Главная Форумы Русская нация Русская оборона Армия Сергей Шойгу и Возрождение армии России

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227544
    Askold
    Участник

    48900.jpg

    Чего достиг Сергей Шойгу в армии РФ
    https://www.youtube.com/watch?v=jjIpDH5Mb_w

    Министерство обороны продолжает бороться с тяжелым сердюковским наследием

    Сергей Шойгу объявил о том, что военные медики, которых Анатолий Сердюков решил заменить на гражданских специалистов, все-таки вернутся в армию. Масштабные сокращения остановлены, но исправить ситуацию будет не так просто: не дошедшая до конца реформа успела запутать и без того сложное управление.

    Министерство обороны продолжает пересматривать политику сокращений и перевода некоторых армейских функций на аутсорсинг. Теперь в армию возвращаются медики.

    Те же и спецназ
    «Нарушена вся преемственность, вся цепочка подготовки, уничтожены институты и осталась единственная, чудом сохранившаяся Военно-медицинская академия»

    В четверг начальник главного военно-медицинского управления ведомства Александр Фисун заявил о том, что Минобороны планирует организовать медицинские отряды спецназначения, которые, по словам генерала, «должны быть мобильными, способными в кратчайшие сроки передислоцироваться в заданный район и выполнить необходимую задачу».

    О сроках создания таких подразделений Фисун не сообщил, однако военный отметил, что уже в ближайшие полтора года в России появится около полусотни медицинских рот.

    «Сегодня усиливается организационно-штатная структура медицинских рот – мы их будем видеть порядка 50 в наших ВС в течение этого и следующего года», – сказал Фисун.

    Напомним, в конце мая в военном ведомстве сообщили, что опытные медики, сокращенные в бытность министром обороны Анатолия Сердюкова, по приказу Сергея Шойгу будут возвращены в армию.

    С середины этого года они будут призываться из запаса для укомплектования штатов военных госпиталей и других медучреждений Вооруженных сил, где есть нехватка специалистов.

    Ранее Шойгу настаивал на воссоздании упраздненного предшественником управления боеподготовки и медицинских рот.

    Сократите их немедленно
    Реформа армии, проводимая Анатолием Сердюковым и заключавшаяся в максимально возможном сокращении всех военных специалистов, которые могли быть хотя бы теоретически заменены на гражданских, проводилась в 2009–2011 гг. и вызвала резкое недовольство офицерского состава.

    В случае с военными медиками результаты реформ формально состояли в выводе специалистов за штат, а на самом деле привели к закрытию и сокращению медицинских учреждений, состоящих на балансе военных округов.

    Так, по данным издания «Медпортал», в 2009 году офицерский состав военных медиков был сокращен почти в три раза – с 15,9 тысячи человек до 5,8 тысячи, гражданский персонал военно-медицинского управления сократился со 145 до 97 тысяч человек. Также были ликвидированы три военно-медицинских вуза, более 30 госпиталей военных гарнизонов и десятки военных поликлиник.

    Логика в действиях ведомства была. Сокращения были связаны, в первую очередь, с объективным сокращением численности вооруженных сил, связанных как с распадом СССР, так и с демографическим кризисом конца 80-х и начала 90-х.

    По данным Росстата, советская армия на момент распада СССР насчитывала 3,99 млн человек (данные 1990 года). Чтобы понять случившийся за следующие годы разрыв, стоит отметить, что планом реформирования ВС РФ при Сердюкове было предусмотрено сокращение численности армии с 1,2 миллиона военнослужащих до 1 миллиона, при этом офицерский корпус должен быть сокращен с 335 тысяч до 220 тысяч человек..
    Источник: http://oko-planet.su/politik/politikarm/194267-shoygu-pytaetsya-spasi-voennuyu-medicinu-posle-serdyukova.html

    Шойгу восстановил Таманскую и Кантемировскую дивизии

    shoigu2.jpg

    Кантемировская танковая и Таманская мотострелковая дивизии, расформированные в 2009 году, восстановлены указом министра обороны РФ Сергея Шойгу. Об этом сообщается на сайте военного ведомства 4 мая.

    Им также были возвращены их полные исторические наименования — Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознаменная ордена Суворова мотострелковая и Кантемировская ордена Ленина Краснознаменная танковая дивизии.

    «Основой для их формирования стали, соответственно, 5-я отдельная мотострелковая и 4-я отдельная танковая бригады, в состав которых войдет ряд других воинских частей», — рассказали в Минобороны.

