    Как отмечают журналисты, Васильевой не выдали ни тапочек, ни тёплой одежды, а матрас, на котором она спит, настолько тонок, что железные перекладины кровати впиваются прямо в тело.

    #2205209
    diversant186
    Участник

    Как отмечают журналисты, Васильевой не выдали ни тапочек, ни тёплой одежды, а матрас, на котором она спит, настолько тонок, что железные перекладины кровати впиваются прямо в тело.

    Я щас расплачусь….

    #2209036
    Redactor
    Участник

    Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) по Владимирской области посетила колонию, в которой должна отбывать наказание фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева. Наблюдателям не удалось найти следов известной заключённой, сообщает «Газета.Ru».

    «Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела «Оборонсервиса» мы не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался», — заявила председатель региональной ОНК Ирина Китаева. Она пообещала позвонить в Москву и выяснить, где находится Васильева.

    Ранее «Интерфакс» сообщил, что экс-глава департамента Минобороны категорически отказывается с общения с внешним миром. В Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что не будут показывать Васильеву журналистам без её согласия. Эти сообщения прозвучали на фоне слухов о том, что Васильеву видели прогуливающейся по Москве.

    8 мая Евгения Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Прокуратура просила для неё восемь лет условно, однако суд дал всем фигурантам дела «Оборонсервиса» реальные сроки.

    #2209050
    AsLand
    Участник

    Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) по Владимирской области посетила колонию, в которой должна отбывать наказание фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева. Наблюдателям не удалось найти следов известной заключённой, сообщает «Газета.Ru».

    «Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела «Оборонсервиса» мы не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался», — заявила председатель региональной ОНК Ирина Китаева. Она пообещала позвонить в Москву и выяснить, где находится Васильева…

    Cовсем не удивило-бы то, если-бы Евгения Васильева оказалась где-нибудь в Ницце у теплого моря. В одной из передач Андрея Караулова был схожий случай. Там один вороватый чиновник отбывающий срок в колонии, вдруг оказался за границей на отдыхе. Там конечно-же без крупной взятки начальнику колонии не обошлось. Более того, заработали на этом и те службы, которые на время убрали данные заключенного с базы данных для пересечения границы.

    Так что не удивляйтесь тому, что если Васильева сейчас отдыхает на своей вилле за рубежом, на награбленные у народа России деньги. Такое даже представить невозможно во времена Сталина.

    #2209053
    папаша
    Участник

    Более того, заработали на этом и те службы, которые на время убрали данные заключенного с базы данных для пересечения границы.

    Я очень сильно сомневаюсь, что у погранцов в базу могут быть занесены лица, отбывающие наказание. Там только те, кто в розыске.

    #2209059
    Redactor
    Участник

    Cовсем не удивило-бы то, если-бы Евгения Васильева оказалась где-нибудь в Ницце у теплого моря. В одной из передач Андрея Караулова был схожий случай. Там один вороватый чиновник отбывающий срок в колонии, вдруг оказался за границей на отдыхе. Там конечно-же без крупной взятки начальнику колонии не обошлось. Более того, заработали на этом и те службы, которые на время убрали данные заключенного с базы данных для пересечения границы.

    Так что не удивляйтесь тому, что если Васильева сейчас отдыхает на своей вилле за рубежом, на награбленные у народа России деньги. Такое даже представить невозможно во времена Сталина.

    просто практикуется коммерческая «отсидка за дядю»… — ну например — Ходорковский сидел… а мог бы найти человека, который за 2 млн. долларов в год отмотал бы за него срок… (что такое для ходора 16 млн или 7 лет)…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.