Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Шаббес-националисты

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 201 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230841
    Аноним
    Гость

    @Фаталист 150 wrote:

    А ведь Деникин поил власовцев чаем в своем доме во Франции. И после войны писал письма в западные правительства, чтобы они не отдавали «коллаборационистов» Советам.

    Ну вот видишь, он тоже их понял )

    #2000150
    Фаталист
    Участник

    Более того, я могу его даже понять, но не уверен, что сам занял бы такую позицию, ты же знаешь мне намного ближе Деникин.

    А ведь Деникин поил власовцев чаем в своем доме во Франции. И после войны писал письма в западные правительства, чтобы они не отдавали «коллаборационистов» Советам.

    #1230868
    Фаталист
    Участник

    @Старик 162 wrote:

    Ну вот видишь, он тоже их понял )

    Единственное, что сдержало Деникина от вступления в РОА — патологическая германофобия. Никак не политические убеждения. Мне так кажется, по крайней мере.
    Но ты ж не будешь спорить, что 90%+ процентов русских националистов были на стороне Дедушки?

    #1230842
    Аноним
    Гость

    @Фаталист 172 wrote:

    Единственное, что сдержало Деникина от вступления в РОА — патологическая германофобия. Никак не политические убеждения. Мне так кажется, по крайней мере.
    Но ты ж не будешь спорить, что 90%+ процентов русских националистов были на стороне Дедушки?

    Я же сказал, что могу понять чисто психологически мотивацию людей, у которых проклятый 17-й год отобрал все, положение, родню и близких, Родину наконец, но вот в то, что при победе Рейха Русские сумели бы сохранить национальную идентичность, верится слабо (заметь я не говорю о «тотальном уничтожении» итп), а посему не могу безоговорочно их поддержать, да в своем роде герои, но и герои могут ошибаться, лично для меня это в первую очередь жутко несчастные Русские люди, так что и осуждать их не хочу…

    #1230869
    Фаталист
    Участник

    @Старик 174 wrote:

    Я же сказал, что могу понять чисто психологически мотивацию людей, у которых проклятый 17-й год отобрал все, положение, родню и близких, Родину наконец, но вот в то, что при победе Рейха Русские сумели бы сохранить национальную идентичность, верится слабо (заметь я не говорю о «тотальном уничтожении» итп), а посему не могу безоговорочно их поддержать, да в своем роде герои, но и герои могут ошибаться, лично для меня это в первую очередь жутко несчастные Русские люди, так что и осуждать их не хочу…

    Старик.
    Было три вида психологий у русских на стороне Рейха.
    Первый — как у Смысловского: Скинем красных руками немцев, потом прогоним немцев.
    Вторая — как у Шальбурга: «Каждый из нас должен был умереть за своего Императора, и то, что мы не сделали этого — наш величайший позор, который нам предстоит смыть кровью. Этого можно добиться, только одержав победу над Его убийцами или погибнув в попытке её одержать
    Ну и третья, реально нацистская, русские гитлеристы.
    Совковый вшей вроде Власова не беру в счет.

    ПС
    Вот слова Краснова ещё:

    Можем мы без немцев – принести это избавление, спасти Россию?
    Можем мы, сами, живя по чужим государствам, создать миллионные армии, тысячи самолетов, танков, орудий, миллиарды снарядов, чтобы победить большевизм?
    Ответьте честно…
    И, если «нет» — не будем говорить напыщенных слов о разделе давно поделенной России, о рабстве давно обращенных в жидовских рабов, о жестокостях война, но честно и мужественно впряжемся в общую работу уничтожения большевиков.
    Россия возродиться… Не та, которую легкомысленно видят не знающие России, не с «батюшкой» Сталиным, вдруг прославленным русским патриотом, не со льстецами продажными писателями и поэтами, не с жидовской несосветимой ложью и пропагандой, но со свободным русским народом, работающим рука об руку с немцами над созданием новой Европы, — Европы без жидов…

    #2000162
    Аноним
    Гость

    А ведь Деникин поил власовцев чаем в своем доме во Франции. И после войны писал письма в западные правительства, чтобы они не отдавали «коллаборационистов» Советам.

    Ну вот видишь, он тоже их понял )

    #1230843
    Аноним
    Гость

    Фаталист, понимаешь я в отличии от многих не вижу в отношении к ВОВ маркера настоящего националиста, имхо все эти вопросы поднимаются для провокаций и разделения, вот видишь у нас с тобой разные мнения, но два адекватных человека всегда смогут конструктивно общаться, ты же не называешь меня «совком», а я тебя «защитником предателей», даже компромисс тут будет неудачным словом, мы просто по разному оцениваем эти события, ну и что? Для меня куда важней отношение к собственному народу сегодня и Русской истории, ну а самое главное это понимание роли детей Сиона в этом мире и соответствующее к ним отношение.

    #1230870
    Фаталист
    Участник

    Ну… Отношение к Советскому Союзу в целом я считаю маркером определения не просто националиста, а русского человека в целом. Совок — мерзская жидовская колония на территории Российской Империи… А насчет ВОВ у нас была тема, про компромиссную позицию — ты видел?

    #1230844
    Аноним
    Гость

    @Фаталист 181 wrote:

    Ну… Отношение к Советскому Союзу в целом я считаю маркером определения не просто националиста, а русского человека в целом. Совок — мерзская жидовская колония на территории Российской Империи… А насчет ВОВ у нас была тема, про компромиссную позицию — ты видел?

    Про союз я и не говорил, хотя немного пообщавшись с ними, я понял, что не все так однозначно, там они больше о приемственности говорят, хотя и не отрицают дикости октябрьского переворота, просто считают, что Сталин, после 37-го занялся строительством продолжения наследства РИ, как это ни странно для нас с тобой звучит, а компромисс, подразумевает некий отход от своего мнения, он важен в принципиальных моментах, а тут можно и при своем остаться, не думаю, что это как то помешает, если избегать искусственных провокаций в стиле Гансика.

    #1230871
    Фаталист
    Участник

    Если человек говорит — «да, совок — это мерзкая жидовская колония и поганое ебло грузинского унтерменша вызвывает во мне рвотный рефлекс, но я за русских людей, потому что АБВГД» — это одно дело. А гнусный совковый бред про русского вождя Сталина, «немчуру» и «предателей-власовцев-белофашистов-недобитков» вызывает во мне одно желание — вступить в карательный отряд.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 201 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.