    Парадные расчеты Кантемировской и Таманской дивизий примут участие в Параде Победы на Красной площади под новыми боевыми знаменами.

    Таманская дивизия была сформирована в 1940 году, Кантемировская — в 1942-м. С 1946 года они участвовали во всех Парадах Победы на Красной площади.

    Источник: http://www.km.ru/v-rossii/2013/05/04/ministerstvo-oborony-rf/710119-shoigu-vosstanovil-tamanskuyu-i-kantemirovskuyu-d

    Шойгу спасает военную медицину

    Отменено скандальное решение о переезде Военно-медицинской академии из Санкт-Петербурга в пригород

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу продолжил в среду исправлять ошибки своего предшественника. На совещании по проблемам военной медицины в подмосковном Красногорске министр заявил, что отменяет cкандальное решение Сердюкова по переезду Военно-медицинской академии имени Кирова из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область. Более того, глава Минобороны собирается активно развивать систему мобильных госпиталей, применяя свой опыт, полученный в МЧС..
    Источник: http://www.mk.ru/politics/article/2012/12/05/783712-shoygu-spasaet-voennuyu-meditsinu.html

    Шойгу — сто дней на новом посту «Военная тайна» 04.02.2013
    https://www.youtube.com/watch?v=YIOUClj_pJQ

    Министр обороны считает, что наша армия должна оснащаться лучшим оружием отечественного производства.

    http://wnovosti.ru/uploads/posts/2013-02/1360694108_Sergeiy_SHoiygu_Reforme_armii_nuzhen_zdravyiy_smysl.jpg
    Источник: http://wnovosti.ru/novosti-politiki/23163-Sergeiy_SHoiygu_Reforme_armii_nuzhen_zdravyiy_smysl.html

    АХТУБИНСК СУ 34 !!! ШОЙГУ РАЗДАЛ ПИСТОНОВ !!!
    http://www.youtube.com/watch?v=sIKfvFyJAHQ

    Шойгу против Сердюкова
    http://www.youtube.com/watch?v=tCnLHV4AW44

    Сердюков с Васильевой балдеет в Париже
    http://www.youtube.com/watch?v=AiaZuJAOJtY

    O банде Сердюкова
    http://www.youtube.com/watch?v=6qDIBWBS_rg

    #2138826
    Askold
    Участник

    Министерство обороны объявило о возрождении знаменитых Таманской и Кантемировской дивизий

    В России по решению главы Минобороны Сергея Шойгу воссозданы Таманская и Кантемировская танковые дивизии, сообщается на сайте ведомства.

    «Решением министра обороны Российской Федерации на базе воинских частей, дислоцированных в Подмосковье, воссозданы гвардейская Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознаменная ордена Суворова мотострелковая и Кантемировская ордена Ленина Краснознаменная танковая дивизии», — говорится в сообщении.

    В Министерстве обороны напомнили, что о возрождение имен воинских формирований проводится в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина, содержащегося в Ежегодном послании главы государства Федеральному собранию от 12 декабря 2012 года. Так, Указами главы государства в российской армии двум воинским частям – 154-му отдельному комендантскому полку и 130-й отдельной мотострелковой бригаде – присвоены почетные наименования, соответственно, Преображенский и Семеновский полк.

    Дивизии воссозданы на основе 5-й отдельной мотострелковой и 4-й отдельной танковой бригад. Парадные расчеты дивизий примут участие в параде 9 Мая уже под новыми знаменами и названиями. Формированиям возвращены полные исторические наименования — Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознаменная ордена Суворова мотострелковая и Кантемировская ордена Ленина Краснознаменная танковая дивизии (сохранены ли за соединениями имена Калинина и Андропова, на сайте Минобороны не говорится).

    Таманская дивизия была сформирована в июле 1940 года. В Великую Отечественную войну она участвовала в Смоленском сражении 1941 года. Затем принимала участие в Орловско-Брянской оборонительной операции, оборонительных боях под Курском и Тимом в битве за Кавказ, Новороссийско- Таманской, Керченско-Эльтигенской десантной, Крымской, Белорусской, Прибалтийской и Восточно-Прусской операциях. Боевой путь дивизия завершила 17 апреля 1945 года на Земландском полуострове.

