Просмотр 8 сообщений - с 11 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017980
    Зимородок
    Участник

    Тогда начнем приводить конкретные аргументы.
    1. Вас не смущает покупка ТНК-ВР за столь несуразно большую сумму?
    2. Отсутствие золотого запаса в стране, золото-валютные резервы хранятся в малозначащих бумагах в США.
    3. Россия не отстаивает права русских за рубежом, не требует возврата русских территорий.
    4. Россия прощает долги иностранным государствам, являясь одной из беднейших стран в мире.
    Продолжаем?

    Все верно дружище нас встроили в мировую экономику и назначали нас кладовкой возле сортира. Только это не совсем колония, а по тексту поста со всем согласен. Тема про Глазьева не забыл?

    #2017984
    Новик
    Участник

    … Тема про Глазьева не забыл?

    А ты не забыл, когда вставил свой словесный понос про капитализм?

    #2017987
    Зимородок
    Участник

    А ты не забыл, когда вставил свой словесный понос про капитализм?

    Да ты что диарейку усмотрел в моем посте, ну прямо врач срисовался? 😀

    #2017992
    Новик
    Участник

    Да ты что диарейку усмотрел в моем посте, ну прямо врач срисовался? 😀

    Ты дал заведомо неверное толкование ситуации в стране, мне это не понравилось. Не более. У нас нет свободного предпринимательства, а соответственно не может быть речи ни о каком капитализме.

    #2017993
    diversant186
    Участник

    Попадая в систему ты начинаешь работать на нее и не замечаешь как через некоторое время начинаешь мыслить ее стереотипами и штампами. Посмотрим что хорошего сделает Сергей для народа, русского народа ….. хотя я не питаю иллюзий нужно менять саму систему, которая представляет из себя «самоедский» капитализм.

    Я думаю, что этот вопрос можно задать Андрею Николаевичу.
    Про Глазьева вряд ли кто лучше него знает.

    #2017994
    Зимородок
    Участник

    Ты дал заведомо неверное толкование ситуации в стране, мне это не понравилось. Не более. У нас нет свободного предпринимательства, а соответственно не может быть речи ни о каком капитализме.

    Хорошо тогда назовем государственно-самоедский капитализм, ибо капиталисты назначены государством и свободного рынка как такого в стране нет и ближайшее время не будет. Ок!

    #2018000
    Новик
    Участник

    Хорошо тогда назовем государственно-самоедский капитализм, ибо капиталисты назначены государством и свободного рынка как такого в стране нет и ближайшее время не будет. Ок!

    Чушь, страна под внешним управлением, нет никаких капитализмов.

    #2018082
    Зимородок
    Участник

    Чушь, страна под внешним управлением, нет никаких капитализмов.

    Не угомонился, ладно продолжим дискуссию.
    Я как предприниматель имею машины (для переработки сырья), здания, средства передвижения, инструменты, запасы сырья, полуфабрикаты, заемный капитал и т. п., т.е. являюсь капиталистом владеющим капиталом и извлекающим приб. стоимость путем эксплуатации наемного труда рабочих и ИТР. Как назвать такую формацию «внешним управлением» или все-таки капитализмом?

Просмотр 8 сообщений - с 11 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.