    В 1999 году части дивизии участвовали в контртеррористической операции в Чеченской республике в составе Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе. В ходе военной реформы в мае 2009 года дивизия была переформирована в 5-ю мотострелковую бригаду Московского военного округа.

    Кантемировская дивизия была сформирована в июне 1942 года в Сталинграде. Первое боевое крещение получила при освобождении села Кантемировка, в честь которого и получила свое наименование, участвовал в боях в районе Среднего Дона, на белгородско-харьковском направлении Курской Дуги, при освобождении ряда городов правобережной Украины. Ее части в числе первых достигли Эльбы, участвовали во взятии Дрездена, совершили стремительный рейд в Чехословакию и закончили свой боевой путь в предместьях Праги.

    С 1946 года участвовали во всех парадах Победы на Красной площади; их подразделения вводили в столицу во время похорон Сталина и после ареста Берии, а также во время событий в августа 1991-го и октября 1993 годов.

    Военнослужащие соединения принимали участие в миротворческих операциях в Южной Осетии, в Косово, в контртеррористической операции в Чеченской республике.

    Агентство Балтинфо напоминает, что эти соединения всегда занимали особое место в структуре вооруженных сил. Они комплектовались отборными солдатами, и отличались высокой выучкой и материальной оснащенностью. Кроме того, дивизии принимали участие во всех без исключения парадах на Красной площади и многочисленных показательных учениях, за что получили у советских офицеров прозвища «придворных» и «балетных».

    В настоящее время личный состав данных соединений активно занимается приемом поступающих на их вооружение новых образцов вооружения и военной техники, цитирует сообщение ИТАР-ТАСС.

    Элитные дивизии, базирующиеся в подмосковных Алабино и Наро-Фоминске были переформированы в бригады в 2009 г. в рамках реформы ВС. По информации из Таманской бригады (сейчас уже дивизии) сразу после Парада многие подразделения «бросают» на расчистку развалин казарм и военных городков, которые не использовались несколько лет и были элементарно разграблены. Теперь их будут восстанавливать…

    С назначением министром обороны С.Шойгу многие сердюковские реформы были отменены: в армию возвращают прапорщиков и мичманов, а младших офицеров, переведенных на сержантские должности, обещают восстановить.

    В апреле 2013 года стало извсетно, что в России также были воссозданы Семеновский и Преображенский полки.

    Источник: http://odonvv.ru/news/2013-05-04-113

    #2138827
    Ольга
    Участник

    Некоторая интересная информация о Шойгу: http://www.om-kali.com/news/shojgu_v_diktatorakh_rossii/2012-11-10-2506

    #2138834
    Зимородок
    Участник

    Шойгу генерал армии ни оного дня не служивший в армии, из лейтенант запаса в генерала армии. Хотя о чем это я, у нас есть академики не помнящие о чем их кандидатская по экономике. Странное время — странные люди.

    #2138838
    Askold
    Участник

    Шойгу генерал армии ни оного дня не служивший в армии, из лейтенант запаса в генерала армии.

    Ну это есть конечно же преувеличение, касаемо армии то. Да и не показатель это архи какой. Есть генералы, которые не один десяток лет служили в армии, а толку — НЕТ. Более того, сплошной вред. И, «хорошо» если вред этот от самодурства (хотя звучит уже, по меньшей мере парадоксально..), бессистемности и негосударственности стержня самого человека.

    Как показывает время, многотысячилетний опыт человечества, тезис — шаблонности, неких штампов, что являет собой грубость, неумение т.с. заглянуть в суть тонкостей, есть путь ущербно-убыточный (и «хорошо» если это не принимает характер массовости странностей с плавным переходом в русло безумств). Всегда важна мотивация человека, его личные качества, которые могут сослужить хорошую службу для общества. Это есть важный аспект. Во всём остальном же, трудно не разглядеть слепой и безнадежный примитив символизирующий грабли, на которые раз за разом наступает незадачливый ходок, которые больно бьют его по лбу, пытаясь внести коррективы в его сознание, пытаясь пробудить в нем частицы мудрости, которые хотелось бы верить что дремлют, бывает что они напрочь отсутствуют. А это уже не есть хорошо. Это уже есть трагедия.

    Для внимательной категории людей, время показывает массу интереснейших и очень поучительных моментов. Для прочих же, это есть некая серость, банальность назойливости будней. Оттого и скучна та категория то, та которая есть вторая, ущербность которой по наиболее важным вопросам, рассмотреть не составляет особого труда представителям первой категории..

    Хотя о чем это я, у нас есть академики не помнящие о чем их кандидатская по экономике. Странное время — странные люди.

    Эта мягко говоря — парадоксальность, к сожалению имеет место.

    #2138839
    Askold
    Участник

    Поднимает свой авторитет среди офицерского корпуса, Кожеедыч. Метит в Пиночеты Ну, ну..

    Авторитет? Позволю себе заметить Маргарита что подобного рода тезис звучит довольно таки странно. Но вот справедливости ради, что называется по факту, отметить стоит здесь действия Шойгу направленные на позитивные реформы в ВС РФ, на возрождение и укреплением мощи армии РФ. В отличие от его предшественнока-рушителя, который дошел до такого маразма, что даже некоторые виды техники, закупал за рубежом. И это для славной Русской армии, со своими вековыми традициям. Не это ли есть удар прежде всего по авторитету Российской армии?

    #2138855
    Шуруп 14х88
    Участник

    Господа и дамы, вы же тут типа как русские националисты, и как можно вообще восхищатся, что какой то вороватый кишлачник с рожей унтерменша- дегенерата командует русской армией?
    И тут же рядом «висит» тема: «Европа-центр мирового криминала, рабства и т.д.», да и без этого от многих местных форумчан, которые почему то себя тоже позиционируют как эНэСы я часто слышал высказывания- в Европе- дегенераты, педерасты, вырожденцы, в «пендостане» там вообще сплошь одни пидоры только живут. И вместе с тем т.н. «рузке нациАНАЛ- СОСАЛисты протиф фошиздофф» восхищаются разными местными кишлачниками.
    Вчера был кстати День Рождения Великого Дэвида Лейна, я специально ждал и надеялся, но НИКТО из присутствующих тут т.н. «нациАНАЛистов» даже и не вспомнили про этого достойнешего человека. (Ну да- он же пендостанец), но зато восхищались каким то ублюдком из тувинской юрты. Тьфу на вас.

    #2138857
    Зимородок
    Участник

    Есть генералы, которые не один десяток лет служили в армии, а толку — НЕТ. Более того, сплошной вред. И, «хорошо» если вред этот от самодурства (хотя звучит уже, по меньшей мере парадоксально..), бессистемности и негосударственности стержня самого человека.

    Согласен есть такие в военной среде, тут обратная сторона человека со стороны, для человека который всю жизнь эМЧеэСил, а тут неожиданно стал министром обороны свойственны такие отрыжки и чем дальше тем их будет больше.

    #2157006
    Askold
    Участник

    Шойгу рассказал о новых угрозах для России

    Глава Минобороны России, генерал армии Сергей Шойгу рассказал о новых угрозах для страны. ЕвроПРО, высокоточное оружие и милитаризация космоса в последние годы стали главной проблемой военного ведомства.

    Новые вызовы и угрозы военной безопасности России наметились в последние годы, заявил во время выступления на коллегии Минобороны глава военного ведомства. Среди них Шойгу отметил «развертывание глобальной системы ПРО и размещение ее компонентов близ российских границ, создание новых эффективных средств высокоточного оружия в обычном оснащении, милитаризацию космического пространства».

    В этой связи «мы вынуждены принимать ответные меры», сказал министр. Он напомнил, что президентом России поставлены задачи по обеспечению обороны страны в новых условиях. «Дальнейшее укрепление нашей ядерной триады, формирование глобальной системы разведки, включая космическую группировку, развитие сил общего назначения — авиации, флота и Сухопутных войск», — передает РИА Новости слова генерала.

    Также на первом в 2014 году заседании коллегии Минобороны обсуждался ход выполнения плана деятельности ведомства до 2020 года, вопросы проведения инвентаризации военного имущества, реализации ведомством задач, поставленных в послании президента Федеральному Собранию.

    «Президент указал на необходимость формирования глобальной системы разведки, которая будет работать в едином информационном пространстве в интересах Вооруженных сил. Прежде всего это касается разведывательно-информационного обеспечения боевого применения войск и оружия», — рассказал Шойгу.

    Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/28957

    #2157012
    Аноним
    Гость

    Глава Минобороны России, генерал армии Сергей Шойгу рассказал о новых угрозах для страны.

    А что он может в этом понимать, если по своему ведомству не справился ни мирными пожарами , ни с наводнениями…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.